Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Рвота как предчувствие

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
anyaudalova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 01:59

Рвота как предчувствие

Сообщение anyaudalova » 24 ноя 2017, 02:06

Доброго времени вам.меня при любом уровне волнения начинает тошнить и часто до рвоты.экзамены пройти невозможно.потому как либо 3 дня не ем чтобы точно не вырвало либо рвет всю ночь несмотря на то что ела не плотно только утром.встреча с не знакомыми людьми беседа с начальником, поездка заграницу.не приятные новости.все приводи к тошноте в результате рвота.головой понимаю что все эти процессы не смертельны даже если вырвет прилюдно тоже выживу.но не помогает снова и снова

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Рвота как предчувствие

Сообщение Ирина С. » 24 ноя 2017, 15:37

Здравствуйте, уважаемый клиент! Подскажите, как я могу к Вам обращаться?

Безусловно, Ваша проблема может иметь причины психосоматические. Но это лишь предположение. Консультировались ли Вы с врачами? Думаю, прежде, чем обратиться к психоневрологу или психотерапевту, Вам имело бы смысл пройти медицинское обследование, чтобы исключить физиологические причины происходящего с Вами, тогда разговор со специалистом может быть более предметным.

Скажите, как Вы видите помощь, которую могла бы оказать Вам я, консультант в дистанционном формате? В чем она может заключаться?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.

anyaudalova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 01:59

Re: Рвота как предчувствие

Сообщение anyaudalova » 24 ноя 2017, 21:01

Дело в том что я была у врачей. Проходила даже колоноскопию .семейный врач говорит о диете. Но это абсолютно не решает проблему.любой стресс- рвота.вы можете обращаться ко мне по имени Анна.я не скрываюсь

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Рвота как предчувствие

Сообщение Ирина С. » 28 ноя 2017, 16:15

Здравствуйте, Анна!

Да, действительно, есть основания полагать, что причина проблемы лежит в области психического. Скажите, а как давно у Вас появилась эта "рвота как предчувствие"? Попробуйте вспомнить, не связано ли это состояние с каким-то психотравмирующим событием в Вашей жизни.

Замечали ли Вы у себя какие-либо характерные негативные состояния, предшествующие приступам рвоты, например, учащение сердцебиения и дыхания, ощущения жара или холода, повышенное потоотделение, сухость во рту, боли (сдавливание) в области груди, похолодание рук и ног, озноб слабость, головокружение и пр.? Если можно, опишите подробней ситуацию, в которой случился последний приступ рвоты, с чем он был связан и как задолго до значимого события случился.

По возможности расскажите подробней о себе: сколько Вам лет, насколько Вы эмоциональны, замечали ли за собой повышенную тревожность. Анна, врачи Вам никогда не ставили диагноз вегето-сосудистая дистония?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей