Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Фрустрация

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Valentina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 06:17

Фрустрация

Сообщение Valentina » 11 фев 2017, 06:42

Здравствуйте, дорогая и уважаемая Ирина!
Собственно, не знаю, насколько мою проблему можно решить) жду, наверное, объяснения моих ощущений и взгляда со стороны, какие пути выхода из данной ситуации есть. А ситуация сложилась такая, что нужно терпеть то, что терпеть не представляется возможным, и, наверное, хочется включить "бунтующего" подростка ) либо это вопрос самооценки.. Достойна ли я лучшего в жизни? Либо все так, как должно быть?
Тётя я взрослая, мне 29 лет. Трое совсем маленьких детей, дошколят. Обитаю в деревне не слишком глухой, но все же, в старом доме без условий, т.е. постоянный физический труд, как то: стирание вручную, рубка дров и прочие прелести. Живу вместе с мамой, которая ест меня поездом и терроризирует навязчивым непрекращаемым общением. Если это можно так назвать) скорее похоже, что она использует мои уши и мою душу)) думаю, это не уникальная ситуация, не так ли. А где же мой муж, спросите вы))) муж имеется. Уважаемый мной человек, из прекрасной семьи, с образованием, т.е. с этим проблем нет. Представитель другой культуры и национальности) чему я тоже очень рада.) т.е. это не проблема для нас, но проблема для окружающих - моей мамы, родственников, жителей деревни) так получилось, что наше замечательное государство нас разъединило по национальному признаку в свете последних происшествий в стране. Въехать в страну он сможет через полгода. Раньше мы жили в столичном городе, до рождения больного ребёнка. Из-за необходимости ухода за ним он был вынужден нарушить визовый режим.
Жить в его стране мы не можем, т.к. там для этого нами не созданы необходимые условия. Мы всегда делали ставку на Россию. И вот так случилось.
Не могу этого принять, наверное. У меня срывы, депрессия, страдают дети. Казалось бы, нужно подождать всего лишь полгода, но мне кажется, я скорее умру. Что это, капризы подростковые, или действительно нужно что-то делать? Чтобы отвлечься? Ведь решить ситуацию я не могу.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Фрустрация

Сообщение Ирина С. » 15 фев 2017, 14:41

Здравствуйте, Валентина! Думаю, могу себе представить, насколько Вам сейчас нелегко приходится: трое малышей, один из которых нездоров, клюющая мозг мама (согласна, случай не уникальный), сложные бытовые условия. Неудивительно, что Ваши ресурсы оказались истощены. В этой ситуации обнадеживает лишь то, что это НЕ НАВСЕГДА. Но, согласна, предстоящие полгода хотелось бы прожить максимально гармонично и с наименьшими потерями для всех (Вас, детей, мамы). Давайте посмотрим, на что мы тут можем опереться....

Валентина, у Вас есть возможность регулярно общаться с мужем (например, по скайпу)? Знает ли он о вашем нынешнем эмоциональном состоянии? Есть ли в Вашей жизни еще кто-то, кто мог бы Вас эмоционально поддержать (пусть, опять же, в удаленном формате)?
Вы пишете, что, возможно, нужно как-то отвлечься. Как Вы думаете, что могло бы Вас отвлечь, хотя бы на недолгое время, но регулярно "переключать" с бытовых проблем на что-то приятное, интересное для Вас? И остается ли (с учетом тяжелого физического труда и маленьких детей) вообще время на себя: хотя бы, как минимум, просмотр хороших фильмов, чтение книг, виртуальное общение с друзьями?

Возможно, на нынешнем этапе, могли бы помочь легкие успокоительные средства, но назначить их может ТОЛЬКО врач. Есть ли у Вас возможность там, где Вы живете, обратиться к врачу? Это может быть психоневролог, психотерапевт, в крайнем случае - невролог.
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron