Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


нетрадиционная ориэнтация

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
ликаlop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 10:48

нетрадиционная ориэнтация

Сообщение ликаlop » 12 янв 2018, 17:43

Здравствуйте . Меня зовут лика , мне 16 лет. Я пишу вам по такой проблеме ,о которой я не могу поговорить с родителями . Началось это очень давно ,но только сейчас я начала понимать что ,мне нравятся девушки . Я не понимаю плохо это или хорошо , с одной стороны это плохо , ведь я не должна встречаться с девушками ведь это не правильно( по крайней мере так говорит общество ) с другой стороны мне нравятся девушки , и было такое что я любила девушку , у нас были взаимные чувства , она моя одноклассница( бывшая) , ради неё я могла наплевать на общество и быть только с ней ,но её это пугало , это осуждение общества . А сейчас я даже не могу встречаться с парнями, конечно они мне нравятся , но после того как я с ними начинаю хорошо общаться , я начинаю находить в них минусы и перестаю с ними общаться , иногда даже возникает отвращение от их внешнего вида. А вот сейчас я не знаю что сказать парню которому я нравлюсь , и что мне делать в такой ситуации , у меня симпатия к одной девушке у которой есть парень и она знает о том что я неравнодушна к девушкам , и она меня не капельки не осуждает . Помогите! Я не понимаю что делать , может мне оставить всё как есть или бороться ?

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: нетрадиционная ориэнтация

Сообщение Ирина С. » 15 янв 2018, 15:40

Здравствуйте, Лика! Ну, прежде всего, я не стала бы спешить с выводами и, тем более с навешиванием на себя ярлыков. Вы сейчас только вступаете во взрослую жизнь, начинаете познавать себя во всех ее аспектах, в том числе и в интимных отношениях. Вашей сексуальности еще предстоит раскрыться и пока сложно сказать, когда это случится и с партнером какого пола.....Немного забегая вперед: в конце своего письма Вы ставите вопрос: "Что делать , может мне оставить всё как есть или бороться ?" Бороться с чем, с кем, за что Вы предполагаете?

Что касается ответа на вопрос:"Что сказать парню которому я нравлюсь?" Здесь я думаю стоит просто прислушаться к себе и, в зависимости (исключительно) от собственных чувств и желаний, либо согласиться с ним встречаться, либо отказаться. При этом Вы совершенно не обязаны подробно разъяснять причину своего отказа, и уж тем более ссылаться на свою, якобы, "нетрадиционную ориентацию". Давайте пока будем считать, что последнее - еще не установленный факт. На то, чтобы определиться со своими сексуальными предпочтениями, у людей часто уходят годы. В Вашем случае не исключено, что Вас не не привлекают парни вообще, а просто Вы еще не встретили того, который бы "зацепил". Поэтому, повторюсь, не спешите с выводами, пробуйте себя в отношениях, наблюдайте за своими чувствами, ощущениями и не бойтесь, если Вы вдруг окажетесь не такой, какой Вас желает видеть общество, это Ваша жизнь.
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron