Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как разрешить спор

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Нина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 18:32

Как разрешить спор

Сообщение Нина » 03 фев 2018, 19:05

У меня есть подруга, я была на больничном, она меня поддерживала, кормила. Но к сожалению у меня испортился характер, была сильная депрессия и я ее задела. Не пришла на встречу с ней в кафе, т.к выясняла отношения с парнем. Не отвечала на сообщения, она предложила мне работу, а я даже не перезвонила. Я извинялась, говорила, что стыдно, обещала отдать денюжки, т.к та меня угощала дома. Но подружка решила мне мстить. Так же не появилась на встречу, оскорбила меня на 8 марта. Даже подняла на меня руку - пару раз ударила. Мы помирились. Но при встрече, спустя год не общения. Когда я эмоционально рассказывала о другой подруге, она ударила меня несколько раз !! Думаю она это сделала, т.к накрутила себя и думала, что я первая нападу. После этого она опять начала мне звонить, припоминает, что угощала меня, пытается хитрить. Делает вид. что сильно обо мне заботится. Мы помирились, она не смогла до меня дозвониться и опять себе что-то надумала, опять обиделась. Есть шанс реанимировать дружбу? Она моя единственная близкая подруга. Как поступить. она мстит постоянно мне, а теперь начала уже что-то придумывать. Обвинять ее? Или делать вид, что ничего не произошло?

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Как разрешить спор

Сообщение Ирина С. » 04 фев 2018, 17:45

Здравствуйте, Нина! Вы не могли бы чуть больше рассказать о себе (возраст, чем занимаетесь и пр.) и об истории вашей дружбы?

Прежде чем приступать к "реанимации", я хотела бы предложить Вам ответить на вопрос: а Вы себя комфортно чувствовали в этих отношениях, в этой дружбе?

Немного забегая вперед скажу: никого ни в чем обвинять не стоит. Это однозначно не есть путь к налаживанию отношений, это путь в никуда.....

И еще вопрос к Вам: какой смысл Вы вкладываете в слова "делать вид, что ничего не произошло". Как Вы себе это представляете, как будут развиваться (или не развиваться) ваши отношения дальше?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron