Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


личные, семейные проблемы мешают в профессиональной сфере

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Таy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 11:45

личные, семейные проблемы мешают в профессиональной сфере

Сообщение Таy » 12 апр 2018, 12:10

Добрый вечер, меня зовут Татьяна! Я по профессии психолог, но сейчас сомневаюсь мое ли это? Продолжаю обучение по программе магистратуры "Клиническая психология". Вся суть в том, что я ощущаю ступор перед каждым консультированием, во время консультации часто не могу ничего сказать, отсюда возникают неудобные паузы. Я это отношу к тому, что у меня самой существуют множество личностных проблем и мне несомненно нужна личная терапия. Я родилась в полной семье, с детства наблюдала скандалы и ссоры родителей. в конечном счете . в возрасте 11 лет я потеряла отца (он умер), мать вырастила нас с сестренкой, в общем дала нам образование. В детстве я получала полноценную любовь только от отца ( по крайней мере мне так казалось), мать была не ласкова со мной, тепла не чувствовалось. (были моменты , когда она меня физически наказывала). Какая то обида на нее до сих пор со мной. Вышла замуж в 21 год, родила сына, не сложилось, так как я нашла другого человека. И после 4-х лет брака мы расстались. с другим молодым человеком мы стали жить практически сразу, затем через 5 лет я родила второго сына. Семейная жизнь в общем и в этой семье не сложилась, хотя мы продолжаем вместе жить. Но это скорее привычка. В этом браке у меня также продолжились попытки искать отношения на " стороне". Сейчас я совершенно запуталась в себе. И что немаловажно-это влияет на мою работу.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: личные, семейные проблемы мешают в профессиональной сфере

Сообщение Ирина С. » 13 апр 2018, 14:19

Здравствуйте, Татьяна! Тут трудно не согласиться: собственная "проработанность" - наше всё в профессии.)) И твердят нам об этом преподаватели-наставники-супервизоры на каждом шагу. Однако, зачастую, многие из нас не придают этому большого значения: авось, само рассосётся, сам справлюсь.....сам.....сам....сам. Яжпсихолог!) В Вашем случае большой плюс в том, что Вы фактически в начале практической деятельности осознали, что от профессиональной помощи извне отказываться не стоит. Взгляд со стороны в подобных случаях не будет лишним.

Татьяна. из письма я получила первичное представление о Вашей истории, о моделях взаимоотношений в родительской семье, и, впоследствии, уже в Ваших собственных отношениях с партнёрами. А что в Вашей жизни происходит сейчас? Я в плане личной жизни. Это первый вопрос, который я хотела бы задать, акцентируя Ваше внимание на настоящем моменте. Вы вероятно понимаете, что наш формат бесплатного консультирования имеет определенные ограничения. Поэтому, главным образом, работаем здесь и теперь.

И второй вопрос. Можете подробнее рассказать о своей профессиональной деятельности. Когда, на каком этапе, пришло осознание, что процессу консультирования мешает тот факт, что в собственной жизни что-то не так? Возможно, какая-то клиентская ситуация послужила триггером, вылезли проекции? И, если можно, расскажите немного о своем месте работы: с какими запросами приходится чаще всего сталкиваться? Предусмотрена ли на Вашем месте работы возможность супервизии, очной личной терапии?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron