Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Проблема в себе(чувства,любовь)

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
dracos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 22:24

Проблема в себе(чувства,любовь)

Сообщение dracos » 17 апр 2018, 22:28

Расскажу о себе: мне 20 лет, учусь в техническом вузе, все в жизни хорошо счастливая семья(родители,сестры), много близких друзей, женское внимание, но вот с чувствами беда. Была у меня девушка два года назад, младше меня на два года, вся такая хорошая, умная, воспитанная, милая, чудо а не девушка, но мне стало скучно, и я не осознано забил на нее, и знаю что она страдала, а мне было все равно, и заводя новые отношение, я каждый раз понимал, что все больше и больше скучаю по той самой девушке, и через годик я понял, что влюбился в нее сильно, и когда я решился ее вернуть, то понял что поезд ушел, у нее новый парень, и она счастлива с ним, и я очень за нее рад, для меня это была и приятная и неприятная новость одновременно, в итоге я ее отпустил, но сколько бы девушек я не менял после нее, я не могу к ним ничего почувствовать, и думал часто о той милой девочке, которая мне запала в душу, кусаю локти так сказать... как бороться с таким внутренним состоянием я не знаю...и сниться она мне иногда регулярно, раз в месяц, и сны такие сказочные, как-будто я девочка лет 16, которая мечтает о милостях различных.... вот так вот

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Проблема в себе(чувства,любовь)

Сообщение Ирина С. » 19 апр 2018, 21:53

Добрый день! Подскажите, как я могу к Вам обращаться?

К сожалению, мы довольно часто начинаем что-то ценить, только потеряв это. Хорошо, если есть возможность исправить ситуацию, но так бывает далеко не всегда. Важно уметь отпускать и извлекать из этого уроки.

Честно говоря, у меня пока картинка не очень складывается. Хотелось бы прояснить некоторые моменты. Вы пишете: «чудо а не девушка, но мне стало скучно», «и через годик я понял, что влюбился в нее сильно». Т.е. насколько я понимаю, чувства пришли спустя продолжительное время после расставания? А как именно Вы поняли, что влюбились? Вы общались в этот период времени? Иногда мы склонны идеализировать людей, находясь от них на расстоянии. Как думаете, это может быть Ваш случай?

Мне не совсем понятно по поводу Ваших снов: «и сниться она мне иногда регулярно, раз в месяц, и сны такие сказочные, как-будто я девочка лет 16, которая мечтает о милостях различных». Вы можете более подробно их описать?

И еще, чтобы наше с Вами общение было продуктивным, мне важно знать, чего Вы ждете от наших консультаций? Какой результат Вам видится?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.

dracos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 22:24

Re: Проблема в себе(чувства,любовь)

Сообщение dracos » 19 апр 2018, 23:29

Добрый, да ,действительно, начал ценить, когда потерял...
1)Да чувства пришли после длительного периода, пол года - год, я это понял, то что я начал думать о ней, и когда у меня появлялись новые девушки, я их не воспринимал, и думал о своей бывшей... мы не общались, возможно я идеализирую ее, потому что я от нее очень далеко...
2) насчет снов я смутно помню, но суть такова : "я с ней помирился, мы вместе, у нас все хорошо, она счастливая, я счастливый, и все так реалистично, как-будто на яву, я просыпаюсь и не понимаю, это реальность или нет.
3) я не могу чувствовать что-то к другим девушкам, потому что, как мне кажется, я накрутил себе многое и думаю специально о бывшей, потому что я как "наркоман" какой-то, хочу избавиться от этого, и чувствовать что-то к другим, и не чувствовать что-то к бывшей девушке
спасибо за быстрый ответ

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Проблема в себе(чувства,любовь)

Сообщение Ирина С. » 23 апр 2018, 19:11

Добрый день! Если можно, представьтесь, пожалуйста (можно вымышленным именем). Без этого сложно вести беседу (в т.ч. и в переписке).

В связи с тем, о чем Вы пишете, идеи такие: обычно куда направлены наши мысли, туда течет и наша энергия, соответственно, чем больше мы о чем-то думаем, тем больше придаем этому вес и значимость. Собственно, Вы сами ответили на вопрос, «витающий в воздухе»: «я не могу чувствовать что-то к другим девушкам, потому что, как мне кажется, я накрутил себе многое и думаю специально о бывшей». А что заставляет Вас о ней думать? Попробуйте проанализировать ваши отношения, по возможности, не идеализируя их, все ли в них было так хорошо, как сейчас Вам кажется? Вы написали, что несмотря на то, что девушка была милой, умной и воспитанной, Вам в отношениях с ней стало скучно. Можете остановиться на этом моменте подробнее? Возможен ли такой вариант, что сейчас Вы больше акцентируетесь на общих характеристиках (милая, умная, воспитанная и т.д.), а не на своих подлинных чувствах к девушке?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей