Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Панические атаки

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
NastyaD
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 07:06

Панические атаки

Сообщение NastyaD » 03 июн 2018, 07:28

Здравствуйте. Меня стали все чаще мучать панические атаки. Они были и в детстве, но потом интенсивность их проявления практически спала. Я всегда, когда боялась чего-то, начинала паниковать. В детстве я как то пошла на рынок с родителями и они примеряли вещи за ширмой внутри палатки, а я стояла рядом с палаткой, но как только они исчезли из моего поля зрения у меня выключился мозг и я с криками побежала куда глаза глядят. Но потом взрослея я конечно боялась умереть от какого либо заболевания, но умела себя успокоить или отвлечься. В основном помогала учеба и друзья. Но затем я заболела гастритом и другими кишечными заболеваниями и паника вновь завладела мной. Боязнь умереть, ком в горле, дрожь в теле и учащенное сердцебиение. Сейчас мне 23 года и вот совсем недавно и даже сейчас начались снова и ещё сильнее. Я не смогла уснуть, а когда засыпала проснулась, даже не поняв спала ли и сильно этого испугалась. Начались те же симптомы. Мысли лезут и нет им конца. Сейчас я немного успокоилась. Но уснуть так и не могу, боюсь. Боюсь свихнуться, хотя думаю это опять таки навязчивая мысль. Я уже два года не работаю и сижу дома, иногда мы с мужем конечно гуляем. Но сейчас я ещё и сильно комплексую по поводу внешности, поэтому иногда не хочу выходить на улицу, хотя гулять очень хочется. Друзей мало, можно сказать остался один человек и он далеко. Общаемся по переписке. Я люблю общаться и могу быть достаточно позитивной, но постоянный страх мне очень мешает. Я раньше не была такой. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарна за ответ. Ещё такой вопрос, а как можно и можно ли вообще переписываться онлайн как в чате или скайпе?

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Панические атаки

Сообщение Ирина С. » 03 июн 2018, 19:45

Здравствуйте, Настя!

Насколько я понимаю из Вашего письма, панические атаки случаются у Вас с большей или меньшей частотой и интенсивностью уже достаточно долгое время. В связи с этим у меня к Вам первый вопрос: когда и к каким специалистам Вы обращались по этому поводу и обращались ли вообще? Диагноз ПА Вы поставили себе сами или это мнение специалиста (невролога, психоневролога, психотерапевта)?

Настя, то что Вы не работаете и преимущественно находитесь дома - это так сложились обстоятельства в общем или Вы связываете это с Вашим психоэмоциональным состоянием? Как относится к происходящему с Вами супруг и насколько он вообще в курсе? Поддерживает ли?

Обычно, и наиболее эффективно, панические атаки профилактируются и купируются медикаментозно. В некоторых случаях, действительно помогает психотерапия, но это весьма длительный процесс, требующий, как правило, очных встреч.
Отвечаю на Ваш вопрос: психологи нашего проекта консультируют бесплатно только здесь, в открытом формате форума (10 писем-ответов).
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron