Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не знаю как начать доверять, после измены!

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Оксана666
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 00:45

Не знаю как начать доверять, после измены!

Сообщение Оксана666 » 09 мар 2017, 00:55

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 18 лет. Я столкнулась с очень тяжелой для меня проблемой как измена. Сейчас все хорошо, с эти молодым человеком мы снова вместе, и вроде бы как должно все устаканится, НО.... я не могу ему доверять!
Я сама себе доказываю, что все уже в прошлом, но все равно не могу
Многие предлагали мне, что б я прекратила эти отношения, но я не могу, уж очень сильно его люблю!
После того случая и он стал ко мне более внимательным, более ласковым что ли.... но побороть себя я все равно не могу!
На фоне постоянных переживаний я стала очень часто болеть, постоянные какие-то неприятно случаются!
А еще я не давно узнала, что эта девушка, с которой он изменял ему пишет и мне очень не приятно, он мне говорит, что ЭТО ВЕДЬ ОНА МНЕ ПИШЕТ, А НЕ Я ЕЙ
Я его понимаю, он показывает мне, что любит, не на словах как раньше, а именно показывает, а все равно истерю и пытаюсь вывести его на чистую воду!
Помогите, пожалуйста, разобраться! Как мне снова начать ему доверять?
Спасибо большое, что прочли до конца, надеюсь на скорый ответ!

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Не знаю как начать доверять, после измены!

Сообщение Ирина С. » 11 мар 2017, 18:01

Здравствуйте, Оксана! Действительно, измена любимого - всегда сильная психологическая травма, пережить которую бывает непросто, а забыть - подчас невозможно. Чтобы сохранить пошатнувшиеся отношения, вернуть в них взаимное доверие требуется время, терпение, желание и определенные усилия обеих сторон. Вы пишете: "Сейчас все хорошо, с эти молодым человеком мы снова вместе...." Скажите, а между эпизодом измены и моментом, когда в отношениях "все стало хорошо" было ЧТО? Состоялась ли у вас беседа, в которой вы обсудили, как будете строить свои отношения дальше, оговорили ли вы границы, условия?
Вы также пишете: "Я сама себе доказываю, что все уже в прошлом, но все равно побороть себя не могу". Мне кажется, что борьба с собой здесь не совсем то, что Вам сейчас нужно. Гораздо важнее утвердиться в верности Вашего молодого человека, в правильности того, что Вы дали ему второй шанс. А это покажет только время. Поэтому тут уместно спросить себя, готовы ли Вы проявить терпение и ждать.
Дальше Вы пишете, что узнали о том, что девушка, с которой Ваш молодой человек Вам изменил, продолжает ему писать. Каким образом Вы об этом узнали? В свое "оправдание" молодой человек говорит: "ЭТО ВЕДЬ ОНА МНЕ ПИШЕТ, А НЕ Я ЕЙ". На мой взгляд, это не есть ответ взрослого человека. Как мне кажется, когда Ваш молодой человек принял решение вернуться к Вам и продолжать отношения с Вами, было бы во всех отношениях правильным расставить все точки над "I" с той девушкой. Как минимум сказать ей, что "продолжения не последует". Задавали ли Вы ему вопросы в эту тему?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя