Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я боюсь

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Лианаааааа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 19:58

Я боюсь

Сообщение Лианаааааа » 16 мар 2017, 20:19

Здравствуйте! Меня зовут Лиана, мне 17 лет. Я боюсь многих вещей, это мешает мне жить. Я боюсь смерти, боюсь прожить жизнь зря. Это главная проблема, но сейчас об этом не хочу, скажу лучше о страхе доверять другим. Я пыталась прервать отношения со своей подругой, со своим другом-одногруппником(в результате они этого не захотели, да и я тоже). Я не хочу зависить от других людей, я думаю, они меня не понимают. Нет, я хочу зависить, но только от понимающих меня. В общем, я познакомилась с парнем, он мне симпатичен, нравится, мне нравится его темперамент. Но мы с ним абсолютно разные, я боюсь, что он постоянно врет мне для получения каких-либо своих целей. Он говорил много, чему хочется верить. Он ведет нехороший образ жизни, говорит, что со мной смог бы измениться. Говорит, что я не такая как все. Пожалуйста, спросите наводящие вопросы. Я вижу в нем две личности, одна мне приятна,я бы хотела видеть будущее с ним, а другая мне неприятна. Я не знаю что делать, я боюсь.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: Я боюсь

Сообщение Ирина С. » 19 мар 2017, 16:50

Здравствуйте, Лиана! Вы пишете, что у Вас есть проблемы с доверием. Чтобы разобраться в причинах и "нащупать" пути решения этой проблемы потребуется достаточно длительная терапия и, очевидно, в ином формате. Единственное, что я сейчас хотела бы Вам сказать в эту тему, это то, что мне кажется неверным ставить знак равенства между понятиями "дружить" или даже "состоять в отношениях" и понятием "зависеть". Мы же с Вами сейчас можем поработать с более конкретной ситуацией, а именно с Вашими сомнениями относительно отношений с молодым человеком. В порядке предположения: возможно сейчас - тот редкий случай, когда Ваша склонность не доверять окружающим может уберечь Вас от каких-то опрометчивых шагов. Что Вы сами об этом думаете? Опыт показывает, что часто "плохой парень", говоря девушке: "с тобой я мог бы измениться", сам в это не верит, а просто пытается девушкой манипулировать (причем весьма незамысловато). Я не берусь утверждать, что это именно Ваш случай, для этого информации маловато. Вы пишете: "Он ведет нехороший образ жизни". Какой смысл Вы вкладываете в эти слова?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron