Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я не хочу жить!!!

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Wolf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:07

Я не хочу жить!!!

Сообщение Wolf » 21 мар 2018, 15:20

Что мне делать я не знаю . Мене всего 17 лет. Меня ни кто не понимает.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Evgeniya » 22 мар 2018, 08:46

Здравствуй! Не против, если мы будем общаться на «ты»? Можешь представиться, чтобы нам было комфортно общаться?
Мне было бы интересно узнать о тебе больше. Чем ты занимаешься, увлекаешься? Как проводишь время?
Что в твоей жизни сейчас происходит такого, что заставляет тебя писать здесь и просить о помощи? Можешь рассказать о своей растерянности? Ты хотела бы, чтобы тебя понимал какой-то конкретный человек, но этого не происходит?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Wolf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:07

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Wolf » 23 мар 2018, 05:52

Здравствуйте. Меня зовут Люба. Я люблю слушать музыку. Без музыки не могу ни дня. А обратилась я к вам потому что у меня не было другого варианта. Обычно говорят расскажи родителям они поймут. Но не в моем случае. Я не представляю как об этом написать. Простите я вас зря побеспокоила.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Evgeniya » 29 мар 2018, 21:16

Здравствуй, Люба! Мне кажется, я могу представить твои переживания. В 17 лет почему-то не очень хочется делиться с родителями своими чувствами, и многие ищут людей, которые их услышат и поймут. Это может быть подруга, старший товарищ, классный руководитель, или специалист-психолог. Если у тебя получится подобрать слова, я тебя искренне выслушаю и подержу.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Wolf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:07

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Wolf » 30 мар 2018, 14:22

У меня все началось когда я перевелась в другую школу. Я стала замечать что родители изменились. У меня еще есть сводный брат. Он старше меня. А отношения к нему лучше. Я сначала не понимала в чем дело. Но как то приехала домой без предупреждения и застала маму с ним. Я начала говорить что расскажу папе. На что услышала что отец тоже не лучше. После чего у меня изменилось отношение и к людям и к миру. В школе я не могла переносить учителей. Они все время утверждали что жизнь прекрасна. Но я понимаю что это не так. Я же права???

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Evgeniya » 03 апр 2018, 10:54

Здравствуй, Люба!
По поводу твоего вопроса про жизнь, какая она? Мне кажется, жизнь разная. Бывает, что мы испытываем от жизни радость, восторг, эйфорию, а иногда нас настигает грусть, гнев или раздражение. В ней есть разные цвета, от белого до черного, полный спектр. И это не значит. Что черные цвета какие-то не правильные, а белые правильные. Они просто есть. То, о чем ты пишешь, похоже на разочарование. В какой-то момент, в момент, когда ты не понимала, что происходит с твоими близкими людьми, ты столкнулась с реальностью, которая не очень-то укладывается в детской голове. И твоя мама, не зная, как реагировать на происходящую ситуацию, предположу, из страха, повела себя так, защищая себя. Потому что в этот момент тоже испытывала, скорее всего, стыд.
Тебе могло показаться, что ты виновата в этой ситуации (пришла не вовремя домой). Но во взрослой жизни за свои поступки отвечает каждый сам. И это поступок твоей мамы, а не твой.
Жизнь разная. А значит, иногда мы будем встречать трудности, а иногда будем испытывать легкость. И это нормально, что в первом случае мы обращаемся за помощью. Здорово, что, столкнувшись с непониманием, ты обратилась ко мне, к психологу. Можешь рассказать, что тебя беспокоит в этой ситуации больше всего? Что ты чувствовала тогда, и что испытываешь сейчас? Чем еще хочешь поделиться?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Wolf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:07

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Wolf » 03 апр 2018, 18:04

Здравствуйте. Меня в этой ситуации беспокоит то что ко мне они стали относится,как сказать, холоднее. Чуть какой косяк виновата остаюсь я. Пару раз выгоняли из дома. Я резала себе вины из-за ругани с ними. А они мене лишь одно все время твердят " Тебя в дурку нужно". Ну это разве нормально услышать такое от родителей. После одной сильной ругани я решила что вены резать это слабо и напилась таблеток. Я не знала что брат это видел. Он сказал что стоял и смотрел когда меня откачивали знакомые. Я их совсем не пойму. Скорее всего я лишняя в их жизни. Я для себя поставила цель исполница 18 покончу с собой. И вот в конце марта мене исполнилось восемнадцать. А цель так и осталась. Я незнаю что делать ведь я привыкла добиваться то что запланировала. И чувствую осталось немного.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Evgeniya » 10 апр 2018, 08:51

Здравствуй, Люба! Мне кажется, я понимаю твои переживания и чувства. Тяжело чувствовать холод от самых близких людей, особенно в те моменты, когда необходима поддержка. Люба, мне несколько непонятно, возможно, ты сможешь мне объяснить, почему ты поставила такой срок для того, чтобы уйти из жизни? Почему именно тогда, когда тебе исполнится 18?

Можешь рассказать, есть ли в твоем окружении люди, с которыми, ты хотя и не можешь поговорить на эту тему, но тебе удается легко провести время, посмеяться, или просто поговорить на различные темы? Возможно это твои одноклассницы, учительница или тетя, а может быть бабушка? Есть ли какие-нибудь дела, которые Вас объединяют?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Wolf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:07

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Wolf » 09 май 2018, 13:46

Здравствуйте. Я решила покончить со всем этим в 18 потому что это будет легче. По моему мнению. А так я не с кем сильно не общаюсь. Люблю одиночество. Друзей мало, а к родственникам давно не очень. Мне трудно было настроиться на переписку даже с вами. Не люблю общения.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Evgeniya » 14 май 2018, 09:39

Здравствуй, Люба!
Я увидела, что ты любишь одиночество. Мне кажется, это признаком некой зрелости человека. Ведь по сути, человек всегда одинок, он рождается один и умирает тоже один. И если ты можешь выносить это чувство, быть с ним и не чувствовать дискомфорт при этом, это показатель твоей целостности. Ты вполне, если захочешь, можешь построить отношения с партнером, при этом не нарушая его границы, не претендуя на его безграничное внимание. Потому что ты сама все это можешь дать себе. Поэтому мне видится такая любовь к одиночеству скорее плюс, чем минус. Как думаешь? КакогО тебе в этом одиночестве?

Ты пишешь, что было нелегко решиться на переписку со мной, и я благодарна, что ты находишь силы для этого. Как думаешь, что тебе дает наша переписка? Что бы ты хотела получить здесь?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Wolf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:07

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Wolf » 15 май 2018, 17:19

Здравствуйте. Одной мене классно только это одиночество нарушают люди окружающие меня. Я не могу ответить на ваш вопрос что мне дает эта переписка. Так как ни чего не меняется. По моему мнению. Единственно что после того как я начала переписываться с вами мне захотелось с кем-нибудь делится своими болями ну и тому подобное. Но когда я подумаю , то мне кажется это диким. Я не могу понять ПОЧЕМУ.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Evgeniya » 17 май 2018, 08:47

Здравствуй, Люба!
Спасибо за ответ. Пока тебе комфортнее в одиночестве без других людей. Возможно, наступит время, когда ты захочешь его с кем-нибудь разделить. Что думаешь на этот счет?
Мне кажется, потребность выговориться, поделиться болью, рассказать о своих трудностях естественной. Когда мы «накапливаем» душевную боль внутри, она обязательно прорвется наружу. Такой способ нашего общения позволяет делать это безопасно. Вероятно, ты не привыкла рассказывать о своей боли другому человеку, поэтому тебе кажется это «диким». Более того, мне кажется, что открываться перед другим посторонним человеком достаточно трудно и страшно. Но, как мне видится, ты справляешься с этим. И ты можешь делать это в своем темпе, как тебе будет комфортно. Не торопить себя и не останавливать, если хочется ускориться.

Люба, хотела предупредить, что я с 18 мая буду в отпуске. В это время ты можешь писать здесь о своих мыслях и переживаниях, все что придет в голову и чем хочется поделиться. Я обязательно откликнусь на них и подготовлю ответ после 4 июня.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Wolf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:07

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Wolf » 17 май 2018, 16:50

Здравствуйте. На счет того что я с кем то захочу разделить свое одиночество я не уверенна. На счет предупреждения спасибо. Буду писать.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Я не хочу жить!!!

Сообщение Evgeniya » 05 июн 2018, 09:13

Здравствуй, Люба. Я вернулась в работу и теперь на связи. Если тебе захочется поделиться своими мыслями, чувствами, переживаниями о том, что с тобой происходит, как у тебя дела в семье, я обязательно выслушаю и откликнусь.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей