Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Конфликты в семье

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Wealhþeow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:50

Конфликты в семье

Сообщение Wealhþeow » 21 апр 2018, 18:26

Здравствуйте. Мне 16. У меня есть психологические проблемы, но они вытекают из проблем в семье. Живу с матерью и отчимом. Они употребляю алкоголь. Это происходит каждую неделю, выходные из-за этого проходят ужасно, ночью не могу спать из-за шума. Дома не убрано. Частые ссоры, чувствую себя подавленно, пропал интерес ко всему. Прошу дать совета в этой ситуации, куда мне обратиться за помощью для решения проблемы?

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Конфликты в семье

Сообщение Evgeniya » 26 апр 2018, 12:41

Здравствуйте! Можете представиться, что бы нам было комфортнее работать? Имя может быть вымышленным.
Я увидела, что Вас беспокоят взаимоотношения с родителями, атмосфера в доме на которую влияет их пристрастие к алкоголю. Правильно ли я понимаю, что Ваши родители употребляют алкоголь только по выходным? Как они проводят время в течение недели и как атмосфера в доме меняется в связи с этим? Можете рассказать, работают ли они, как давно увлекаются этой привычкой? Можете рассказать, относительно чего происходят ссоры? А также подробнее расскажите, чем занимаетесь Вы, как проводите свободное время? Есть ли в Вашем окружении взрослые, которые знают о Вашей ситуации или взрослые, которым Вы могли бы доверять?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Wealhþeow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 17:50

Re: Конфликты в семье

Сообщение Wealhþeow » 01 май 2018, 12:55

Зовут меня Анастасия. Алкоголь употреблялся моей матерью всю жизнь. В детстве мне это не нравилось, но я не могла понять что причина именно в этом... Особо остро это стало ощущаться с подросткового возраста. Мать работает и пить может только в нерабочее время. Сейчас ссоры происходят из-за шума и неадекватного поведения, это мешает заниматься своими домашними делами. Никто из окружающих не знает о ситуации в нашей семье.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Конфликты в семье

Сообщение Evgeniya » 08 май 2018, 16:48

Здравствуйте, Анастасия!
Интересно, что Ваша мама, употребляя алкоголь достаточно длительное время, не потеряла «моральный и социальный» облик. И ей удается вести себя «на людях» приемлемым способом. Правильно ли я поняла, тот факт, что из окружающих никто не знает о Вашей семейной ситуации? Часто, когда в семье есть зависимый от алкоголя, остальные члены семьи замалчивают такое положение дел. Настя, правильно ли я понимаю, что Вы учитесь в школе? Есть ли в Вашей школе психолог? Возможно, Вы могли бы ему довериться, так как он сохраняет конфиденциальность, и действует, в первую очередь, в интересах клиента. Думаю, школьный психолог, общаясь лично с Вами, сможет задать Вам верное направление. Есть ли у Вас такая возможность?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей