Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


проблемы с женой

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Черная экономика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2018, 08:15

проблемы с женой

Сообщение Черная экономика » 21 май 2018, 10:58

Здравствуйте! помогите пожалуйста ,всю голову сломал себе. Проблема такая что после рождения ребенка жена изменилась по отношению ко мне .После того как Жену и ребенка выписали из роддома я начал замечать что она остыла ко мне ,нет того желания проводить со мной время ,общаться ,ходить гулять ,смотреть фильмы ну и конечно же секс .Первые 2 месяца я не придавал этому значения так как думал что такое важное событие произошло и ей не до меня сейчас ,но прошло еще 4 мес и ничего не поменялось .На этой почве начались ссоры и непонимание друг друга .Вообщем все дошло до того что на 8 мес рождения ребенка она собрала вещи ,ребенка и уехала жить к маме.Я на эмоциях был и месяц не поднимал эту тему живет и живет ,пообижается и помиримся,но этого не происходило .Общение происходило только на тему ребенка .Я долго думал и решил сделать первый шаг на перемирие ,так она не хотела вообще говорить на эту тему и сказала что обратно мы не вернемся .Я ей говорю ну давай я приеду и поговорим в живую(переписка происходила в соц сетях) на что она мне ответила что смысла этого разговора нет я хочу спать и тд. спустя неделю всеми силами и правдами она дала мне шанс (по ее словам проблема была в том что я не понимал ее ,не помогал и обижал своими ссорами )Я ей объяснил что все ссоры с моей стороны были из-за безразличия ко мне как к мужчине ,и то что надо проводить время в 2 ем иногда ).вообщем как она мне описала свою проблему я начал действовать .Позицию она поставила что ты можешь ухаживать ,но мы не помирились .В течении месяца я чуть ли каждый день приезжал ,помогал как мог ,не ссорился с ней ,терпел ее психи (когда у нее что нибудь не получалось или настроение плохое и она срывалась на мне).Думал ну сильно обидел человека (хотя самому было неприятно ). Надеялся что это она просто обиду свою показывает и то что все хорошо будет .Прошел месяц моих ухаживаний и ничего не изменилось ,стало еще хуже .Вначале не подпускала даже поцеловать ,сейчас если я не поцелую первый то не поцелуемся вообще .Зову погулять в 2 ем без ребенка, говорит что нет потому что не с кем ребенка оставить ,а маму не хочет часто просить сидеть (она устает) ,но после этих слов спустя пару дней она вечером ушла в гости к подруге ,а еще через пару дней к другой подруге):) и не факт что не было еще похождений (так как знаю я только об
этих 2 случаях).Если она и проявляет инициативу, то только либо погулять с ребенком ,либо куда то сьездить по ее делам .секса как не было так и нет и причем она не говорит что не хочет меня ,а находит какие то оправдания порой очень нелепые .А если и бывает секс то из-за того что я обижаюсь и она как будто из чувства вины и долга это делает (очень неприятная вещь).Домой возвращаться не хочет, говорит что переезды для ребенка большой стресс .Я думаю ладно не буду давить ,буду сам приезжать в гости .Пытался с ночевкой остаться так она говорит типо перед родителями неудобно (3 комнатная квартира) в итоге ее мама сама предложила .Остался пару раз ,заметил что больше не обнимает меня перед тем как заснуть ,обнял ее сам ,а она оттолкнула типо жарко. Я подумал раз остался пару раз (тем более что не ссорились ,довольно гармонично провели время если не обращать внимание на мелочи " не обнимает и тд" значит захочет сама чтобы я приезжал (она раньше очень любила эти нежности) .ну думаю не буду навязываться ,посмотрю на ее реакцию ,но к моему удивлению безразлично .Ни разу за полторы недели не предложила остаться( к ребенку приезжаю часто).В соц сетях и по мобильному частенько звонит и пишет.И последнее что я заметил , когда она уехала от меня, в соц сетях начали появляться новые парни, в списке друзей ,оказывается что она общалась или общается с парнем (которого я удалил года 2 назад).Я спросил что это? она сказала что мы когда поругались и она уехала и то что она думала что мы больше не будем вместе ,он сам написал и что не было никакого флирта.И еще смутило что на телефоне у нее новый пароль.Я специально описал все в мелочах так как считаю что эта серьезная проблема. может я слишком все близко к сердцу воспринимаю ,но слишком много мелочей .Пробовал с ней говорить на чистоту в чем проблема если есть кто то или разлюбила, скажи правду я пойму,сказала что никого нет у нее и то что любит меня ,но не так как раньше .Хоть мы и спим иногда вместе ,по прежнему говорит что мы не помирились .Я начал задумываться о разводе и вчера спросил у нее ,ты считаешь то что происходит в наших отношениях это нормально? она ответила что нет .Спрашиваю может нам лучше развестись ? она ответила если тебе так будет лучше то разводись и спокойно сменила тему.Я думаю что у нее либо кто то есть или чувств нет ко мне ,а осталась только супружеская обязанность . Чувства у меня к ней есть ,ребенка люблю ,семью рушить не хочу ,но так больше не могу .Подскажите пожалуйста действительно все так печально или я все не правильно понимаю? в браке 1,5 года

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: проблемы с женой

Сообщение Олег Комолов » 23 май 2018, 21:22

Черная экономика писал(а):Здравствуйте! помогите пожалуйста ,всю голову сломал себе. Проблема такая что после рождения ребенка жена изменилась по отношению ко мне .После того как Жену и ребенка выписали из роддома я начал замечать что она остыла ко мне ,нет того желания проводить со мной время ,общаться ,ходить гулять ,смотреть фильмы ну и конечно же секс .Первые 2 месяца я не придавал этому значения так как думал что такое важное событие произошло и ей не до меня сейчас ,но прошло еще 4 мес и ничего не поменялось .На этой почве начались ссоры и непонимание друг друга .Вообщем все дошло до того что на 8 мес рождения ребенка она собрала вещи ,ребенка и уехала жить к маме.Я на эмоциях был и месяц не поднимал эту тему живет и живет ,пообижается и помиримся,но этого не происходило .Общение происходило только на тему ребенка .Я долго думал и решил сделать первый шаг на перемирие ,так она не хотела вообще говорить на эту тему и сказала что обратно мы не вернемся .Я ей говорю ну давай я приеду и поговорим в живую(переписка происходила в соц сетях) на что она мне ответила что смысла этого разговора нет я хочу спать и тд. спустя неделю всеми силами и правдами она дала мне шанс (по ее словам проблема была в том что я не понимал ее ,не помогал и обижал своими ссорами )Я ей объяснил что все ссоры с моей стороны были из-за безразличия ко мне как к мужчине ,и то что надо проводить время в 2 ем иногда ).вообщем как она мне описала свою проблему я начал действовать .Позицию она поставила что ты можешь ухаживать ,но мы не помирились .В течении месяца я чуть ли каждый день приезжал ,помогал как мог ,не ссорился с ней ,терпел ее психи (когда у нее что нибудь не получалось или настроение плохое и она срывалась на мне).Думал ну сильно обидел человека (хотя самому было неприятно ). Надеялся что это она просто обиду свою показывает и то что все хорошо будет .Прошел месяц моих ухаживаний и ничего не изменилось ,стало еще хуже .Вначале не подпускала даже поцеловать ,сейчас если я не поцелую первый то не поцелуемся вообще .Зову погулять в 2 ем без ребенка, говорит что нет потому что не с кем ребенка оставить ,а маму не хочет часто просить сидеть (она устает) ,но после этих слов спустя пару дней она вечером ушла в гости к подруге ,а еще через пару дней к другой подруге):) и не факт что не было еще похождений (так как знаю я только об
этих 2 случаях).Если она и проявляет инициативу, то только либо погулять с ребенком ,либо куда то сьездить по ее делам .секса как не было так и нет и причем она не говорит что не хочет меня ,а находит какие то оправдания порой очень нелепые .А если и бывает секс то из-за того что я обижаюсь и она как будто из чувства вины и долга это делает (очень неприятная вещь).Домой возвращаться не хочет, говорит что переезды для ребенка большой стресс .Я думаю ладно не буду давить ,буду сам приезжать в гости .Пытался с ночевкой остаться так она говорит типо перед родителями неудобно (3 комнатная квартира) в итоге ее мама сама предложила .Остался пару раз ,заметил что больше не обнимает меня перед тем как заснуть ,обнял ее сам ,а она оттолкнула типо жарко. Я подумал раз остался пару раз (тем более что не ссорились ,довольно гармонично провели время если не обращать внимание на мелочи " не обнимает и тд" значит захочет сама чтобы я приезжал (она раньше очень любила эти нежности) .ну думаю не буду навязываться ,посмотрю на ее реакцию ,но к моему удивлению безразлично .Ни разу за полторы недели не предложила остаться( к ребенку приезжаю часто).В соц сетях и по мобильному частенько звонит и пишет.И последнее что я заметил , когда она уехала от меня, в соц сетях начали появляться новые парни, в списке друзей ,оказывается что она общалась или общается с парнем (которого я удалил года 2 назад).Я спросил что это? она сказала что мы когда поругались и она уехала и то что она думала что мы больше не будем вместе ,он сам написал и что не было никакого флирта.И еще смутило что на телефоне у нее новый пароль.Я специально описал все в мелочах так как считаю что эта серьезная проблема. может я слишком все близко к сердцу воспринимаю ,но слишком много мелочей .Пробовал с ней говорить на чистоту в чем проблема если есть кто то или разлюбила, скажи правду я пойму,сказала что никого нет у нее и то что любит меня ,но не так как раньше .Хоть мы и спим иногда вместе ,по прежнему говорит что мы не помирились .Я начал задумываться о разводе и вчера спросил у нее ,ты считаешь то что происходит в наших отношениях это нормально? она ответила что нет .Спрашиваю может нам лучше развестись ? она ответила если тебе так будет лучше то разводись и спокойно сменила тему.Я думаю что у нее либо кто то есть или чувств нет ко мне ,а осталась только супружеская обязанность . Чувства у меня к ней есть ,ребенка люблю ,семью рушить не хочу ,но так больше не могу .Подскажите пожалуйста действительно все так печально или я все не правильно понимаю? в браке 1,5 года

Здравствуйте!
Как я могу обращаться к Вам?
Из Вашего письма я понял, что Ваша жена стала безразлична к Вам после того, как выписалась из роддома. Уже несколько месяцев она будто избегает Вас, что вызывает в Вас обиду, боль и недоумение. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Причин подобного поведения может быть множество. К сожалению, заставить человека изменить свое поведение невозможно. Но возможно найти правильную стратегию в данной ситуации для себя.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей