Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Работа

fahrenheit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 09:10

Работа

Сообщение fahrenheit » 30 июн 2018, 09:21

Здравствуйте!Мне 19 лет ,я учусь в университете и собираюсь переводиться на заочное .Но моя проблема в том ,что я боюсь работать.
Это сложно объяснить .Вчера я нашла себе работу и заключила договор ,но прийдя домой ,меня мучали сомнения по поводу этой работы ,мне было страшно (Это еще потому что сначала обещали одни условия ,а на деле оказалась другое ).На следующий день я пошла и забрала свое заявление .Мне страшно ,что меня смогут обмануть на работе или я что - то не так сделаю .А еще у меня такое ощущение ,что устроиться на работу = погрязнуть ней и забыть про все остальное в жизни.В итоге получается так ,что я хочу работать,но боюсь

Reed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 22:27

Re: Работа

Сообщение Reed » 06 июл 2018, 22:42

> Это еще потому что сначала обещали одни условия ,а на деле оказалась другое
Это повсеместная практика при поиске работы, рекламируют одно, в реальности же - совсем всё не так.
К этому надо привыкнуть. Просто понижай ожидания от работы. И не бойся быть обманутой.

Приведу наблюдения из личной жизни:
Работодатели могут подкармливать первые месяцы работы, а потом "после сближения" начнаются задержки в зарплате или другие проблемы.
Мое решение: 3ех месяцев достаточно чтобы оценить тенденции на дальнейшее время, и за это время скорее всего с тобой будут обходиться снисходительно. Если же нет, просто попрощайся с ними. Не стоит затягивать.

Но, попробовать стоит. Всегда страшно, даже мне парню было некомфортно на первой работе офицантом в 14 лет(полноценно работать я начал в 18). Но, со временем понимаешь что делать что-то для других и получать за это деньги - это не так уж и плохо.

Кстати, можешь описать вид деятельности?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Работа

Сообщение Ходорковская Галина » 09 июл 2018, 15:22

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не представились, как я могу к Вам обращаться?

Вы пишете, что боитесь работать.

Давайте вместе с Вами попробуем поразмышлять, что на самом деле, может скрываться за этим страхом?

Например, страх быть отвергнутой (отказ работодателя)

Или неуверенность в себе и своих силах

Или завышенные ожидания от работы ( то о чём, Reed пишет выше)

Или поиск идеальной работы

Или поиск себя, своего предназначения

Страх ответственности?


Я согласна, что попробовать стоит.

Однако, как мне кажется, для начала стоит прислушаться к себе, своей душе.

Поделитесь со мной, чем Вам нравится, интересно заниматься?

Возможно, есть какие-либо увлечения, хобби? Что на данный момент, получается лучше всего?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей