Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не знаю, что делать

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Katrin11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:18

Не знаю, что делать

Сообщение Katrin11 » 10 июн 2018, 00:36

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 18 лет, в настоящее время ая не вижу Смысла в продолжении жизни. Около года у меня было расстройство питания, с которым я смогла справиться своими силами, однако из-за постоянного стресса оно начинает возвращаться. У меня много комплексов, социофобия, нелюбовь к себе,, все это приглушалось после того, как я вступила в отношения, но через год отношений мы начали постоянно ссориться. Постоянное недовольство, скандалы, крики убивают меня. После вчерашней ссоры, которая дошла до оскорблений и рукоприкладства, я окончательно решила решили закончить эти отношения, это не первая попытка расстаться, однако каждый раз мой мч преследовал меня, постоянно писал и извинялся, поэтому я постоянно прощала его. Возможно я боюсь расставания из-за неуверенности к себе, привязанности и зависимости. У меня были болтшие планы в учёбе, связанные сс образованием, но сейчас вся моя жизнь рушится, и я не мону найти в себе сил, чтобы что-то делать

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Олег Комолов » 11 июн 2018, 20:21

Katrin11 писал(а):Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 18 лет, в настоящее время ая не вижу Смысла в продолжении жизни. Около года у меня было расстройство питания, с которым я смогла справиться своими силами, однако из-за постоянного стресса оно начинает возвращаться. У меня много комплексов, социофобия, нелюбовь к себе,, все это приглушалось после того, как я вступила в отношения, но через год отношений мы начали постоянно ссориться. Постоянное недовольство, скандалы, крики убивают меня. После вчерашней ссоры, которая дошла до оскорблений и рукоприкладства, я окончательно решила решили закончить эти отношения, это не первая попытка расстаться, однако каждый раз мой мч преследовал меня, постоянно писал и извинялся, поэтому я постоянно прощала его. Возможно я боюсь расставания из-за неуверенности к себе, привязанности и зависимости. У меня были болтшие планы в учёбе, связанные сс образованием, но сейчас вся моя жизнь рушится, и я не мону найти в себе сил, чтобы что-то делать

Здравствуйте, Екатерина!
Из Вашего письма я понял, что Вы не чувствуете сил из-за проблем, с которыми Вам пришлось столкнуться: расстройства питания, нелюбви к себе, ссор с близким человеком. Вы чувствуете, что из-за проблем не можете реализовать свои планы. Верно ли я истолковал Ваши слова?
К сожалению, часто бывает так, что происходящие с нами события путают нас, заставляют переживать, отнимая все силы, в результате чего даже те дела, которые были интересны нам и мотивировали нас к действию, становятся нам в тягость. Но зачастую найдя первопричину данной ситуации, мы можем ее изменить.
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Katrin11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 00:18

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Katrin11 » 11 июн 2018, 23:10

Добрый день, да, вы совершенно правильно поняли мои слова. Меня пугает то, что я не могу самостоятельно выбраться из ямы проблем, давящих на меня и то, что из-за проблем в отношениях/в самооценке я перестала понимать, каким человеком я являюсь, и не могу найти силы для каких-либо действий. Я надеюсь, что вы, как специалист, поможете мне найти причину мотх проблем и подскажете способы их преодоления

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Не знаю, что делать

Сообщение Олег Комолов » 23 июл 2018, 20:18

Katrin11 писал(а):Добрый день, да, вы совершенно правильно поняли мои слова. Меня пугает то, что я не могу самостоятельно выбраться из ямы проблем, давящих на меня и то, что из-за проблем в отношениях/в самооценке я перестала понимать, каким человеком я являюсь, и не могу найти силы для каких-либо действий. Я надеюсь, что вы, как специалист, поможете мне найти причину мотх проблем и подскажете способы их преодоления

Здравствуйте, Екатерина!
Часто бывает так, что набор следующих друг за другом тяжелых жизненных обстоятельств приводит нас в отчаяние. Казалось бы у Вас есть все возможности для нормальной жизни, но семейные конфликты, боязнь людей и неприязнь к себе, это все это в те или иные моменты присутствует в жизни практически каждого из нас. Скажите, как давно Вы стали замечать, что тяжело воспринимаете каждую из таких ситуаций?
Если можно, опишите, что именно Вы испытываете в связи со своей ситуацией? Какие чувства возникают у Вас и как часто? Какие из них для Вас наиболее важны или тяжелы?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Veterwah
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:37

Не знаю что делать

Сообщение Veterwah » 17 окт 2018, 21:55

Маме не предъявлял. Но если я не отвечала на его звонки, то сначала названивал мне.. потом начинал звонить и моей маме тоже что бы она позвонила мне и я ответила. По многу раз.

Рекорд - 76 пропущенных звонков за день, это мне.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron