Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Помогите

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Qwertywer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:44

Помогите

Сообщение Qwertywer » 03 дек 2018, 15:35

Никогда не верила в психологов и психотерапевтов, понимала что можно все проанализировать самостоятельно. Но увы и ах, опускаются руки. Я ребёнок лишенный настоящей материнской любви, моя мать больна алкоголизмом, все что мне досталось - отличное окончание школы, вуза и отличная работа, полностью заслуга моей тети (папиной сестры) и бабушки. В детстве мной хотели вылечить мать, привить ей ответственность за своего ребёнка, постоянно «подкладывали» меня ей, но ничего не вышло.
По своему собственному анализу я поняла что у меня имеется пищевое расстройство ( о да заедать стресс длиною в жизнь), на фоне этого 18 лет я встречала в весе 135 кг. Вес набирала постепенно с 14 лет.
В общении со сверстниками проблем не было всегда была «душой компании», но мальчики воспринимали меня как своего дружбана, ничего больше.
Период первой любви. Появился он. Я была счастлива, он за мной бегал в шутку дергал за косички, но потом я узнала, это был спор. Закадрить толстую дуреху. Ну что же получилось, но дурак влюбился во внутренний мир, секс был , признания в любви было, но «стыдно признаться что влюбился в толстуху» осталось. Мы делали все в тихоря, а он встречался с другими, я смирилась. Меня используют, я мирюсь стабильность.
Начались панические атаки и мысли о смерти, психоанализ потиру: у тебя никогда не будет такой молодости как у других в плане тела и модных шмоток, в остальном: в тусовках, в друзьях мне бы позавидовал любой подросток проходящий пубертатный период. Но улыбка это маска, твои телеса не полюбят, кожу с живота не будут целовать, до шеи не доберутся.
Процесс пошёл: саморазрушение...минус, минус, минус ..итог вес 75, красота тебя все хвалят, но булимия и отказ за общим столом от сладкого перца, который убъет твою фигуру со мной.
Медленно угасаю. Но на лице улыбка, на приключения мчусь в первых рядах, зависть подруг ведь жируха с симпатичным лицом превращается в милую девушку. Но я не замечаю.. саморазрушение...
Душевное спокойствие. Первое съеденное и оставленное во мне. Появился он, маленький мальчик младше меня на пару лет, с постоянными подколами и веселой озорной улыбкой. Я впадаю в детство, можно сказать цвету, человек обожает каждый недостаток моего тела, каждый сантиметр обвисший кожи, он целует руки. Я таю...
Реальность. Все случилось ночью, не за что просто так , ему захотелось, удар в лицо. Шок. Принятие. Думаю что заслужила. Простила. Потом оказалось , что просто пересолила картошку. Но год за годом одно и тоже, удар, принятие прощение. Кто его знает все говорят беги , он психически нездоровый. Это правда с головой что то не то у него, как раздвоение личности.
Моя самооценка падает, начинается мука, что делать? Люблю больше всего насвете и он меня, восхищается мной. Но я его боюсь, бросить наверное не могу. Приятно чувствовать себя любимой...
Узнали родители , все запретили, но я погибаю без него, он смысл жизни. А у меня синдром жертвы..

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Помогите

Сообщение Олег Комолов » 11 дек 2018, 20:47

Qwertywer писал(а):Никогда не верила в психологов и психотерапевтов, понимала что можно все проанализировать самостоятельно. Но увы и ах, опускаются руки. Я ребёнок лишенный настоящей материнской любви, моя мать больна алкоголизмом, все что мне досталось - отличное окончание школы, вуза и отличная работа, полностью заслуга моей тети (папиной сестры) и бабушки. В детстве мной хотели вылечить мать, привить ей ответственность за своего ребёнка, постоянно «подкладывали» меня ей, но ничего не вышло.
По своему собственному анализу я поняла что у меня имеется пищевое расстройство ( о да заедать стресс длиною в жизнь), на фоне этого 18 лет я встречала в весе 135 кг. Вес набирала постепенно с 14 лет.
В общении со сверстниками проблем не было всегда была «душой компании», но мальчики воспринимали меня как своего дружбана, ничего больше.
Период первой любви. Появился он. Я была счастлива, он за мной бегал в шутку дергал за косички, но потом я узнала, это был спор. Закадрить толстую дуреху. Ну что же получилось, но дурак влюбился во внутренний мир, секс был , признания в любви было, но «стыдно признаться что влюбился в толстуху» осталось. Мы делали все в тихоря, а он встречался с другими, я смирилась. Меня используют, я мирюсь стабильность.
Начались панические атаки и мысли о смерти, психоанализ потиру: у тебя никогда не будет такой молодости как у других в плане тела и модных шмоток, в остальном: в тусовках, в друзьях мне бы позавидовал любой подросток проходящий пубертатный период. Но улыбка это маска, твои телеса не полюбят, кожу с живота не будут целовать, до шеи не доберутся.
Процесс пошёл: саморазрушение...минус, минус, минус ..итог вес 75, красота тебя все хвалят, но булимия и отказ за общим столом от сладкого перца, который убъет твою фигуру со мной.
Медленно угасаю. Но на лице улыбка, на приключения мчусь в первых рядах, зависть подруг ведь жируха с симпатичным лицом превращается в милую девушку. Но я не замечаю.. саморазрушение...
Душевное спокойствие. Первое съеденное и оставленное во мне. Появился он, маленький мальчик младше меня на пару лет, с постоянными подколами и веселой озорной улыбкой. Я впадаю в детство, можно сказать цвету, человек обожает каждый недостаток моего тела, каждый сантиметр обвисший кожи, он целует руки. Я таю...
Реальность. Все случилось ночью, не за что просто так , ему захотелось, удар в лицо. Шок. Принятие. Думаю что заслужила. Простила. Потом оказалось , что просто пересолила картошку. Но год за годом одно и тоже, удар, принятие прощение. Кто его знает все говорят беги , он психически нездоровый. Это правда с головой что то не то у него, как раздвоение личности.
Моя самооценка падает, начинается мука, что делать? Люблю больше всего насвете и он меня, восхищается мной. Но я его боюсь, бросить наверное не могу. Приятно чувствовать себя любимой...
Узнали родители , все запретили, но я погибаю без него, он смысл жизни. А у меня синдром жертвы..

Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Из Вашего письма я понял, что Вы переживаете тяжелый жизненный период: Вы любите человека, который избивает Вас, но Вы не можете уйти от него, поскольку считаете его смыслом своей жизни. Вено ли я истолковал Ваши слова?
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Qwertywer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:44

Re: Помогите

Сообщение Qwertywer » 16 дек 2018, 23:51

Насчёт периода вы правы. Случилось после написаного поста мной многое... я узнала что беременна, я сделала аборт который не хотела делать, но рожать и не иметь возможность вырваться из всего в чем я повязана, я не смогла бы... для меня морально это был ужасный шаг.. я хочу от работы с вами одного: у меня опустились руки мне не с кем обсудить все то что у меня в душе, мысли лезут ужасные, порой такие что самой страшно. Человек с которым я в отношениях поменялся буквально за 2 недели у меня на глазах после того как узнал что я потеряла ребёнка, я бы хотела разобраться остаться мне с ним либо порвать отношения. Без него не могу и с ним тяжело


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron