Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


я не умею жить

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
A1ex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 13:06
Откуда: Калуга

я не умею жить

Сообщение A1ex » 19 дек 2018, 13:38

Доброго времени суток! Даже и не знаю с чего начать, ибо непонятно где именно история берет начало. Отчасти в детстве, отчасти в юношестве, отчасти вырастает прямо сейчас. Но я знаю точно, что основным катализатором сегодняшней проблемы стало искусственное раздвоение личности. Сначала было легко снимать и надевать маску другого человека, а потом я просто не смогла этого сделать. Маска вжилась в мое лицо и не желала с ним прощаться. Моя жизнь стала терять краски, вкус, какие либо эмоции. Я становилась жестокой, равнодушной, пожалуй еще более одинокой, чем была до этого. Избыток энергии (казалось бы жизненной) пожирал меня изнутри. Я нагружала себя работой, учебой, хобби... Я не давала себе отдыхать в принципе. Я и по сей день не особо осознаю что такое отдых и как у людей получается с этим справляться. Слишком много Я...
В конце концов, в суматохе моих "обыденных" дней, лошадиного труда, отсутствия поддержки в нужном объеме привело меня к тому, что кроме психосоматических проблем и не понимания куда двигаться, я ничего и не достигла в жизни. Я, не смотря на свои разносторонние качества, не являюсь примером для других. Хотела ли я быть примером спросите вы? Да. Возможно это было бы окончанием моей бесконечной гонки за счастьем в жизни. И вот сейчас я сижу и не знаю куда мне идти. Чем мне заниматься, выходить ли замуж, рожать ли детей? Или мне это вообще не нужно? Чего бы я хотела? Каким я вижу свое будущее? На все ответ - не знаю. Мне настолько все это чуждо, что аж трясти начинает, что у других людей все хорошо. Трясет не потому что я злюсь и ненавижу их за это. От этого я избавилась. Трясет от того, что мне кажется я также заслужила кусочек доброты и уважения в свой адрес, заботы и спокойствия. Это зависть какая то. Зависть, потому что некоторым и делать ничего не приходиться и они получают все и сразу. А я бьюсь головой годами и не получаю ничего. Мне больно. Я люблю жизнь. Я хочу жить. Но вся эта давка уже несколько раз приводила к попыткам самоубийства. Я не знаю что мне делать.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: я не умею жить

Сообщение Олег Комолов » 02 янв 2019, 21:19

A1ex писал(а):Доброго времени суток! Даже и не знаю с чего начать, ибо непонятно где именно история берет начало. Отчасти в детстве, отчасти в юношестве, отчасти вырастает прямо сейчас. Но я знаю точно, что основным катализатором сегодняшней проблемы стало искусственное раздвоение личности. Сначала было легко снимать и надевать маску другого человека, а потом я просто не смогла этого сделать. Маска вжилась в мое лицо и не желала с ним прощаться. Моя жизнь стала терять краски, вкус, какие либо эмоции. Я становилась жестокой, равнодушной, пожалуй еще более одинокой, чем была до этого. Избыток энергии (казалось бы жизненной) пожирал меня изнутри. Я нагружала себя работой, учебой, хобби... Я не давала себе отдыхать в принципе. Я и по сей день не особо осознаю что такое отдых и как у людей получается с этим справляться. Слишком много Я...
В конце концов, в суматохе моих "обыденных" дней, лошадиного труда, отсутствия поддержки в нужном объеме привело меня к тому, что кроме психосоматических проблем и не понимания куда двигаться, я ничего и не достигла в жизни. Я, не смотря на свои разносторонние качества, не являюсь примером для других. Хотела ли я быть примером спросите вы? Да. Возможно это было бы окончанием моей бесконечной гонки за счастьем в жизни. И вот сейчас я сижу и не знаю куда мне идти. Чем мне заниматься, выходить ли замуж, рожать ли детей? Или мне это вообще не нужно? Чего бы я хотела? Каким я вижу свое будущее? На все ответ - не знаю. Мне настолько все это чуждо, что аж трясти начинает, что у других людей все хорошо. Трясет не потому что я злюсь и ненавижу их за это. От этого я избавилась. Трясет от того, что мне кажется я также заслужила кусочек доброты и уважения в свой адрес, заботы и спокойствия. Это зависть какая то. Зависть, потому что некоторым и делать ничего не приходиться и они получают все и сразу. А я бьюсь головой годами и не получаю ничего. Мне больно. Я люблю жизнь. Я хочу жить. Но вся эта давка уже несколько раз приводила к попыткам самоубийства. Я не знаю что мне делать.

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста,, как я могу к Вам обращаться?
Из Вашего письма я понял, что Вам пришлось пережить искусственное раздвоение личности, вследствие чего Вы взяли на себя слишком много повседневного труда и теперь испытываете разочарование, боль и холод со стороны окружающих. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Я хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

It’s coralain
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2018, 17:45

Re: я не умею жить

Сообщение It’s coralain » 05 фев 2019, 14:57

А кто вы есть на самом деле? Какой вы на самом деле человек? Что именно вы любите или не любите? Какие у вас достоинства? Вам стоит ответить на эти вопросы, определиться какой вы, настоящий, и вести себя понастоящему, смеяться и грустить, когда именно вам это нужно. Быть самим собой, не смотря ни на что, просто не обращать внимание на мнение окружающих. Вы это вы, вы личность.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron