Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


ВЕЧНАЯ ТЕМА ЛЮБВИ РЕВНОСТИ

Уважаемые клиенты! В связи с временной высокой занятостью, Ирина сейчас не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
limonova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:34

ВЕЧНАЯ ТЕМА ЛЮБВИ РЕВНОСТИ

Сообщение limonova » 30 янв 2019, 11:23

добрый день!
У меня есть она проблема по поводу которой хотелось чтобы мне помогли, на данный момент она мне мешает - вернее мешает работе и полноценной жизни.
Зашла на ваш сайт почитала темы. и высказывания и поняла, что у меня не одна проблема.
но начнем с той из-за которой я попала на ваш сайт.
Познакомилась с человеком уже 1,5 года назад, ни чего не предвещало такой ситуации как сейчас.
он моложе меня на 8 лет.У меня к нему не было даже ни какой симпатии. переспали пару раз. потом какое-то время я его ненавидела. Потом не ожиданно для себя я поняла что его люблю.
все было хорошо. пока он не сменил место работы.... Вот тут все и началось... Стал очень занят...стали реже видеться...реже созваниваться...когда звоню слышу ответ .... я перезвоню - и иногда забывает.
НО я как понимающая женщина - проявляла понимание.
Произошла за тем одна ситуация: мы стояли с ним разговаривали и он увидел мимо проходящюю сотрудницу, из-за которой чуть не выпрыгнул в окно. Со словами что -то ты ко мне не заходишь. Тут меня на крыла ревность ( я по натуре ревнивая, но могла управлять и контролировать свою ревность) , после этого случая , где то мимо летом я только подумаю о той сотруднице ..... аж крышу сносить. он утверждает, что ни чего у него с ней нет.
я его спрашиваю может хочешь со мной растаться - так скажи, мне будет легче- я это переживу.... он опять же все отрицает.
а я уже третий месяц встаю думаю о нем, весь день, весь вечер, всю ночь..... фантазирую фигнюшку всякую....тем самым себя накручивая.
Хочу сама с ним растаться так как для меня это невыносимо....
не могу ....
ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЕЗБОЛЕЗНЕНО С НИМ РАСТАТЬСЯ , ИЛИ ХОТЯ-БЫ НЕ РЕВНОВАТЬ , И НЕ ДУМАТЬ СУТКАМИ НА ПРОЛЕТ О НЕМ. САМА Я НЕ СПРАВЛЮСЬ!!!!
PS: Хотелось бы научиться управлять своей ревностью. И пробывала нагружать себя работой, загружать свой мозг всякой всячиной не помогает.

Ирина С.
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 17:07

Re: ВЕЧНАЯ ТЕМА ЛЮБВИ РЕВНОСТИ

Сообщение Ирина С. » 03 фев 2019, 20:18

Здравствуйте! Прежде всего, как я могу к Вам обращаться, чтобы нам было комфортно в переписке?

Давайте попробуем конкретизировать запрос на психологическую работу. Я думаю, что здесь, в формате 10 бесплатных ответов, вряд ли получится раз и навсегда перестать ревновать. То, что Вы называете "ревнивостью", применительно к себе, - устоявшаяся Ваша черта, модель поведения. Формировалась эта особенность не один день, поэтому и избавиться в одночасье вряд ли получится. Поэтому давайте работать с имеющейся ситуацией. Насколько я понимаю, это отношения с мужчиной. Пока мне не до конца ясны Ваши намерения в отношении него. Всё-таки расстаться или продолжить эту связь? Пока я не улавливаю нотки уверенности (да и вообще сформированного намерения) в Вашем письме.

Можете рассказать больше об этих отношениях? Что Вас в них удерживало 1,5 года и продолжает (судя по всему) привлекать? И из чего родилась идея расстаться именно сейчас?
С уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Ирина С.


Вернуться в «Ирина С. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron