Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не знаю, как начать новую жизнь.

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Денис K.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 10:07

Не знаю, как начать новую жизнь.

Сообщение Денис K. » 05 фев 2019, 16:06

Здравствуйте. Меня зовут Денис, мне 45 лет, женат, у нас два общих сына, они уже совершеннолетние. Наверное скоро внуки или внучки появятся. Я всю свою жизнь поставил на карту ради создания нормальной семьи, я старался, как мог, лез из кожи вон. Сам я жил в неблагополучной семье, отец всё время пил, Он всегда был пьяный, бил меня и мать, мы жили в полной разрухе, никакого образования кроме восьми классов я естественно получить без поддержки родителей не мог, и не получил. Когда я подрос, отец уже не мог со мной справиться, я стал сильнее его, я выгнал его из дома, так мы зажили с мамой спокойно. Так прошло несколько лет. Отец боялся приходить к нам. Меня боялся. Я познакомился с одной девочкой, и оказалось, что она так же живет в кошмаре, в котором жил когда-то и я. Я смог убедить её пригласить меня к ней домой и там с её отцом у меня состоялся очень серьёзный разговор. Я обещал, что он вылетит из квартиры, если еще хоть раз обидит словом или руками мою Наталью или его жену, мать Натальи. Я ему пригрозил. С тех пор жизнь в их доме очень сильно изменилась в лучшую сторону, я потом даже смог подружиться с будущим тестем, но меня он побаивался, больше не бузил. А пока он со мной не познакомился, мог и двери в женскую комнату топором вырубить и фингалов всем наставить, обещая сварить в кипятке. Натальина мать и сама Наталья несколько лет прожили отдельно от отца семейства с ним в одной квартире. Он конечно иногда позволял им выходить, но жили они в отдельной комнате вдвоём и запирались на замки, когда он начинал пьянствовать. Я вспомнил себя маленького, когда я прятался под шкафом, когда папа бил маму, кровь по всей квартире, скорая, милиция и прочие прелести в виде разбитых бутылок и засранного не смывающегося унитаза. Как только я смог найти работу, тут же предложил девушке Наталье выйти за меня замуж. И она тут же согласилась. Мне было 19 лет, ей 18. Свадьбу сыграли совсем тихонько, практически никто и не заметил в нашем посёлке. Без денег не особо разгуляешься. Я смог снять маленькую квартирку у нас в посёлке, однокомнатную, 12 квадратов. это был 1994 год. Пожалуй, ничего более нищего вы не слышали и не видели: Когда я и моя жена съезжали из родительских домов, мы шли с ней за руки взявшись, у неё был 1 целлофановый пакет с ручками и у меня тоже был похожий пакет. Это было всё, что мы имели из личного имущества. Два пакета на двоих и вошли в полностью пустую квартиру. Спали на полу. Через неделю я купил б\у раскладной диван, это было круто! Жилось нам трудно в финансовом плане, платили мне на работе совсем копейки, а работал я от рассвета до заката, но мы были счастливы, потому что мы освободились, избавились от оков родителей и стали самостоятельными. Через год у нас родился сын, Алексей.Теперь приходилось работать уже не за двоих, а за троих, но наша любовь друг к другу была безгранична! Она любила меня, я любил её. Дальше подробности пропускаю, чем больше я работал, тем больше облегчал нам жизнь. Уже через полтора года я смог купить двухкомнатную квартиру в областном городе. Работа спорилась, всё вроде хорошо в семье, любовь-морковь, решились на второго ребенка, родился Дмитрий. Очень люблю своих родных жену и детей, всегда помнил и помню о подонках наших отцах и не повторяю их ошибок. Всё было хорошо, я поднимал семью. Когда дети подросли, я решил, что им не место в дыре и смог купить большую квартиру в одной из европейских столиц, её не называю стоило это мне не просто дорого, а Очень дорого. Обеспечил детям образование, сейчас старший в банке работает, зарабатывает больше меня в 2 раза, младшой тоже уже характер проявляет, устроился сразу после коледжа логистом в почтовую фирму, тоже хорошо зарабатывает. Жена работает на кондитерской фабрике, зарабатывает очень прилично.
А вот теперь собственно подробности самой моей проблемы; Я полтора года назад попал в автомобильную аварию, виноват был не я, ну как вышло, так вышло, у меня сломало железом ногу, сломало плохо, в разных местах. делали операции в шикарной хирургии, делали повторную операцию, но врачи сказали, что повреждения необратимые, слишком сильно раздроблена кость и ходить я могу только с палочкой и очень медленно. И врачи уже ничем помочь не смогут, надо смириться с судьбой. работу я естественно просрал, теперь я иждивенец. И вот я узнаю, что жена хочет продать нашу квартиру, практически выселяя меня на улицу или сдать в хоспис для инвалидов и подала на развод. 19 февраля у нас развод в суде, с разделом имущества, бумаги мне доставили с курьером, а сама она молчит, ничего не говорит. На все вопросы она просто уходит и мочит.
Я не понимаю, что с моими сыновьями, мы же всегда нормально общались, а теперь они даже со мной не разговаривают, что случилось? Я же всё для них, я всё делал, словом не обидел, за что они так со мной? Что вообще происходит? Что я уже никому не нужен?
Нет, конечно о самоубийстве я не подумаю. Я не настолько слаб. Я просто не могу понять, что и когда пошло не так в нашей семье. Ведь всё было хорошо, а теперь... Даже не хочу говорить, что со мной теперь. трудно. Не просто трудно, а очень трудно. Как будто меня предали.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Не знаю, как начать новую жизнь.

Сообщение Evgeniya » 09 фев 2019, 12:41

Здравствуйте, Денис.

Я с интересом прочитала Вашу историю. И хочу искренне поддержать Вас в это непростой ситуации. Я увидела, что вы много сделали для того, чтобы Ваша семья и семейная жизнь отличалась от той, которая была у вас в детстве. Вы “спасли” свою будущую жену от ее отца, Вы много работали, чтобы Ваши дети и жена ни в чем не нуждались. И взамен этому Вы возможно рассчитывали на подобное отношение, как минимум на уважительное.

Вы упомянули, что с женой очень любили друг друга. Но сейчас Ваша жена даже не разговаривает с Вами, правильно ли я поняла Вас? Как думаете, с чем это может быть связано по Вашему? Какими были Ваши отношения до той аварии и как они поменялись? Как жена реагировала, когда с Вами это произошло? Это случилось резко или постепенно, какими Вы видите причины этого?

Дети вырастают, становятся самостоятельными и помогать родителям или нет, это сугубо их решение. Существуют лишь моральные установки и установки социума, которые могут повлиять на их решение. Но по большому счету, взрослые дети не должны помогать своим родителям. У Вас сложилась непростая ситуация, как думаете, почему Ваши дети проявляют холодность по отношению к этой ситуации, и опять же, если я правильно поняла, не общаются с Вами?

Я кажется понимаю, что Вы действительно недоумеваете, что происходит и как получилось так, что Вы остаетесь один на один со своим состоянием, но все таки, мне хотелось бы, чтобы Вы высказали самые нелепые предположения, на Ваш взгляд.

И еще, Денис, могли бы Вы рассказать, как сейчас проходят Ваши дни, чем наполнена Ваша жизнь? И есть ли в Вашей жизни люди, которые могут оказать Вам поддержку моральную или материальную. Возможно друзья, дальние родственники, бывшие деловые партнеры?

Буду ждать Вашего ответа, благодарю, что обратились ко мне.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей