Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


запуталась в себе, на грани развода

Awrora.sh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 08:38

запуталась в себе, на грани развода

Сообщение Awrora.sh » 29 янв 2019, 08:48

После смерти моей бабушки, почти год прошел. Я только сейчас начала понимать, что ее нет, мне очень тяжело, как и всей семье. Мать пьет. С мужем постоянные ссоры, что вот вот приведет к разводу, что делать не знаю, почти все ссоры по моей вине.
Много работаю, по дому ничего не успеваю.
У мужа есть ребенок от первого брака, что тоже не особо хорошо сказываетсЯ, нет не из-за ребенка, а из-за бывшей жены.
Очеь много срываюсь на всех, потерялась та жизнерадостная девушка, которая была пол года назад, как это вернуть, что делать?

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: запуталась в себе, на грани развода

Сообщение Лариса Ткачева » 09 фев 2019, 15:11

Здравствуйте!
В своем сообщении Вы не представились. Как мне к Вам обращаться, чтобы для Вас это было комфортно?

Искренне Вам соболезную в связи со смертью бабушки. Для Вас и Вашей семьи это тяжелая потеря. Сейчас Вы находитесь на этапе проживания этого горя, когда постепенно начинаете осознавать утрату. Сниженное настроение, печаль, быстрая утомляемость, агрессия, срывы – все эти проявления естественны на данном этапе. Горе неизбежно накладывает свой отпечаток и на отношения с окружающими. При этом наблюдается некое отдаление, утрата теплоты, раздражительность.
Дайте себе время. Постепенно утрата войдет в Вашу жизнь и все начнет возвращаться на круги своя.

Я хочу поддержать Вас и по возможности помочь на этом сложном этапе. К сожалению, у меня сейчас очень мало информации о Вас, чтобы мое участие было полезно. Расскажите, пожалуйста, о себе.
Я понимаю, что Вам будет не просто сделать это, но по возможности поделитесь со мной своими чувствами, мыслями, ощущениями, переживаниями. Это поможет мне лучше понять Ваше состояние.
Если почувствуете желание, можете рассказать о своей бабушке и Ваших отношениях.
Смело пишите все, чем захочется поделиться.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron