Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Личные отношения

Юлия_25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:39

Личные отношения

Сообщение Юлия_25 » 10 фев 2019, 11:56

Здравствуйте! У меня сложилась проблема в жизни, в которой не могу разобраться даже совместно с человеком, причастным к этой проблеме.
У меня есть друг (парень), долгое время мы с ним общались исключительно как друзья, делились проблемами, радостью, горем, говорили на все темы без стеснения, но в один день в разговоре выяснили, что оба друг другу нравимся и причём давно, но каждый молчал об этом, оба были счастливы когда узнали о своих симпатиях, но теперь просто встали в какой-то тупик с одинаковыми мыслями о том, что боимся переступить границу между дружбой и чемто больше, только потому, что боимся в итоге каких то последствий в результате которых можем потерять друг друга совсем. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?!

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Личные отношения

Сообщение Лариса Ткачева » 17 фев 2019, 23:12

Здравствуйте, Юлия! Спасибо, что доверили мне свою проблему.

Прежде чем обсудить возможные варианты действий, я хотела бы побольше узнать о Вас и страхе, который беспокоит Вас с другом. Я понимаю, что Вы боитесь расстаться с этим человеком навсегда. Почему это может произойти? Расскажите, пожалуйста, каких конкретно последствий Вы боитесь? Приведите примеры, как рисует Вам страх, что может случиться.

Юлия, сколько Вам лет? У Вас уже был опыт близких отношений с противоположным полом? Если был, расскажите о них немного?
Напишете, пожалуйста, про взаимоотношения в Вашей семье, между родителями.

Сейчас нам нужно понять, откуда появился Ваш страх, чем он обусловлен. Поэтому, мне очень помогут любые подробности, которые Вы сочтете возможным мне написать. Буду ждать Ваше следующее сообщение.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron