Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Мучаюсь от панических атак месяц

ЕленаАнел
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 16:13

Мучаюсь от панических атак месяц

Сообщение ЕленаАнел » 30 янв 2019, 16:21

Доброго времени суток! Я целый месяц мучаюсь от панических атак, чувства тревоги, плаксивости. Все началось с того что 2 года назад вышла замуж. Муж находил миллион отмазок для того чтобы жить с его мамой. А я мягко говоря не долюбливаю ее по ряду причин. Они вместе с его сестрой строят козни против меня. Плюс на работе вечны раздражения. Не выдержала моя нервная система. И сейчас я не могу справится, незнаю как придти в себя. Постоянно болит то тут то там и ещё ком в горле который мешает жить. Я одна в большом городе, муж меня не поддерживает. А я каждый день бьюсь в истериках. Не знаю как мне быть, как избавится от этого всего. Пытаюсь пить успокоительные но они не помогают. Постоянная усталость, раздражительность. Все время кажется что у меня различные страшные болезни. Начинаю думать о чем то, сразу появляется нехватка воздуха. Помогите справится прошу. Благодарю за ранее за ответ

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Мучаюсь от панических атак месяц

Сообщение Лариса Ткачева » 12 фев 2019, 12:25

Здравствуйте, Елена!
Читая Ваше небольшое сообщение, я почувствовала, что в последнее время Вас постоянно сопровождает чувство одиночества. На его фоне появляются остальные трудности и такие проявления как тревога, раздражительность, плаксивость. Очень хочу Вас поддержать. Вы можете смело делиться со мной своими сложностями, своим состоянием. Мы с Вами обсудим то, что Вас тревожит и попробуем вместе найти приемлемые выходы из сложившейся ситуации.

В качестве «точки отсчета» Вы указали на Ваше замужество два года назад. Елена, расскажите, пожалуйста, как Вы жили до этого. Вы переехали в большой город к мужу? Или и раньше жили тут?
Расскажите про своих родственников, родителей. Как Вы с ними общаетесь? Их отношения между собой? Ваше отношение к ним? Есть ли у Вас братья, сестры?
Чем больше я узнаю о Вас, чем полнее для меня будет картина Вашей жизни, тем лучше я смогу понять, что с Вами сейчас происходит и как можно Вам помочь.

Также, хочу расспросить по поводу Ваших панических атак. Вы обозначили, что они стали Вас беспокоить месяц назад. Елена, Вы не обращались с этим вопросам к специалистам?
Опишите, пожалуйста, как у Вас проявляется паническая атака. Что Вы чувствуете в этот момент? Что происходит в теле?
Как часто у Вас проявляются панические атаки?

Елена, попытайтесь вспомнить первую паническую атаку. С чего все началось? При каких обстоятельствах это случилось, что непосредственно предшествовало? Расскажите про это подробнее.

Буду ждать Ваши ответы. Если захотите рассказать что-то еще, дополнить, поделиться мыслями, пожалуйста, пишите.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron