Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Потерялась, опустошенность, лень

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Laska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Laska » 26 сен 2018, 00:34

Здравствуйте! Меня зовут Ласка, 27 лет. Проблем очень много, но очень волнуют не которые. Я не давно выполнила свою мечту. Сдала на права и купила машину. Теперь хватаюсь за голову, машину нужно содержать. Думала найти вторую работу, но тут включилась моя лень. Дальше поиска объявлений не ухожу. А бралась то за это дело с машиной чтобы себя расшевелить. Как раз работать больше, ездить гулять куда нибудь. И ни как. Новой мечты пока не придумать. Вообще я человек разносторонний, меня многие темы интересуют. А вот найти что по душе не могу. И много разных книг читала про успешную жизнь и всё равно ни чего не делаю. Перепрагроммировать бы себя, только не знаю как. Помогите.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Evgeniya » 28 сен 2018, 11:54

Добрый день, Ласка!
Я увидела, что Вы чувствуете себя опустошенной без мечты. Мне показалось, что в гонке за мечтой Вы несколько устали, и продолжать марафон пока нет сил. Возможно поэтому Вы говорите о лени, может ли быть такое, что Вам необходима передышка, и не стоит себя ругать за это, а наоборот похвалить за этот успешный путь? Что думаете на этот счет?

Вы пишите, что придумали себе мечту «про машину», чтобы расшевелить себя. Для чего Вам это было нужно? Что такого происходило в Вашей жизни и происходит сейчас, что Вы чувствуете потребность «себя расшевелить»?

Ласка, вы «рисуете» себе успешную жизнь, можете поделиться, какая она? Что в ней есть? Из чего она состоит?

Было бы здорово, если Вы расскажите о себе чуть больше. Например, сколько Вам лет, чем вы занимаетесь, увлекаетесь? Вы не работаете много, как Вам хотелось бы, а что Вы делаете вместо этого? Чем заняты Ваши дни, можете описать свой типичный день? Вы пишите, что много чего увлекает, но не можете выбрать то, что особенно близко? Верно я понимаю?

Ласка, какой результат от нашей совместной работы Вы хотели бы получить? Каких изменений в своей жизни ждете?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Laska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Laska » 29 сен 2018, 00:22

Мне 27 лет. Работаю в порту. Раньше работала тальманом, потом диспетчером, теперь инженер отдела учёта. График сутки через трое. Расшевелить себя хочется. Я с детства лентяйка. Меня на работу не вытащить по мимо моей смены. На счёт в жизни целом. У меня свой дом и огород. Огород не большой. И то там постоянно мама копается. Я только помогаю грядки копать. Ещё бабушка дома живёт. Она инвалид. И я по большей степени дома исполняю обязанности принеси-подай-сделай. Встаю я поздно. Да и последнее время засыпаю поздно, часа в 2-3 ночи. После подъёма кушаем с бабушкой. Если я не ухожу в огород, то сижу потом на кухне с кружкой кофе и телефоном. Просто убиваю время. Читаю всякие новости в соц сетях, играю. Вот мой день. Я понимаю, что время летит и его нельзя так тратить впустую, а как то двигаться и делать что то заставить себя не могу.
Про найти себе занятие. Мне многое интересно и хотелось бы узнать по лучше. Одно время я хотела пойти и выучиться на крановщика. Передумала потому что я внизу плохо слышу что мне с крана кричали. И пару раз я была в кабине. Пока туда заберешься всех проклянешь. И пока поднималась я очень боялась упасть с этой лестницы. У меня хорошо идёт писательство. Не на заданные темы, а если что то своё придумывать. Одно время часто писала в жанре фантастики. Беда в том, что я пишу от руки и когда переводила в электронный формат многое переправляла и убирала. Или добавляла. В итоге я пока что это забросила. Правильнее сказать нет цели в жизни. Не понять самой что мне нужно.
Всем хочется красивой и успешной жизни. Я даже не думала сильно какая у меня в мечтах идеальная жизнь. Явно это занятие любимым делом. И чтобы я могла часто дома находиться или куда нибудь ездить отдыхать. Семья тоже нужна. Чтобы рядом был любимый мужчина. У меня сейчас ни кого нет. Да и особо не было ни кого. Мало встречалась. Дети конечно. И не жить в этом доме, а в каком нибудь другом. У меня дом не весь мой. Я не могу канализацию сюда провести, с соседями по дому постоянно ругаемся. Они не дают своего согласия. Хочется спокойной мирной жизни. Наверное даже так.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Evgeniya » 01 окт 2018, 13:02

Здравствуйте, Ласка! Благодарю, за достаточно открытый и подробный рассказ о себе. Признаюсь, честно, меня удивила сфера Вашей деятельности, Ваши предпочтения. Я еще не встречала девушек, которые хотят стать крановщиком. Искренне хотят, ведь Вас наверняка привлекла эта профессия, вызвала интерес. Так ли это? Вообще, если я правильно поняла, Ваша работа предполагает в большинстве своем мужской коллектив? Как себя чувствуете там, среди такого мужского внимания? Или я придаю излишний романтизм Вашей сфере деятельности? Поправьте меня.

Из того, что Вы описываете, мне показалось, что Вы сейчас находитесь в поиске себя, своих целей, желаний. Вам хочется понять к чему душа лежит. Пробуете себя в писательстве, и тот процесс, который Вы описываете, кажется мене естественным. Когда пишешь текст, он выходит определенным образом, а когда редактируешь, уже попадаешь в другое состояние и получается что-то совсем иное. Здесь мы можем вместе исследовать Ваши предпочтения, желания, говорить о них. Одним словом, искать вместе. Как Вам такая идея?

Вы пишите, что хотите спокойной мирной жизни? Как это для Вас? Как она будет выглядеть? Что значит спокойная? Можете порассуждать?

Ласка, Вы на данный момент делите свое жилье с мамой и бабушкой. Задумывались ли Вы жить отдельно? Что останавливает? Или мешает? Спрашиваю, потому что мне кажется, что молодая девушка, которая хочет настроить личную жизнь, нуждается в личном пространстве. Пусть и не собственном, но отдельном от родительской семьи.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Laska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Laska » 25 окт 2018, 22:48

Да, я в поисках себя. При чем давно ищу,иногда это уходит на задний план.
На счёт жить одной - не могу. На мне сейчас два кредита, не смогу одна выжить. Жила у подруги месяца три - не выдержала ее криков и недовольства. Бабушка инвалид, которая совсем не давно перестала выходить из своей комнаты. Это две причины почему не могу жить одна.
На счет крановщика. У меня на работе в основном женщины-крановщицы. Вот и заинтересовала профессия.
Я девушка полная, поэтому в мужском коллективе я прекрасно себя чувствую. Помогаю им в процессе работы, доски убираю и тд. Меня даже не много поучили ездить на автопогрузчике. Но сейчас коллектив женский, перешла в склад.
Спокойная жизнь это когда ни кто не ругается, не скандалит. Когда можно заниматься чем тебе хочется, а не то чем надо. У меня бабушка постоянно говорит :" дома дел никаких нет, что домой не торопишься?"
Я хочу найти себя, занятие которое будет приносить радость. Меня бросает из стороны в сторону. Мне то крановщики интересны, то потом программированием интересуюсь, то ещё чем нибудь. И хоть что нибудь до конца изучала. Где то на середине всё бросаю. Ещё теперь и завела себе головной боли в виде авто в кредит, плюс попала в дтп. Ремонт за свой счёт. Скорей всего меня мучает что не могу найти себя. Да и о прошлом часто думаю. Обиды в себе держу.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Evgeniya » 30 окт 2018, 10:50

Здравствуйте, Ласка!
Мне кажется затруднительно найти себя и дело, которое увлекало бы под надзором бабушки и мамы, которые всегда знают как нужно делать, как поступить, как правильно. Но ведь это “правильно” для них, а не для Вас. У Вас свое “правильно”. Какое оно кстати?
Ласка, если отбросить обязательства, которые Вас удерживают сейчас, мнение родных женщин, и на секундочку помечтать. Как бы складывалась Ваша жизнь? Чем бы Вы заполнили свое свободное время? Просто позвольте сейчас себе пофантазировать, отдаться мечтанию, на 10 минут представить себя в той жизни, в которой хочется. Можете поделиться своими фантазиями на этот счет?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Laska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Laska » 14 ноя 2018, 02:49

Я как то уже пыталась мечтать на эту тему. Путного ни чего не выходит. Единственное, что поняла из своих мечтаний - хочу дом. Я привыкла жить в доме. Сейчас, когда огород кончился как то скучновато. В квартире мне скучно.
И из мечтаний больше всего привлекает писательство. Скорее всего я бы ходила на свою работу (график то 1/3) и уже в выходные сочиняла бы. Я даже не вижу ни кого рядом с собой в мечтаниях. Животных только. В своём доме нельзя без кошек быть иначе мыши поселятся.
Иногда представляла себя актрисой. Но как то слабо представляла.
Очень часто в голове сочиняется всякое, на основании просмотренных фильмов или прочитанных книг.
Герой всей истории парень. Работал актёром. Накопил денег и открыл хранительство (у сериала "Зачарованных" тему взяла). Чтобы спасать обычных жителей, а не только избранных. Там всё складывается как нельзя лучше. И жизнь нормальная, но так же в доме своём. И отношения разные, и друзья.
Настолько вот так увлеклась об этом думать, что даже не могу закончить эту фантазию. По идее закончить бы и перейти к другой теме, а не получается. Возвращаюсь.
Как то так.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Evgeniya » 19 ноя 2018, 14:41

Здравствуйте, Ласка.
Вы пишите, что писательство это та тема, которая Вас сейчас вдохновляет и то, чем хочется заниматься. Правильно я поняла? Но что-то не получается, идеи не находят свое завершение, тексты остаются недописанными. Что именно мешает Вам получать удовольствие от этого процесса? Вы ждете каких-то больших результатов, может быть опубликованную книгу или хотите, чтобы ваши идеи увидели массы? Для чего Вы пишите?

Вы пишите: “Настолько вот так увлеклась об этом думать, что даже не могу закончить эту фантазию. По идее закончить бы и перейти к другой теме, а не получается. Возвращаюсь.” Можете прямо здесь продолжить эту фантазию? Что там случилось с главным героем и как развиваются события? Если затрудняетесь это сделать, поразмышляйте, что мешает, что останавливает закончить эту фантазию?

Ласка, мне кажется естественным, что Вы находитесь в определенном поиске. Ищете, что Вас увлекает, к чему душа тянется. Этот поиск может происходить всю жизнь и в нем есть определенная прелесть. Для меня это бесконечное развитие и расширение кругозора. Почему Вас пугает это состояние поиска, “матания” туда сюда?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Laska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Laska » 27 ноя 2018, 23:50

Здравствуйте!
Да, писательство увлекает. А вот закончить не могу. Пишу и потом бросаю эту тему. Начинает не устраивать что нибудь. Да и идей на самом деле мало. И писателей больно много развелось.
Состояние метания меня пугает потому что изначально я хочу изучить интересную тему до конца, а бросаю где то в начале.
В моих фантазиях интереснее. Нет долгов разных, свой дом, работа. Нет моих проблем в повседневной жизни. Я замкнутая в себе, не открываюсь людям даже хорошо знакомым, а там такого нет. Там человек общительный, открытый. Скорее всего это и притягивает. Может тогда проблема в моей замкнутости, а не поиске себя....

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Evgeniya » 11 дек 2018, 14:02

Ласка, добрый день!
Начну сразу с вопросов сегодня. А что вам приносит радость в жизни? От чего перехватывает дыхание? Чем нравилось заниматься в детстве? Возможно, Вы вспомните свои детские увлечения, которые приносили Вам удовольствие, или рассказы мамы про Вас?
Можете рассказать про свою замкнутость? Как она проявляется? Везде ли ощущаете себя так? Как удается справляться или преодолевать это состояние? Как хотелось бы изменить положение дел? Если не замкнутой, то какой хотелось бы быть? Как вы поймете, что Вы больше не замкнутая?
В одном из писем, Вы упомянули про обиды прошлого, поделитесь?
Закидала Вас вопросами)
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Laska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Laska » 13 дек 2018, 00:03

Здравствуйте! Про обиды рассказать могу. Когда жила у подруги я забыла спустить лейку в душе по ниже, чтобы детям удобнее было мыться. Так она мне сказала : "ещё раз забудешь- руку сломаю". По факту она этого ни когда не сделает, но обидно. С детства много обид. Пустяковых. Точнее бывает меня кто нибудь заденет и я потом не сплю. Всё мысли лезут в голову.
Я мало говорю, не знакомлюсь. А если и знакомлюсь то по большей степени молчу. О себе не могу рассказать. Когда пишу могу много рассказать обо всём, а в живую не могу так свободно говорить.
В детстве я ни чем таким не занималась. Поэтому об этом мне рассказать не чего. И не припомнить такого чтобы вызывало восторг. Да и сейчас ни чего особо не вызывает восторг.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Evgeniya » 26 дек 2018, 19:21

Ласка, добрый день!
У меня будет просьба, попробуйте отследить свои чувства и ощущения, когда будете читать следующие вопросы. Чего хочется сейчас?
Можете поделиться про мысли, которые лезут в голову после пустяковых обид?
Ласка, Вы пишите: “Я мало говорю, не знакомлюсь. А если и знакомлюсь то по большей степени молчу. О себе не могу рассказать.” А что вместо рассказов о себе, что с Вами происходит в момент этих редких знакомств? Как себя чувствуете? Что значит замкнутость? Как Вы себя чувствуете при этом?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Laska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Laska » 30 дек 2018, 01:39

Здравствуйте!
После обид много разных мыслей бывает. За всеми даже не уследить. Точно могу сказать, что в голову лезет то что я могла бы сказать по другому, дабы не мне обидно было. Матерюсь после обид, плачу. Именно когда обидно, сразу плачу. Понимаю что этого не нужно делать, но остановиться не могу.
Летом познакомилась с парнем в интернете. В вконтакте переписывались более менее. Решили встретиться. В итоге он рассказывал про свои поездки за границу в разные города, я только головой кивала и говорила что я ни где не была и это интересно. О себе даже не рассказала. Пару фраз ещё вставила в разговор и то не о себе.
Замкнутость это я не могу открыться. Есть открытые люди которые в любой компании устроятся и со всеми разговаривают. Я же тот человек, который будет сидеть в далеком углу по дальше от всех. Так спокойнее будет.
Сейчас мне хочется одного, чтобы бабушка стала ходить. Перестала ходить. Сесть и лечь сама не может. Приходится к ней постоянно ходить и поднимать. Размеров она у меня больших. Тяжело. И хочется какого то чуда. Даже не знаю какого. Может это в предверии нового года ощущение вылезло.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Evgeniya » 11 янв 2019, 13:17

Ласка, добрый день.

Да, действительно нам всем иногда хочется чуда. Но бывает и так, что пожилые люди нуждаются еще и в физической поддержке. Возникали ли у Вас мысли о том, чтобы нанять сиделку? Таким образом Вы будете более спокойнее и воодушевленнее, если Вас не будет отягощать эта сторона ухода. А значит сможете больше времени проводить с бабушкой, разговаривая с ней, делясь воспоминаниями друг с другом. Такие физические нагрузки действительно выматывают. Ну и время для личной реализации выкроится.

Вы пишите, что много молчите на встречах с людьми, которые Вам интересны. А что Вы при этом чувствуете? И что значит для вас “открыться”? Что Вы готовы рассказать о себе на первом свидании, допустим? И почему нужно обязательно болтать на таких встречах? Возможно, Вы хороший слушатель? Это на самом деле ценность большая в современном мире. Вы получаете обратную связь по этому поводу? Вам кто-нибудь говорит, что Вы неинтересная или молчаливая? Или это у Вас в в голове?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Laska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Laska » 22 янв 2019, 00:14

Здравствуйте! Очень долго думала над вашими вопросами. Для бабушки сиделку нанять не реально. Мы в кредитах. Денег не хватит.
При встречах я смущаюсь. Я очень стеснительная. Это мои ощущения.
А про открытость я тут вспомнила, что есть люди которые приходят в незнакомый коллектив и становятся практически душой компании. Которые смеются и шутят. Меня если пустить в новою компанию я буду сидеть в углу.
И да, я умею слушать. И помню то, что выслушала и то что меня задело. Потом когда меня что нибудь расстроит, я могу вспомнить эти разговоры и пожалеть что не сказала ни чего в ответ. Сама себя защищать не умею. Когда мне что то говорят и мне становится обидно, я молчу как партизан со слезами на глазах. Считаю это своей проблемой. Возраст уже не детский, а реакция детская на крики.
Мне говорили, что я молчаливая. На счет неинтересной - не помню.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Evgeniya » 01 фев 2019, 14:14

Ласка, здравствуйте.

Быть душой компании “с первого взгляда”, что называется, могут единицы. В основном, для того чтобы влиться в новую компанию, освоиться среди незнакомых людей требуется некоторое время. Адаптация. Это нормально.Поэтому часто на такие встречи предпочитают ходить с “подушкой безопасности”, с человеком, в компании которого, будет комфортно и не так болезненно находиться среди новых людей. Пробовали такой подход?

Вы пишите, что будете сидеть в углу, если окажетесь в новой компании. Можете пофантазировать, какие мысли будут приходить к вам в голову, что будете чувствовать в этот момент?

И еще, можете подробнее рассказать о ситуации, прямо привести пример, в котором Вам хотелось что-то сказать, как-то отреагировать, но не удалось и Вы промолчали?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Laska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Laska » 14 мар 2019, 01:30

Здравствуйте! Я домосед, не люблю ходить куда то. Я была в таких компаниях. Мне становилось скучно. Я думала как бы свалить домой, дома можно по играть, по читать книгу. Да много чего поделать по дому, только не тут среди множества не знакомых людей.
А на счёт подушки, у меня и подруга лучшая такая же. Тоже любит дома сидеть.
Ситуаций с моим молчанием много. Я не огрызаюсь и молчу. Меня можно послать, обозвать, а я буду молчать. Ну вот взять пример с бабушки. Она постоянно ругалась по поводу того, что я гуляю. Называла нахалкой. И сказать всегда было что в ответ, но молчала. Ком в горле вставал. Она не давала гулять же. Если куда нибудь уйдешь она постоянно звонила. Мне намного чаще, чем маме. Как то так.
Простите за долгий ответ. Бабушка умерла,было не до всего.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Evgeniya » 25 мар 2019, 12:36

Ласка, здравствуйте!
Приношу соболезнования по поводу смерти Вашей бабушки.
Правильно ли я поняла, что Вы не нуждаетесь в больших компаниях, шумных вечеринках? Или же, я заметила противоречие. Будто Вы до сих пор следуете требованиям бабушки и бессознательно соглашаетесь с ней, потому что не могли противостоять ее указаниям? Можете рассказать про тот ком внутри, когда Вы хотите что-то ответить, но не получается? Что это за ком, из чего он сделан? Что он сдерживает на самом деле?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

Laska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 00:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Laska » 03 апр 2019, 02:03

Здравствуйте! Я не знаю как объяснить про ком внутри. Я пыталась отвечать на скандалы, но голос сразу хрипит и слезы катяться. Если молчу то можно ещё сдержать всё. Наверное он сдерживает все эмоции, возможно злобу. Не знаю. Я добрый человек, ни когда не кричу. Вот только и постоять за себя не могу.
Мне уже не нужны большие компании. Раньше хотелось гулять, на дискотеки ходить где то в подростковом возрасте. Сейчас уже не хочется. Привыкла походу. Теперь могу ездить куда угодно,точнее до подруги. Приходится только собаку с собой таскать, она не привыкла быть дома одна.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: Потерялась, опустошенность, лень

Сообщение Evgeniya » 01 май 2019, 11:37

Добрый день, Ласка.
Я слышу в Вашем письме крик. Крик, который вы сдерживаете. Возможно Вам хочется показаться "хорошей", и Вы боитесь проявлять свои "негативные" стороны. Судя по тому, что Вы писали о своих родных и взаимоотношении с ними, я могу сделать такой вывод. Вы боитесь ошибаться и боитесь злиться, потому что Вас не научили. Но злость это не всегда плохая эмоция. Она оказывает нам добрую услугу. Она сигнализирует, что на нашу территорию кто-то вторгся и теперь стоит ее защищать. Пока вы сдерживаете себя и подавляете злость, она никуда не девается, она остается с Вами, внутри Вас. И тогда уже приносит вред Вам и Вашему организму. И тогда стоит поучиться сначала слышать эту свою злость, о чем она говорит Вам, от чего хочет защитить Вас. И потом научиться с ней обходиться. Ласка, о чем Ваш крик, и о чем Ваша злость? Если бы она могла говорить, что бы она сказала? Пока не нужно выражать злость при других, просто обозначьте ее для себя и для меня.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей