Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как вернуть счастье ?

Nika-tina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:44

Как вернуть счастье ?

Сообщение Nika-tina » 08 фев 2020, 19:17

Здравствуйте, пишу вам с типичной проблемой женщин, 10 лет была в отношениях с мч, любила до сумасшествия, сама не заметила как посадила мужика на шею, по итогу вообще уважать перестал, я одна работала, он меня финансово ни как не содержал, в своей голове я понимала что нужно срочно расстаться, нет в этих отношениях семьи, любви и уважения, он курил травку и только играл с парнями в какое то детство ... бандитов ( постоянные стрелки и разборки). Наконец наступил долгожданный момент -конец отношениям, расстались .... просто перестали созваниваться, я очень сильно страдала, это кстати не первая моя попытка расстаться, в итоге я сама возвращалась, прощала все, принимала его таким какой он есть, но была не довольна ни собой ни им, ура -прошло 10 дней, но мне хреново, какая то ломка, пустота, нет жизни полноценный без человека, сидя вечером у подруги, она позвонила своему старому знакомому ( я его знала , но никогда не общалась) он наркоман со стажем 10 лет ( тяжелый наркоман ) он мне всегда нравился внешне, у него чудесеные родители, очень из благополучной и достаточной семьи, они переехали и он пропал из виду, дак вот в тот вечер он позвонил подруге по видеосвязи и мы с того дня не расставались, он очень много времени провёл в реабилитационном центре, дошёл до должности руководителя, пригласил в гости, я к нему собралась ехать только через 3 месяца , с мыслями о том что наконец то сделаю шаг вперёд, что бы не было дороги назад в прошлое, но я не просто так поехала, на протяжении 3 месяцев он меня поддерживал, морально и финансово, я была очень удивлена его богатому миру духовному, хочу заметить он из тех мужчин которые не только говорили но и делали, мне нравился его темп жизни, он настоящий боец! Вообщем приехав к нему на встречу ( вообще мы жили в одном подъезде раньше) крепко обнялись, чувство было что это мой человек навечно, все сложилось, я вышла замуж, переехала к нему, он взял всю ответственность на себя за меня, мы мечтали о рождении нашей дочьки, всю беременность носил на руках, родила он нас боготворил, ещё ни когда я так счастлива по женски не была ..... это все продолжалось ровно до дня рождения нашей дочьки, ей исполнилось 1 год, так получилось что, что мы по работе по его жили в другом городе, не там где я раньше жила , а север, я летом решила уехать в родной город, к родственникам на все лето! Оставивь его одного там, когда я вернулась обратно, все поменялось, он изменился, начал гулять и пить, хотя по статусу не полагается, я видела что он больше меня не любит, но он не может нас бросить сейчас, эта вся история продолжается уже как 2 -3 года, по итогу мы с ребёнком приезжали, смотрели на пьянки и уезжали, мне было противно .... умоляю нас отпустить ( кстати он нас полностью финансово содержит, даёт достойные суммы, мы в браке) говорю давай останемся в хороших отношениях, он просит подождать , чего ждать ? Говорит что борется с собой и со своими проблемами, есть желание сохранить семью, но ко мне говорит эмоционально ни чего не испытывает..... я настолько запуталась .... я хочу семью сохранить но только ту в которой я была счастлива, иду кинетик навстречу, но домой он нас не зовёт, так и говорит что не готов ..... я в подвешенном состоянии нахожусь, очень страдаю , не знаю как себя нужно вести правильно что бы действительно сохранить семью... буду очень благодарна за ответ, спасибо

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Как вернуть счастье ?

Сообщение Лариса Ткачева » 11 фев 2020, 13:52

Здравствуйте! Представьтесь, пожалуйста. Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вам это было комфортно?

Из того, что Вы мне написали, мне показалось, что сейчас Вы находитесь в состоянии сложного выбора и метаний. С одной стороны, Вы пишите «умоляю нас отпустить…». А с другой, «не знаю как себя нужно вести правильно что бы действительно сохранить семью...».
Чтобы ответить себе на вопросы: «как себя вести?» и «что делать?», нужно, прежде всего, четко определить «в какую сторону» Вы хотите двигаться дальше.
Я понимаю, что принять СВОЕ решение порой бывает очень не просто. Выбор – это всегда одновременно и приобретение, и потеря. Он требует от нас энергии, напряжения и принятия ответственности за свое будущее на себя. На нас давит множество факторов: эмоции, окружение, общественное мнение, страх совершить ошибку и многое другое.
Вы устали находиться «в режиме ожидания» и, возможно, не видите в данный момент дальнейших перспектив. Я готова сейчас Вас поддержать, «побыть с Вами рядом» и, если Вы захотите, поработать над вопросом принятия решения.

Буду ждать от Вас обратной связи, Ваших мыслей.
Я описала, как мне увиделась Ваша текущая ситуация и в каком направлении мы могли начать нашу работу. Но это исключительно мое восприятие. Вы можете не согласиться со мной. Возможно, у Вас другие ожидания от нашей дальнейшей работы.
В любом случае, жду Ваше следующее письмо.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron