Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как пережить предательство близких. Мне кажется я схожу с ума...

Natasha2509
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:04

Как пережить предательство близких. Мне кажется я схожу с ума...

Сообщение Natasha2509 » 04 июн 2020, 14:23

Добрый день. Меня зовут Наташа, мне 40...у меня, как мне еще полгода назад казалось, была хорошая, крепкая семья. С мужем мы вместе 23 года. Теперь уже была у нашей младшей дочери крестная мама, и как мне казалось для меня лучшая подруга....ближе ее не было... Но пол года назад мир рухнул, земля ушла из под ног...Думаю вы уже догадались что случилось пол года назад...А дальше начался ад...я порционно каждую неделю получала дозу правды... что да как.....Любимый муж был, как в тумане ..зомбированный...ломал все что мы строили много лет.... А она, она осталась со своим мужем....в итоге и мой никуда не ушел.....Только этот ад уничтожил во мне желание жить.....нет ни радости...я не могу слушать музыку..я не смотрю фильмы....я живу в постоянном страхе того, что что- то еще произойдет..что это еще не конец..я перестала верить людям и во всем вижу обман...я очень похудела, ушло 20 кг, я вешу как девочка 52 кг и вес перестал набираться...И я просто схожу с ума....Я не справляюсь...и мне очень нужна помощь...

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как пережить предательство близких. Мне кажется я схожу с ума...

Сообщение Ходорковская Галина » 08 июн 2020, 13:42

Здравствуйте, Наталья!

Из Вашего письма, мне показалось, что пока - Вы не готовы называть вещи своими именами.

Открыто написать о том, что испытываете сейчас, боль потери и разочарования, от того, что Ваш муж изменил Вам, после 23 лет брака. С Вашей лучшей подругой, крёстной младшей дочери.

Наталья, всё произошедшее с Вами, сложно принять. Для этого нужно время. Спустя полгода Вы ещё не восстановились и это – нормально, т.к. у каждого свой срок, всё сугубо индивидуально. Ускорить этот процесс, пройти его более гармонично, можно работая с психологом.

Измена любимого человека – это стрессовая ситуация, неожиданность, как гром среди ясного неба. Хочется искренне Вас поддержать, обнять.

К сожалению, в современном мире, никто из нас не застрахован от подобных событий. Всем хочется стабильности, но её не бывает.

Вы пишете о себе: «Этот ад уничтожил во мне желание жить.....нет ни радости...я не могу слушать музыку..я не смотрю фильмы....я живу в постоянном страхе того, что что- то еще произойдет..что это еще не конец..я перестала верить людям и во всем вижу обман...я очень похудела, ушло 20 кг, я вешу как девочка 52 кг и вес перестал набираться».

Предположу, что всё это - последствия стресса и возможно, Вам необходимо каким-либо образом, завершить эту ситуацию, поставить точку.

Наталья, пробовали ли Вы откровенно, без скандала, обсудить всё произошедшее с мужем? Поделиться своими переживаниями с ним, спросить, что Вам делать дальше? Куда двигаться Вашей семье?

Задавали ли Вы себе вопрос: «Готова ли я простить мужа и принять его обратно в семью?».

Если Вы решите, что да. Возможно, в этом Вам поможет книга Колина Типпинга «Радикальное прощение».

Наталья, есть ли рядом с Вами люди, которые поддерживают, помогают?

Если Вы захотите продолжить работу со мной, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами viewtopic.php?f=14&p=38913#p38913


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron