Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Проблема. Помогите

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
vigfuss_as
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:21

Проблема. Помогите

Сообщение vigfuss_as » 28 мар 2017, 21:29

Здравствуйте. Мне 17 лет. Так случилось, что год назад я лишилась девственности с парнем. Я к нему привязалась. Но, как оказалось, я ему вовсе не нужна. Год уже прошел, недавно он мне снова написал. Начал опять провоцировать. У меня снова началась истерика. Уже несколько дней мучает бессонница, мне трудно ему не писать. Он мне дорог. Но относится он ко мне, как к обычной половой тряпке. Я задавала ему вопрос, почему он мне пишет, на что он ответил:"Вроде ты мне совершенно безразлична, сейчас только бесишь, а что-то заставляет написать". Как мне наконец забыть его, как себя вести? у меня нет друзей, мне сейчас очень тяжело морально. Я стараюсь держаться, но в последнее время очень тяжело. Мне кажется, будто у меня ничего не получается, что я вообще никому не нужна. Родители свое большее время проводят на работе и их не хочется загружать, т.к. у них свои проблемы

Мариана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 19:54

Re: Проблема. Помогите

Сообщение Мариана » 29 мар 2017, 21:54

Здравствуйте! очень надеюсь на Вашу помощ. 23 го числа этого месяца в моем городе Балаклея, я проснулась в три часа ночи от взрывов, подскочила и увидела в окне огромное зарево. взрывы были постоянные, я сначала не знала что это, подумала все, война! позвонила свекрови, она сказала что горит военная база. это самый большой в Украине склад боеприпасов. я одна дома с двумя маленькими детьми, паника, не знаю что делать, стены и стекла дрожат. звоню маме в слезах, прошу чтоб пришла, она собрала самое необходимое и пришла ко мне, я тоже собрала вещи детям и себе, и документы. и мы отправились к трассе ловить попутки. за пол часа остановилась только одна машина, и места в ней хватило только для меня с детьми. мама осталась на остановке с моим братом. в итоге меня отвезли в Харьков. мама тоже приехала позже, нас приютили родственники. прошло несколько дней, ситуация вроде наладилась, и нужно ехать домой. как обещают местные власти, пожар устранен, но возможны взрывы, но их боятся не нужно, самое страшное позади. так и случилось, выстрелы есть днем, но я их не слышу, а ночью я просто не могу спать... очень страшно.. прокручиваю ту ночь опять и опять в мыслях, о другом думать совсем не могу. страх только ночью, если получается уснуть, то просыпаюсь среди ночи и опять несколько часов не могу уснуть, так по нескольку раз наночь. помогите пожалуйста

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Проблема. Помогите

Сообщение Олег Комолов » 31 мар 2017, 20:42

vigfuss_as писал(а):Здравствуйте. Мне 17 лет. Так случилось, что год назад я лишилась девственности с парнем. Я к нему привязалась. Но, как оказалось, я ему вовсе не нужна. Год уже прошел, недавно он мне снова написал. Начал опять провоцировать. У меня снова началась истерика. Уже несколько дней мучает бессонница, мне трудно ему не писать. Он мне дорог. Но относится он ко мне, как к обычной половой тряпке. Я задавала ему вопрос, почему он мне пишет, на что он ответил:"Вроде ты мне совершенно безразлична, сейчас только бесишь, а что-то заставляет написать". Как мне наконец забыть его, как себя вести? у меня нет друзей, мне сейчас очень тяжело морально. Я стараюсь держаться, но в последнее время очень тяжело. Мне кажется, будто у меня ничего не получается, что я вообще никому не нужна. Родители свое большее время проводят на работе и их не хочется загружать, т.к. у них свои проблемы

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как мне лучше обращаться к Вам?
Из Вашего письма я понял, что сейчас Вы переживает тяжелый период невзаимной любви. Вы привязались к парню, а он достаточно бестактно отверг Вас, а теперь и вовсе ведет себя достаточно странно. Все это заставляет Вас чувствовать боль, печаль, одиночество и отчаяние. Правильно ли я интерпретировал Ваши слова?
Я думаю, мне понятны Ваши чувства. К сожалению, безответную любовь переживают в своей жизни большинство людей. Нам кажется, что понравившийся человек сделал определенные шаги в нашу сторону, и начинаем рисовать иллюзии в своем сознании. Получается так, что мы как бы создаем грандиозный образ человека для себя и «прилипаем» к нему. В результате, из-за возникшей пустоты происходит все то, что Вы описали: «мучает бессонница, мне трудно ему не писать».
Я искренне хочу поддержать Вас в сложившейся ситуации и помочь Вам принять правильное решение, но вначале я должен у Вас спросить: чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Проблема. Помогите

Сообщение Олег Комолов » 31 мар 2017, 20:52

Мариана писал(а):Здравствуйте! очень надеюсь на Вашу помощ. 23 го числа этого месяца в моем городе Балаклея, я проснулась в три часа ночи от взрывов, подскочила и увидела в окне огромное зарево. взрывы были постоянные, я сначала не знала что это, подумала все, война! позвонила свекрови, она сказала что горит военная база. это самый большой в Украине склад боеприпасов. я одна дома с двумя маленькими детьми, паника, не знаю что делать, стены и стекла дрожат. звоню маме в слезах, прошу чтоб пришла, она собрала самое необходимое и пришла ко мне, я тоже собрала вещи детям и себе, и документы. и мы отправились к трассе ловить попутки. за пол часа остановилась только одна машина, и места в ней хватило только для меня с детьми. мама осталась на остановке с моим братом. в итоге меня отвезли в Харьков. мама тоже приехала позже, нас приютили родственники. прошло несколько дней, ситуация вроде наладилась, и нужно ехать домой. как обещают местные власти, пожар устранен, но возможны взрывы, но их боятся не нужно, самое страшное позади. так и случилось, выстрелы есть днем, но я их не слышу, а ночью я просто не могу спать... очень страшно.. прокручиваю ту ночь опять и опять в мыслях, о другом думать совсем не могу. страх только ночью, если получается уснуть, то просыпаюсь среди ночи и опять несколько часов не могу уснуть, так по нескольку раз наночь. помогите пожалуйста

Здравствуйте, Мариана!
Я хотел бы попросить Вас вынести Ваше сообщение в отдельную тему обсуждения на форуме. Из-за достаточно значительного клиентов я отвечаю не сразу, но в ближайшее время я обязательно отвечу на Ваш запрос.
С уважением. Психолог проекта Олег Комолов.

vigfuss_as
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:21

Re: Проблема. Помогите

Сообщение vigfuss_as » 01 апр 2017, 20:20

Ко мне можно обращаться просто по имени-Настя. я хочу с вами достичь равновесия в своем подсознании, постараться осознать свою ситуацию на данный момент и как с ней бороться, как не писать ему, забыть его, не чувствовать себя одинокой, несмотря на то, что у меня нет друзей, стать более самодостаточной. Сейчас вы меня правильно понимаете и я очень на вас надеюсь

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Проблема. Помогите

Сообщение Олег Комолов » 02 апр 2017, 20:32

vigfuss_as писал(а):Ко мне можно обращаться просто по имени-Настя. я хочу с вами достичь равновесия в своем подсознании, постараться осознать свою ситуацию на данный момент и как с ней бороться, как не писать ему, забыть его, не чувствовать себя одинокой, несмотря на то, что у меня нет друзей, стать более самодостаточной. Сейчас вы меня правильно понимаете и я очень на вас надеюсь

Здравствуйте, Настя!
Я очень рад, что мне удалось правильно понять Вас. Знаете, я считаю, что Вы очень верно ставите вопрос: как забыть этого человека, не писать ему, стать более самодостаточной. К сожалению, зависимость от любви к человеку, к его образу, зачастую может быть не менее сильной, чем другие виды зависимостей. И возникают они все из-за почти одних и тех же причин – отсутствия внутренних сил и ресурсов. Вы говорите, что близких друзей у Вас нет, а родители постоянно заняты. В результате всего этого Вы, вероятнее всего, испытываете одиночество, душевную пустоту, которую хотели закрыть отношениями с мужчиной. Конечно, очень многие люди тяжело переживают отвержение со стороны человека, который им дорог. Но они не становятся от него зависимы, если безоговорочно для себя принимают два факта: во-первых они не нужны и неинтересны объекту своей влюбленности, а во-вторых эта любовь далеко не последняя в их жизни и существует множество гораздо более достойных людей, чем тот человек, которому они не нужны.
Хоть этот парень и пытается зачем-то сохранить в Вас надежду на продолжение, он уже открытым текстом сказал Вам, что Вы ему безразличны. Поэтому не бойтесь потерять его. Возможно, наиболее разумным сейчас будет именно дистанцироваться от этого человека, не писать ему и не давать о себе знать. Есть очень большая вероятность, что эта дистанция вызовет в нем интерес к Вам и он сделает шаг на встречу. И уж конечно дистанция позволит Вам сохранить свое самоуважение и не даст полностью слиться с этим человеком в своем сознании в единое целое. А пока вы не общаетесь, постарайтесь знакомиться с другими людьми, заводить друзей, общаться с парнями. Вы согласны со мной?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.

vigfuss_as
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 21:21

Re: Проблема. Помогите

Сообщение vigfuss_as » 06 апр 2017, 00:18

Олег, я с вами согласна. Но..Мне хочется, чтобы он был со мной, именно он. Достойный или нет. Вот в чем вся глупость моей сущности. Скорее всего, я сама себя не уважаю, раз позволяю так с собой обращаться. Но мне тяжело без него и грустно, а с ним срываюсь очень сильно, бывают зачастую истерики, но также любое ласковое, просто приятное слово, его внимание-для меня уже великая радость. Иногда мне кажется, что эта "радость" перекрывает все самое плохое. Но когда он начинает вновь меня задевать, мне перестает это казаться. Вот думаешь: куда еще больнее? А он вновь и вновь делает царапины на душе


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей