Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как помочь мужу преодолеть проблемы

Уважаемые клиенты! Олег больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
Наталья88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:40

Как помочь мужу преодолеть проблемы

Сообщение Наталья88 » 24 апр 2017, 10:59

Отношения с мужем начали портится с начала беременности, стал выпивать, после родов стало ещё хуже, пьет каждый день , помогать перестал, старается под любым предлогом уйти из дома. Поговорить не получается ,идти к психологу не хочет. У него тяжело жизнь складывалась . Родители были разведены но жили вместе каждый своей жизнью: мама развлекалась , папа воспитывал детей. В 15 лет сбил на мотоцикле человека насмерть и не получил поддержки от мамы. В 23 года умер отец ,а через 2 месяца мама лежала в больнице и скинулась из окна. Потом женился родился сын ,но с женой отношения не сложились и она ушла от него когда ребенку было 7 месяцев, через полгода она подала на развод. Чуть позже он познакомился со мной , мы начали жить вместе потом поженились и стали думать о рождении ребёнка . помогите помочь мужу справиться с внутренними проблемами

Олег Комолов
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 13:12

Re: Как помочь мужу преодолеть проблемы

Сообщение Олег Комолов » 26 апр 2017, 18:55

Наталья88 писал(а):Отношения с мужем начали портится с начала беременности, стал выпивать, после родов стало ещё хуже, пьет каждый день , помогать перестал, старается под любым предлогом уйти из дома. Поговорить не получается ,идти к психологу не хочет. У него тяжело жизнь складывалась . Родители были разведены но жили вместе каждый своей жизнью: мама развлекалась , папа воспитывал детей. В 15 лет сбил на мотоцикле человека насмерть и не получил поддержки от мамы. В 23 года умер отец ,а через 2 месяца мама лежала в больнице и скинулась из окна. Потом женился родился сын ,но с женой отношения не сложились и она ушла от него когда ребенку было 7 месяцев, через полгода она подала на развод. Чуть позже он познакомился со мной , мы начали жить вместе потом поженились и стали думать о рождении ребёнка . помогите помочь мужу справиться с внутренними проблемами

Здравствуйте, Наталья!
Из Вашего письма я понял, что Ваши отношения с мужем достаточно сильно испортились. Он стал выпивать, перестал что-либо делать по дому и неуважительно к Вам относится. Вы связываете подобное его поведение с тем, что ему пришлось пережить много тяжелых моментов в жизни. Верно ли я истолковал Ваши слова?
Должен Вам сказать, что я искренне хочу поддержать Вас в том, что Вы стремитесь помочь мужу в трудной ситуации. Однако, чтобы психолог смог чем-то помочь Вашему мужу, необходимо, чтобы он работал напрямую с ним. Психологическая помощь невозможна через посредничество третьих лиц. Поэтому в рамках нашего с Вами консультативного диалога мы могли бы с Вами обсудить именно Ваши чувства и мысли относительно сложившейся ситуации? Тогда чего бы Вам хотелось достичь, работая вместе со мной? Попробуйте поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь, в сложившейся ситуации?
С уважением. Психолог-консультант проекта Олег Комолов.


Вернуться в «Олег Комолов. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей