Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Люблю другую

Артур
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 13:57

Люблю другую

Сообщение Артур » 18 июн 2017, 15:01

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я очень сильно влюбился. Но дело в том, что я женат, у меня ребёнок, а она замужем и тоже есть ребёнок. А ещё я уверен, что она всё равно не ответила бы мне взаимностью. Да и своего ребёнка я бросать не хочу, хотя бы финансово помогать я должен. А с деньгами у меня плохо, я сейчас семью с трудом обеспечиваю. Из-за всего этого я не могу ничего предпринять. Сначала я думал, что нужно терпеть и всё пройдет само, но прошёл уже год, а я каждый день думаю о ней, хочу быть с ней... Эта безысходность меня вымотала, я не знаю что делать, не могу больше терпеть. Если бы я знал, что моя смерть не причинит никому боли, я бы покончил с собой. Всё чаще приходят такие мысли.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Люблю другую

Сообщение Ходорковская Галина » 19 июн 2017, 13:11

Здравствуйте, Артур!

Из Вашего письма я увидела, что Вы – влюблены. Но считаете, что отношения с Вашим «объектом влюблённости» не реальны, потому что у неё и у Вас есть семьи. Об этом пишете здесь: «Я очень сильно влюбился. Но дело в том, что я женат, у меня ребёнок, а она замужем и тоже есть ребёнок. А ещё я уверен, что она всё равно не ответила бы мне взаимностью».

Артур, на мой взгляд, суицид – это не самый лёгкий выход в данной ситуации, скажу больше – это добровольное снятие с себя ответственности за собственную жизнь и чувства.

Артур – со своей стороны я готова протянуть Вам руку помощи, предлагаю Вам вместе со мной, постепенно, разобраться в происходящем сейчас в Вашей жизни.

Артур, скажите, пожалуйста, размышляли ли Вы о том, какую помощь хотели бы получить от психолога?

Артур, скажите, пожалуйста, смогли бы Вы поподробнее мне рассказать о себе и своей семье? Чем занимаетесь по жизни? Чем интересуетесь?

Пишите всё, что посчитаете важным и нужным – не торопитесь с ответом…


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Артур
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 13:57

Re: Люблю другую

Сообщение Артур » 19 июн 2017, 17:25

Какую помощь хочу получить я даже не знаю.
Из увлечений: люблю читать (хотя сейчас ничего не читаю, не могу сконцентрироваться на книге из-за проблем), на природу ходить ( но тоже редко, потому что то на работе, то дома), хотел бы путешествовать. В общем, я больше читаю про свои увлечения, чем занимаюсь ими. Но сейчас для меня это всё не так уж и важно.
С женой отношения стали намного хуже, но это понятно. Мне трудно держать эмоции в себе, я постоянно грустный и раздражительный, жена это всё видит и тоже раздражается. Мне стыдно, что это происходит, я понимаю, что это всё моя вина, но ничего с собой поделать не могу.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Люблю другую

Сообщение Ходорковская Галина » 21 июн 2017, 11:01

Здравствуйте, Артур!

Спасибо за ответ.

Я не зря спросила о Ваших увлечениях и интересах – всё, чем Вы интересуетесь, может быть огромным ресурсом для Вас на пути преодоления трудностей.

Предположу, что чтение, прогулки на природе и путешествия – могут помочь Вам в отвлечении от мрачных мыслей.


Однако, Артур, мне вполне понятно, что когда в жизни человека существует ситуация, которая требует разрешения – трудно думать о чём-либо другом.

Артур, скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы, каким-либо образом поделиться своими мыслями, чувствами и переживаниями с Вашим «объектом влюблённости»?

Возможно, Вы размышляли о том, что привлекло Вас в этом человеке, т.е. что именно «заставило» влюбиться?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Артур
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 13:57

Re: Люблю другую

Сообщение Артур » 21 июн 2017, 19:46

Чувствами я с ней не делился, только стараюсь быть обходительным с ней при встрече, а видимся мы очень редко. Я очень хотел бы ей все рассказать, сказать как люблю её. Но я понимаю, что так сделаю только хуже. И она мне взаимностью не ответит, и мне нечего ей предложить, и жене плохо будет.
Мне в ней всё нравится, её внешность, её улыбка, как она смеётся, её голос. Когда она смеётся мне хорошо становится и хочется её обнять, а нельзя.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Люблю другую

Сообщение Ходорковская Галина » 23 июн 2017, 16:24

Здравствуйте, Артур!

Из Вашего письма у меня сложилось ощущение, что Вы – не верите в собственные силы. Вы – сознательно запрещаете себе выражать свои истинные чувства.

На мой взгляд, об этом здесь: «Я очень хотел бы ей все рассказать, сказать как люблю её. Но я понимаю, что так сделаю только хуже. Когда она смеётся мне хорошо становится и хочется её обнять, а нельзя».

Артур, возможно, именно поэтому в Вас сейчас бушуют два противоречия…как говорится, «и хочется и колется».

Артур, скажите, пожалуйста, рассматривали ли Вы какие – либо решения данной ситуации?

Например, если девушка ответит Вам взаимностью – готовы ли Вы развестись с женой?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Артур
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 13:57

Re: Люблю другую

Сообщение Артур » 23 июн 2017, 19:26

Решить пробовал по разному. Сначала решил подождать, вдруг чувства пройдут и моя жизнь будет такой как прежде. Но потом понял, что чувства не проходят, что я без неё не могу. Тогда я решил, что мне нужно улучшить своё материальное положение, чтобы не получилось так, что у меня не будет денег содержать своего ребёнка, любимую, её ребёнка и жене, даже бывшей, я должен буду помогать. Но сколько я не пытался, ничего не получилось, это не так просто.
Еще я хотел улучшить свои отношения с девушкой, в которую я влюблен, попытаться показать, что она мне небезразлична, но я не видел её уже больше полгода, так что здесь тоже ничего не могу добиться.
Еще важный момент: она подруга моей жены, что только всё осложняет.
Если бы она ответила мне взаимностью - я был бы готов развестись с женой.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Люблю другую

Сообщение Ходорковская Галина » 26 июн 2017, 11:36

Здравствуйте, Артур!

Я увидела из Вашего письма, что Вы прикладывали определённые усилия по решению данной ситуации. Если сформулировать Ваши слова точнее - Вы пробовали:

Подождать
Улучшить своё материальное положение
Улучшить отношения с девушкой


Пишете, что по всем трем позициям у Вас ничего не вышло + девушка – подруга Вашей жены, что осложняет данную ситуацию.

Артур, на мой взгляд, Вы – сознательно создаёте себе преграды по решению данной ситуации – своими сомнениями в её благополучный исход. Ситуация трудная, однако – разрешать её ТОЛЬКО Вам, самостоятельно.

Я рекомендую Вам прислушаться к себе, к своим чувствам. Что говорит Вам душа и сердце?

Если они чувствуют, что отношения с этой девушкой – точно Ваш путь, если Вы действительно серьёзно настроены, то - дерзайте!

Ваша жизнь – полностью в Ваших руках!


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Артур
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 13:57

Re: Люблю другую

Сообщение Артур » 28 июн 2017, 23:34

Думаете, есть смысл поговорить с девушкой, в которую я влюблён не имея достаточно денег, чтобы содержать её и её ребёнка? Но имею ли я право так поступать? Правильно ли будет сразу предложить ей выйти за меня замуж? И перед этим чувствую, что должен всё рассказать жене, так будет честно. Что бы всё это было не за её спиной.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Люблю другую

Сообщение Ходорковская Галина » 30 июн 2017, 11:15

Здравствуйте, Артур!

В своём ответе Вы задаётесь сразу несколькими вопросами:

Есть смысл поговорить с девушкой, в которую я влюблён не имея достаточно денег, чтобы содержать её и её ребёнка?

Но имею ли я право так поступать?

Правильно ли будет сразу предложить ей выйти за меня замуж?

Хочу поделиться с Вами, что к сожалению, а может быть и к счастью - у меня нет готового ответа на все Ваши вопросы. Единого рецепта счастья в жизни - не существует. У каждого он свой, индивидуальный, сотканный из решения различных ситуаций, проб и ошибок.

Артур, я предлагаю Вам обратить эти вопросы к себе. Поразмышлять над ответом, по - возможности рассмотреть разные варианты решения ситуации.

Так или иначе, я - не могу принимать решения за Вас, жить Вашей жизнью.

Соглашусь с Вами здесь, если Вы действительно так чувствуете: "Должен всё рассказать жене, так будет честно. Что бы всё это было не за её спиной".



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron