Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не могу справиться с расставанием

Lady

Не могу справиться с расставанием

Сообщение Lady » 10 авг 2017, 14:12

Здравствуйте. Я не могу пережить разрыв с парнем. Я не знаю, что мне делать. Он сказал, что его чувства ко мне прошли. По большей части я в этом виновата, потому я ему не доверяла из-за своих предыдущих отношений и "выносила мозг" , не сдерживала свой характер. Я разрушила отношения. 
Прошло почти два месяца с того, а мне не становится лучше, только хуже. Мне уже физически больно. Мои чувства к нему не уменьшились с того момента, я не могу прекратить повторять, почему я такая дура, как я могла все разрушить, сама разрушила собственное счастье. Я знаю, что у него сейчас есть девушка, и он с ней счастлив, с этим я тоже не могу смириться. 
Вернуть его шансов никаких нет. В общем все беспросветно и темно, нет никаких даже намеков на намек, что что-то может быть лучше. 
Я готова измениться и уже меняюсь, но мне не дадут шанса все исправить. 
Я не знаю, что мне делать. Как справиться с расставанием и всем остальным и отпустить его. Как прекратить постоянно убивать себя мыслью, что я сама все это устроила, все испортила, что если бы я этого не делала, все было бы хорошо и ничего бы этого не было. Как убить в себе надежду, которая несмотря на полную безнадежность ситуации все равно сидит внутри, хоть и головой я понимаю, что никакой надежды нет, не на что надеяться.
Сама я с этим справиться не могу.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Не могу справиться с расставанием

Сообщение Лариса Ткачева » 22 авг 2017, 13:32

Здравствуйте! Приношу свои извинения, что заставила долго ждать ответа. Как я могу к Вам обращаться, чтобы наше общение было для Вас комфортным? Вы можете назвать любое имя или псевдоним.

Эмоции и чувства, вызванные отношениями с любимыми людьми, самые сильные и яркие. И поэтому всегда очень тяжело переживать разрыв этих отношений. Мы не представляем себе жизнь в отсутствии любимого, «зацикливаемся» на нем и кажется, что хорошо уже никогда не будет. Я искренне хочу Вас поддержать в этот непростой для Вас период и «протянуть» Вам руку помощи. Вы можете делиться со мной всеми эмоциями и переживаниями, которые в Вас сейчас сидят и не отпускают.

Расскажите мне, пожалуйста, об отношениях со своим парнем. Сколько они длились? Какими они были? Из-за чего произошел разрыв?
Вы всю вину за расставание возлагаете на себя. С чем это связано? Ведь отношения — это взаимная работа двух человек, пары, и на мой взгляд, если что-то не сложилось, виноваты оба в равной степени.
В этих отношениях Вы получили бесценный опыт, сделали выводы и вынесли для себя важную мысль, что нужно меняться. Вы уже вступили на путь изменений и значит впереди Вас ждет совсем новое будущее.

Вместе с тем, с момента разрыва прошло не так много времени, полученные раны еще не затянулись и еще не закончился период перестройки и адаптации к новой жизни. Сейчас Вам нужно постараться не зацикливаться на своей проблеме и не уходить в себя. Расскажите, пожалуйста, о себе. Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь, интересуетесь? Какие у Вас увлечения, что приносить удовлетворение и удовольствие? Поделитесь со мной всем, чем захочется и что сочтете нужным.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron