Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как вернуть любимого?

Лиля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 06:39

Как вернуть любимого?

Сообщение Лиля » 16 авг 2017, 06:46

Здравствуйте. Меня зовут Лиля, мне 18 лет. Почти после года отношений меня бросил парень (ему так же 18 лет). Он сказал что больше не любит меня, что не чувствует радости от отношений и не видит дальнейшего развития и что он думал о расставании последние 2 месяца. Надеялся что все наладится, но только еще больше раздражался. Я замечала его холодное отношение ко мне и наверное наделала кучу ошибок, тем что устраивала ему скандалы. Последнее время мы стали очень редко видиться, меня это очень тревожило. И вот пару дней назад я задала ему вопрос - любит ли он меня? На что получила ответ "Не знаю". А дальше он говорил что будет лучше если мы расстанемся, и что он уже окончательно принял для себя решение. Тогда я почувствовала сильную тревогу. Я просила его изменить свое решение, попробовать начать все сначала, у меня началась истерика. Я очень его любила, было так хорошо с ним, он всегда казался для меня идеальным. Я постоянно боялась его потерять, все время, с первой секунды наших отношений был страх, что он когда нибудь может от меня уйти. Не верится что больше мы не вместе и не хочется верить... Кажется что всё это просто ужасный сон. Все вокруг напоминает о нем. А внутри дикая пустота, обрыв. Два дня я лежу в постели, вспоминаю как было с ним хорошо и плачу. Как же хочется всё вернуть, то время когда мы были счастливы. Постоянно мучают вопросы, почему так получилось? В чем моя вина? Что я делала не так? Как вернуть все обратно? Лучше бы я умерла. Я готова на всё, лишь бы вернуть его, вернуть наши почти идеальные отношения. Хочу чтобы он полюбил меня заново. Вы моя последняя надежда, очень надеюсь на вашу помощь.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как вернуть любимого?

Сообщение Ходорковская Галина » 16 авг 2017, 17:41

Здравствуйте, Лиля!

Мне хочется искренне Вас поддержать, предположу, что многим из нас больно расставаться с близкими, любимыми людьми.

Однако, мне кажется, что встречи и расставания – неотъемлемая часть нашей жизни.

Люди приходят и уходят – благодарность и счастливые воспоминания - остаются. Каждая встреча, любое взаимодействие с другим - несёт в себе определённые жизненные уроки.

Лиля, что Вы думаете насчёт этих моих слов? Поразмышляете об этом?

На мой взгляд, Вы ещё очень молоды и непременно будете счастливы, любимы и будете любить.

Вы пишете: «Я постоянно боялась его потерять, все время, с первой секунды наших отношений был страх, что он когда нибудь может от меня уйти».

Лиля, скажу Вам, что многое в этой жизни - зависит от нашего позитивного настроя, уверенности в себе. Предположу, что Вы сами - подсознательно поспособствовали реализации в реальной жизни этого страха.

Об этом пишете здесь: «Я замечала его холодное отношение ко мне и наверное наделала кучу ошибок, тем что устраивала ему скандалы».

Пишете: «Как же хочется всё вернуть, то время когда мы были счастливы. Как вернуть все обратно?».

Правильно ли я поняла, с Ваших слов здесь: «Он сказал что больше не любит меня, что не чувствует радости от отношений и не видит дальнейшего развития».

Ваш бывший молодой человек - не хочет продолжать отношения?

Лиля, как Вы думаете, можно ли заставить человека испытывать какие – либо чувства?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Лиля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 06:39

Re: Как вернуть любимого?

Сообщение Лиля » 24 авг 2017, 13:39

Спасибо за ответ, наверное вы правы. Только я с собой не могу ничего поделать, мучаюсь почти 3 недели. Старалась отвлекаться , чаще гулять. Но от этого только хуже, все вокруг ассоциируется с ним, каждая вещь, все о нем напоминает. Тревога не проходит ни на секунду, становиться только хуже. Каждую ночь снится мне. Я вчера все таки не удержалась и написала ему, спросила не изменил ли он свое решение, написала как плохо без него (знаю что этого делать не нужно было). Он ответил что ничего с собой поделать не может, не любит. А мне так больно... Не могу поверить что мы больше не вместе, будто бы это не со мной.
Я совсем опустила руки, и не знаю как справляться с этим горем.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как вернуть любимого?

Сообщение Ходорковская Галина » 25 авг 2017, 15:05

Здравствуйте, Лиля!

Я не вижу ничего страшного в том, что Вы поделились своими чувствами с бывшим молодым человеком, написали ему.

Мне кажется, что теперь в этой ситуации есть некоторая определённость, несомненный плюс.

Как думаете?

По Вашим словам, здесь он сказал: «Он ответил что ничего с собой поделать не может, не любит».

Лиля, возможно, молодого человека стоит искренне поблагодарить, за то, что он честен с Вами и с самим собой? За то, что Вы не создали вместе - заведомо обречённые отношения, выходить из которых было бы намного труднее, чем сейчас….

Лиля, я понимаю насколько трудно для Вас принять факт завершения отношений, смириться с этим, взять себя в руки и продолжать двигаться по жизни дальше.

Лиля, если представить, что Вы написали своему молодому человеку «письмо благодарности», то что бы в нём было?

Попробуйте поразмышлять, чему Вас смогли научить эти отношения?


Искренне буду рада, если поделитесь со мной своими мыслями.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron