Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Управление гневом

Ева3337766
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 18:50

Управление гневом

Сообщение Ева3337766 » 02 сен 2017, 19:02

Добрый день! Мне 25 лет, я девушка. У меня проблемы с управлением гнева. Иногда мне "крышу сносит". Например, когда у меня что-то не получается, я начинаю злиться - громко говорить или психовать. С гормонами у меня всё в порядке (анализы сданы ,всё ок). Проблема в голове. Иногда у меня бывают "просветления" - я хожу спокойная (этому способствует непонятно что), но потом я снова становлюсь агрессивной и меня многое раздражает. Из-за этого у меня образовалась психосоматика. Например, когда я нервничаю, у меня начинает болеть желудок, либо ещё что-то из внутренних органов (прошла кучу врачей - всё в порядке с органами). Я уверена, что проблемы идут из детства. Но не могу понять какие, чтобы помочь себе самостоятельно разобраться в этом. Так же, я "художник", т.е. мне нужно себя в чём то реализовывать, но я ничего не делаю, потому что не знаю с чего начать. Я обращалась ранее к психологам, но это давало лишь временное успокоение. Возможно именно Вы сможете найти тот самый "ключ".

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Управление гневом

Сообщение Ходорковская Галина » 02 сен 2017, 19:11

Здравствуйте, Ева! Я обязательно отвечу Вам, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Управление гневом

Сообщение Ходорковская Галина » 04 сен 2017, 11:57

Здравствуйте, Ева!

Как я увидела из письма, Вас сейчас беспокоят две жизненные ситуации – это :

1. Грамотное управление гневом
2. Гармоничная реализация себя в жизни


Ева, я готова протянуть Вам руку помощи. Давайте вместе попробуем разобраться в происходящем?

Постарайтесь прислушаться к себе и понять, какая из заявленных Вами выше проблем, отзывается в Вас сейчас наиболее остро?

Ева, смогли бы Вы рассказать мне чуть более подробно о себе и своей жизни?

Чем занимаетесь, чем интересуетесь?


Пишите всё, что посчитаете нужным – не стесняйтесь!




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ева3337766
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 18:50

Re: Управление гневом

Сообщение Ева3337766 » 09 сен 2017, 10:21

Я работаю зам.руководителя секции в магазине. Работа физическая, также это работа с покупателями. От того, что приходится часто работать физически голова тупеет. Так же я учусь на заочном отделении в колледже по специальности юрист. Мне нравится юриспруденция, но мне всё время что-то мешает изучать её лучше. Например, я не знаю с чего начать. Порой не хватает времени. Много работаю, потому что зарплата маленькая, а у меня ипотека. Также я не получила образование в своё время, а вышла со справкой. В то время у меня был сложный период в жизни: я закончила школу и пошла в лицей, в котором попала в плохую компанию и в итоге осталась без диплома. Мать помогать не хотела. Я чувствую, что во мне есть некий потенциал быть успешным человеком с хорошей зарплатой. Но в итоге моё прошлое тормозит моё настоящее.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Управление гневом

Сообщение Ходорковская Галина » 11 сен 2017, 16:54

Здравствуйте, Ева!

Спасибо за Ваш более подробный рассказ о себе. Из Вашей жизненной истории я увидела, что, несмотря на определенные уроки прошлого, сейчас Вы – достаточно успешная девушка, которая совмещает физический труд (работу в магазине) с интеллектуальным – учитесь в колледже на юриста.

Ева, правильно ли я поняла, что в целом Вам нравится всё то, чем Вы сейчас занимаетесь?

Мне очень нравится Ваш настрой здесь, полностью согласна с Вами: «Я чувствую, что во мне есть некий потенциал быть успешным человеком с хорошей зарплатой».

Ева, скажите, пожалуйста, размышляли ли Вы о том, чего хотите достичь в жизни?

Возможно, представляли какой будет Ваша «работа мечты»?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ева3337766
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 18:50

Re: Управление гневом

Сообщение Ева3337766 » 12 сен 2017, 16:38

Галина, добрый день!
Нет, мне НЕ нравится моя работа. И НЕ нравится то, что я не знаю с чего начать, чтобы стать успешным юристом. Моя работа на данном этапе жизни скажем прямо - дебильная. Мне бы хотелось заниматься чем-то серьёзным в жизни, а не выставлять дурацкие коробки и отвечать на тупые вопросы не очень умных людей, которые к нам приходят. Мне не нравится носить дурацкую некрасивую форму и работать в вони и грязи. Мои коллеги - это либо люди, которые пришли на эту работу от безысходности, потому что надо работать, либо глупые невежды. Неужели я такая же, как все они?!(((

Ева3337766
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 18:50

Re: Управление гневом

Сообщение Ева3337766 » 12 сен 2017, 16:39

Я много лет думаю о том, кто я по профессии. Кем я должна быть. Но пока безуспешно.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Управление гневом

Сообщение Ходорковская Галина » 13 сен 2017, 10:29

Здравствуйте, Ева!

Спасибо за Ваш ответ!

На мой взгляд, Вы достаточно чётко описали, что Вам НЕ НРАВИТСЯ в Вашей настоящей работе.

Об этом здесь: «Мне не нравится носить дурацкую некрасивую форму и работать в вони и грязи».

Ева, правильно ли я поняла, что Вам нравится юриспруденция, и Вы хотели бы работать по специальности – юристом?

Вы пишете, что не знаете с чего начать, чтобы стать успешным юристом. На мой взгляд, каждый из нас может стать успешным совершенно в любой области.

Главное – заниматься тем, к чему у тебя действительно лежит душа. В этом случае необходимо прислушаться к себе и постараться ответить на вопросы: «Что у меня получается лучше всего?», «От какого хобби или деятельности я получаю удовольствие, удовлетворение?».

Ева, предлагаю Вам попробовать самостоятельно поразмышлять об этом.

Буду рада, если поделитесь со мной своими мыслями, наблюдениями….



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron