Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Тяжелые отношения с парнем

Arina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:26

Тяжелые отношения с парнем

Сообщение Arina » 18 сен 2017, 13:32

Добрый день .
Я живу с парнем 1,5 года. Разница между нами 7 лет( ему 27, а мне 20) И у нас все это время напряженные отношения , можно сказать дур дом какой-то , нет стабильности и спокойствия, одни скандалы и разборки. Я чувствую что стала полной истеричкой, раньше конечно я тоже была ею, но сейчас уже совсем не в моготу .
Я вам расскажу нашу историю : мы никогда не встречались и не знали друг друга до нашей совместной жизни , так случилось что мы познакомились и на следующий день оказалось что мне не где жить и он забрал пеня к себе. Мы жили по началу с его братом и отношения у нас были стабильные но каждый жил как хотел . Потом мы переехали на съёмную квартиру и там все и началось .я очень общительный человек и гуляла в компании , бывало что приходила поздно , но как то раз я пришла очень поздно и поняла что это была последняя гулька в компании да и вообще. Это было спустя три месяца совместной жизни.( все это время я училась в техникуме на 4 курсе ) . После этого я решила найти работу и отдавать свои эмоции работе а не общению. Перестала вообще гулять с друзьями и начала жить ради нас , дом и работа, сессия. И с каждым днём начало становиться хуже , начались ссоры какие то не понятные , у него перепады настроения, вечно собирал вещи и пытался уйти к родителям жить , а я успокаивала его , просила прощения и потом он оставался , но все эти ссоры были не из за глобальных проблем - лснавная наша проблема была что я эмоциональная слишком ( ему это не нравилось ) , а мне хотелось что бы он проявлял ко мне какие то эмоции ( показывал лубовь: объятиями, поцелуями,жалел иногда; мне этого не хватало что в моей семье с мамой , что с ним ).
Потом у него начались недоверие отныне отношения ,он начал рыть о моем прошлом с кем я встречалась , что с кем у меня было и стал невыносимо ревнивый ( я и так не с кем не общалась а то начался тихий ужас ) он постоянно проверял телефон , соц .сети , дошло до того что я удалилась из всех соц.сетей. Он очень ревновал и если не дай бог он находил какие то Сообщения от мужского пола был жутко не выносимый скандал , я даже и не могла что будет если он меня с кем то на улице встретит. Как то раз этим летом мой бывший парень написал мне приятное сообщение с блогадарностью о наших отношениях и я ему ответила взаимностью . И мой парень с которым я живу прочитал его . После этого мы не разговаривали три дня , начали спать отдельно , он собрал в очередной раз все свои вещи и уехал к маме, но в этот раз я отпустила его и уехала сама к подруге . Мы не виделись пять дней и я не могла с ним поговорить так как он меня везде заблокировал. И тут настало время моего дня рождения ( через неделю после его ухода)- и я решила появиться дома , он переслал мне букет цветов , но я не как не отреагировала , так как мне было очень обидно что он не пришёл сам ...
За эту неделю за мной начал ухаживать мальчик мой одногодка , я ему давно нравилась и знала это . День рождения я провела с подругой и Ее парнем и мальчиком которому я нравилась , и у нас был поцелуй , но чувств я к нему не каких не было, просто я знала что он хороший и все . Все время я думала о своём парне , где он ? А что он делает? Когда он мне позвонит ? И вдруг через два дня он позвонил и спросил где я? Я ответила что у подруге и он приехал и забрал меня , купил торт мы попили чая и потом опять ссора, в конечном итоге он все узнал. И мы решили что мне нужно будет уехать в домой в другой город . Я уехала , с условием что приеду обратно , а пока буду там буду работать над собой...
Все было нормально , я приехала не хотела ничего кроме как к нему , но дома у меня отрывало крышу , и я решила что хочу поговорить с каждым своим бывшим из 3 и понять почему мы расстались и вообще что было не так и остаться с ними друзьями . И я начала с ними переписываться . Потом я выходила гулять с подругами и через неделю мы поехали в ресторан с подругой и Ее парнем. И она выложила фото в вк, и мой парень Ее увидел . После этого он поставил меня опять в чс везде. И когда я звонила с другого номера говорил Силина хочет со мной говорить. В общем я начала опять гулять, устроилась на работу и старалась о нем не думать , хотела все забыть... но без него мне было плохо и я думала о нем каждый день . Вернусь к встрече с бывшими , встретилась я только с одним и то мне не удалось с ним поговорить он сразу начал подкатывать , я ему сказала что между нами может быть только дружба , он сказал что будет добиваться ... ну так как мне было тяжело быть одной, я начала с ним гулять , и как случился поцелуй я не могу понять вообще , это было ужасно и вообще меня от него вообще воротило , но я пыталась думать что смогу переключиться и забыть , бывший уже планы начал строить на меня и жить вместе и квартиру искал , короче подумал что после этого поцелуя я буду с ним . Я начала его потихоньку отшивать , не ходила с ним уже гулять , а если и выходила то только с подругами что бы он не задалбывал меня . И с каждым днём я думала как вернуться обратно к человеку о котором я всегда думаю, и я начала мешкаться , вот истерика думаю о нем и начинаю звонить заказывать машину договариваться за квартиру , потом пила успокоительные , после чего успокаивалась и понимала что это глупо , ехать в никуда . Тут пришёл день и мне позвонил тот самый о котором я всегда думала и сказал что любит меня, он звонил до этого но всего несколько раз ( 5-7)за два месяца и разговоры не к чему хорошему не приводили ... и после этого звонка я прям как с ума сошла , собрала вещи и поехала . Приехав мы встретились в первый же день и начали снова жить вместе . Неделю- все было идеально. И патом все снова началось , он начал искать чем я занималась эти два месяца и нашёл. Нашёл номер бывшего и позвонил ему . Что они друг другу говорили я не знаю . Но после этого он меня то выгонят , кричит, оскарбляет... я перед ним изменяюсь как могу и прошу дать последний шанс и все исправлю , переступлю себя , убью свою эмоциональность и историчностью ... Вообщем мне очень тяжело , и с ним тяжело , а без него невыносимо !!! Я не знаю что мне делать.. Помогите, как поговорить с ним , что сказать, что сделать что бы у нас наконец то стало все хорошо?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Тяжелые отношения с парнем

Сообщение Ходорковская Галина » 18 сен 2017, 17:22

Здравствуйте, Арина!

Из Вашего рассказа я увидела, что Вы молодая, эмоциональная, общительная девушка.

В своём письме задаётесь вопросом: «Помогите, как поговорить с ним, что сказать, что сделать что бы у нас наконец то стало все хорошо?».

Арина, хочу поделиться с Вами, что, на мой взгляд – гармоничные отношения это постоянная работа двух людей, взаимные шаги на встречу друг другу, постепенное выстраивание атмосферы доверия, открытости, любви и тепла. Любовь – это не только слова, но и поступки…

Мне кажется, что для начала Вы должны для себя решить – с кем из молодых людей Вы хотите быть – любить, меняться, выстраивать отношения?

А так же, попробуйте поразмышлять о том, каких отношений Вам хотелось бы иметь в идеале?

И что ЛИЧНО ВЫ готовы/можете сделать для воплощения их в реальную жизнь?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Arina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:26

Re: Тяжелые отношения с парнем

Сообщение Arina » 18 сен 2017, 18:52

Я определилась что хочу быть именно с ним , я хочу погасить в себе эту эмоциональность и вызвать у него доверие . Но мне с ним очень тяжело , я все воспринимаю ранимо и почти постоянно живу в напряжении , боюсь что то сделать не так , сказать не так , я боюсь его потерять ... из недели у нас дня два , максимум три проходят нормально ... мы два лидера и мне нужно погасить в себе это лидерство, как этом делать я не знаю, вроде понимаю , хочу , а не получается . Ещё у меня глупая манера находить себе оправдания , от неё я тоже хочу избавиться , не могу не согласиться что я что то сделала не так ... и ещё очень хочу его понимать , поскольку у него глупая привычка после того как я сделала не так просто молчать , и говорить что бы я его просто не трогала . Я хочу построить хорошие крепкие отношения , но не знаю как это сделать .

Arina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 12:26

Re: Тяжелые отношения с парнем

Сообщение Arina » 18 сен 2017, 18:59

В идеале , я хочу отношения в которых не будет дур дома, а будет спокойно , что бы я приходила и не думала что опять я сделала не так . В котором будет доверие , понимание , и вообще в скором времени мне хочется построить семью , в которой будет гармония, любовь. А он не хочет потому что не доверяет . Ещё ему не нравиться что мы живём на иголках , постоянно в ссорах , но сам их начинает , может быть я иделаю что то не так , но он бывает раздувает это в огого ...

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Тяжелые отношения с парнем

Сообщение Ходорковская Галина » 20 сен 2017, 11:22

Здравствуйте, Арина!

Мне искренне радостно видеть, что Вы пришли к решению быть вместе именно с этим молодым человеком.

На мой взгляд, именно после этого решения Вам можно попробовать разделить всё, что происходит в отношениях - на двоих.

Арина, попробуйте взять на себя осознанную ответственность за эти отношения, за то насколько гармонично они могут сложиться, возможно, понимание, что 50% зависит от Вас придёт не сразу, постепенно……

Вы довольно чётко, как мне кажется, определились с тем, каких отношений хотите, об этом здесь:

«Я хочу отношения в которых будет спокойно. В котором будет доверие , понимание , и вообще в скором времени мне хочется построить семью , в которой будет гармония, любовь».

Арина, скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы поделиться размышлениями о цели/смысле отношений с Вашим молодым человеком? Поделиться этим спокойно, без истерик – поговорить по душам?

Пишете: «А он не хочет потому что не доверяет».

Арина, спрашивали ли Вы у молодого человека, какие конкретные шаги Вам необходимо сделать, чтобы он снова начал Вам доверять?

Арина, возможно, разобраться более подробно в происходящем нам поможет Ваш конкретный пример (или тема) Вашей ссоры. Как это обычно происходит?

Напишете мне об этом подробнее?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

cron