Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Новый учебный год, но прошлогодние чувства.

Алёна2018
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 10:10

Новый учебный год, но прошлогодние чувства.

Сообщение Алёна2018 » 21 сен 2017, 10:34

Здравствуйте, я бы хотела рассказать о своих чувствах к одному молодому человеку. Мне 16,сейчас я уже в 11 классе. В прошлом году, когда я перешла в 10 класс в новую школу, мне понравился один мальчик из 11 класса. Где-то с сентября по апрель я тайно воздыхала о нем, иногда наблюдая за ним в школьном коридоре. Мы не были знакомы. Затем начались сплошные проверочные и контрольные работы работы в школе, а потом и лето(на которое я уехала из города на дачу) и я как-то совсем забыла про него, поняв, что нам никак не быть вместе. И вот начался новый учебный год,не помню как, но я случайно оказалась на его странице в соцсетях и те былые чувства снова всплыли. Уже на протяжении пяти дней я мучаю себя вопросами и всё время думаю о нем, что, конечно, очень мешает мне нормально учиться. Я не знаю что мне делать. Может быть мне попробовать написать ему, но только что? Или попытаться забыть его? Мне он очень сильно нравится, но изучив его страничку я начинаю задумываться, а вдруг у нас нет ничего общего или я для него слишком маленькая(в плане возраста и образования)? И это лишь пара вопросов, которые постоянно крутятся у меня в голове. Надеюсь вы мне поможите разобраться с этой проблемой. С нетерпением жду ответа.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Новый учебный год, но прошлогодние чувства.

Сообщение Ходорковская Галина » 22 сен 2017, 19:48

Здравствуй, Алёна!

Спасибо, что поделилась со мной своей историей. Ты пишешь, что тебе очень нравится один молодой человек, но тебя одолевают сомнения – есть ли у Вас общие интересы, понравишься ли ты ему и т.д.

Алёна, мне показалось, что ты настолько поглощена своими переживаниями, что они мешают тебе нормально учиться?

Алёна, это так?

Я искренне хочу, чтобы ты не настраивала себя на негативный исход Вашего общения. Попробуй воспринять данную ситуацию с интересом, с точки зрения исследователя. Представь, что общение с этим человеком - увлекательное путешествие в другую страну, изучение нового мира, ведь, другой человек – это целая планета. Если тебе очень-очень хочется ему написать, то напиши – не стесняйся, не замыкайся в себе.

Даже если предположить, что он тебе ничего не ответит, не расстраивайся, значит, эта планета останется для тебя загадкой. Это не повод стоять на месте, развивайся, смело шагай в будущее и общайся с новыми, интересными людьми, ищи единомышленников!

Алёна, скорее всего, у тебя много интересов и хобби? Сможешь рассказать мне о них поподробнее?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя