Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


я лох

Уважаемые клиенты! Евгения больше не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
мплаа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:35

я лох

Сообщение мплаа » 01 ноя 2017, 19:47

Здравствуйте. Я никому не нужный человек. Потому что я тупая овца. И я нигде не могу найти себе поддержку. Я не могу доверять людям. Я вообще не люблю места где есть люди которых я не знаю. Они постоянно на меня смотрят как будто я совершила убийство. А еще я чувствую что я вижу не своими глазами и это не моя жизнь. Скажите мне. я псих и мне в психушку пора или что со мной?
Помогите пожалуйста.

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: я лох

Сообщение Evgeniya » 03 ноя 2017, 18:34

Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться, чтобы нам было комфортно общаться?

Мне отзывается Ваше состояние, и я хотела бы поблагодарить Вас за смелость поделиться своим состоянием и ощущениями.
Чтобы у меня сложилась точная картинка того, о чем Вы пишите, могли бы Вы рассказать подробнее о недоверии к людям, и желании поддержки с их стороны? А также подробнее про состояние, которое Вы описываете как «я чувствую что я вижу не своими глазами и это не моя жизнь». Когда началось или Вы начали замечать это состояние, что ему предшествовало?

Было бы здорово, если бы Вы рассказали о себе и своей жизни подробнее. Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? Какие люди Вас окружают? Расскажите о своих увлечениях и как проходит Ваш обычный день?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова

мплаа
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 19:35

Re: я лох

Сообщение мплаа » 05 ноя 2017, 07:48

Меня зовут соня. Мне 15 лет. Окружают меня только мои близкие люди. Только им я могу доверять но не всегда. Все остальные люди с которыми я когда либо начинаю общаться всегда им что то нужно от меня. Вседа они мне врут прямо в лицо. Используют для знакомства с другими людьми. Бывали такие ситуации. Когда я доверяю им и рассказываю что-то личное они обязательно расскажт всем.
Мне всегда не хватало мужского внимание ибо у меня нет отца с 8 лет. Он постоянно всем врал и мне в том числе. Сейчас он живет в Подмосковье знает на изусть мамин номер но не звонит. Я знаю это потому что недавно он писал ей. Он про меня в этом смс небыло ни слова.
Мой обычный день проходит дома. Я не люблю людей. Я не выхожу в людные места. Я сижу дома и все.
То что я вижу мир не своими глазами. Я чувствую что я не я. Что это на мое тело . не моя жизнь. Я не могу найти свой дом. Вроде я дома но ощущение что нет. Когда я нахожусь в церкви то я по настоящему чувствую что я дома и никуда выходить я не хочу.

Losanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 17:52

Re: я лох

Сообщение Losanna » 06 ноя 2017, 18:06

Милая, люди так устроены: любое действие человек совершает, чтобы улучшить свое собственное положение или ради собственного удовольствия. Даже те, кто отдают последнее, чтобы помочь другому, получают удовольствие от осознания того, что помогают, ведь это делает их краше в глазах других людей. В общем мир так устроен, а люди - эгоисты. Практически все. Просто эгоизм по разному проявляется. И ты тоже эгоистична. Почему? Потому что обиделась. :-) Обида - один из способов пожалеть себя, попытаться защитить свои собственные интересы.

Мне кажется сейчас ты обижена на весь мир, потому что тебе врали, тебя использовали, о тебе не пишут смс... Ну и что?!!! Да пошли они, те кто врали, использовали и не вспоминают о тебе. Если тебе это не нравится, просто отвернись. Занимайся тем, что нравится, общайся с теми кто нравится. Используй знакомства в своих интересах, и прими то, что в некоторых случаях и тебя будут использовать. Ведь, сама посуди, даже приятная беседа это то, что доставляет удовольствие: в разговоре ты изливаешь душу тому, кто умеет тебя слушать, а значит используешь его, а он делится с тобой своей энергией, потому что ему это нравится. Это нормально. И не стоит из-за этого в четырех стенах запираться. Попробуй просто получать удовольствие от общения, взаимодействия. Как в игре. Первый ход - знакомство, второй - общение, третий - осознание того, чтоты получаешь от этого общения, четвертый - результат. Играем дальше? :-) Держись, у тебя трудный, противоречивый возраст, в это время главное не загнать себя в угол и не оступиться. Вскоре полегчает. Пиши, если что - моей дочке 14 :-)))))))

Evgeniya
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 16:28

Re: я лох

Сообщение Evgeniya » 07 ноя 2017, 20:48

мплаа писал(а):Меня зовут соня. Мне 15 лет. Окружают меня только мои близкие люди. Только им я могу доверять но не всегда. Все остальные люди с которыми я когда либо начинаю общаться всегда им что то нужно от меня. Вседа они мне врут прямо в лицо. Используют для знакомства с другими людьми. Бывали такие ситуации. Когда я доверяю им и рассказываю что-то личное они обязательно расскажт всем.
Мне всегда не хватало мужского внимание ибо у меня нет отца с 8 лет. Он постоянно всем врал и мне в том числе. Сейчас он живет в Подмосковье знает на изусть мамин номер но не звонит. Я знаю это потому что недавно он писал ей. Он про меня в этом смс небыло ни слова.
Мой обычный день проходит дома. Я не люблю людей. Я не выхожу в людные места. Я сижу дома и все.
То что я вижу мир не своими глазами. Я чувствую что я не я. Что это на мое тело . не моя жизнь. Я не могу найти свой дом. Вроде я дома но ощущение что нет. Когда я нахожусь в церкви то я по настоящему чувствую что я дома и никуда выходить я не хочу.


Здравствуй, Соня!

Будет ли тебе комфортно, если я буду обращаться к тебе на «ты»?

Я увидела, что ты сталкиваешься с ложью и предательством. Сейчас тебе хочется больше доверять окружающим людям. Мне кажется доверять абсолютно всем, невозможно, да и не нужно. Кому именно ты хотела бы довериться, кроме близких? Также расскажи, как складывается твое общение с одноклассниками? Есть ли среди них тот, кому ты хотела бы доверять ли доверяешь?

Я увидела, что у тебя нет четкого ощущения себя, своего тела, дома. Также пишешь, что церковь дает тебе такое ощущение. Постарайся рассказать подробнее об этих ощущениях? Можешь рассказать, для чего ты туда ходишь? Как ты узнала о том, что туда можно приходить? С кем ты туда ходишь?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Евгения Жданова


Вернуться в «Евгения Жданова. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron