Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

AnnaPark
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:21

Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение AnnaPark » 12 фев 2019, 21:04

Здравствуйте, меня зовут Аня.
У меня проблема с агрессией которую не могу сдержать. Она возникает, когда я очень волнуюсь за человека который мне дорог.
Проблема так же в отношениях когда ревность, я не могу сдерживать агрессию.
Сейчас, мне кажется отношения запущенны, но мне дали шанс изменить себя в срок месяц.
1. Научиться бороться с ревностью.
2. Бороться со всей агрессией.
В отношениях щас сложно всё.
Человек посчитал, что нужно этот месяц не видеться, но продолжить общение.
Просто на уровне друзей.
Мы лично встретились и поговорили.
Меня обидело, то что я хочу сама меняться для этих отношений, я очень боюсь потерять человека, а он говорит, что я не вытерплю его характер, что найду другого человека( когда он это говорил, он отворачивался смотрел вниз, возможно он не хочет сам этого, я не знаю)
Одиночество стало у меня проявляться, после этих ссор, щас я тем более на больничном, дома никого нет. Друзей особо нет 3-4 друга.
Когда пишу кому-нибудь в соц сетях, все игнорят,холодно общаются, мне постоянно кажется, что я уже надоела им.
Вчера у меня пошла истерика по поводу одиночества. Я себя очень почувствовала одной, никому не нужной вообще.
Прошу вас, помогите, пожалуйста.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение Ходорковская Галина » 13 фев 2019, 14:56

Здравствуйте, Аня!

Я вижу, что Вы написали сразу нескольким психологам нашего проекта.

По правилам данного форума (в связи с большим наплывом клиентов), предлагаю Вам выбрать ОДНОГО специалиста и продолжить с ним работу.



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

AnnaPark
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:21

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение AnnaPark » 13 фев 2019, 16:57

Я бы хотела больше обратиться к вам.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение Ходорковская Галина » 14 фев 2019, 18:48

Хорошо, Аня!

Расскажите, пожалуйста, мне подробнее о себе? Сколько Вам лет? Чем занимаетесь по жизни?

Правильно ли я поняла, что Вы хотите изменить своё поведение, чтобы сохранить отношения?

На мой взгляд, со стороны другого человека не совсем корректно ставить Вам определённые сроки и рамки, т.к. измениться полностью за столь короткий срок - не выполнимая задача, т.к. человек меняется постепенно, в течении жизни.

Однако, я готова Вам помочь.

Сможете ли Вы подробнее описать те ситуации при которых испытываете агрессию?

Как Вы думаете, в чём могут быть предполагаемые причины Вашей агрессии?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

AnnaPark
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:21

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение AnnaPark » 14 фев 2019, 20:59

Здравствуйте
Мне 17. Учусь в колледже. Давно занималась 4 года танцами, ушла из-за здоровья и из-за оскорблений внутри коллектива.
Сейчас дома продолжаю танцевать, учить какие-либо танцы. Хочу в будущем собрать кавер группу свою, уже был опыт в этом, но поняла, что бы все серьёзно относились к делу, лучше набирать людей, которые понимают, что это упорный труд, какие-то вложения и тд.

Да, я хочу поменяться. Всего в отношениях 8 с половиной месяцев.
Сейчас примерно месяца полтора человек очень странно ведёт себя. Один день может говорить грубо, потом просить прощения за всё, потом снова идёт грубость. Щас я не могу понять как относится ко мне человек. Вроде проявляет иногда заботу, но и одновременно общается со мной как с далёкой знакомой.
При ссоре которая произошла 10 февр я стала наезжать" почему ты ничего не написал мне, что всё хорошо, я еду в другое место, а сидел на др стр". Я знала, что по работе ему нужно будет поехать после работы в другое место на конференцию. Но я очень переволновалась, потому что он всегда писал мне " всё хорошо, я поехал на конференцию". Он стал говорить, что ехал на машине и какие-то документы готовил не мог на писать, но из-за того что я переживала за него примерно полтора часа сидела на "иголках", я начала на него гнать.
Он не выдержал и сказал " всё. Прости нам нужно расстаться" спросив причину я услышала " разлюбил", но недавно когда переписывались он сказал " я просто с горяча сказал, на самом деле я не разлюбил, хочу что бы ты поменялась" Так же когда мы говорили лично на улице после ссоры я подошла к нему и видела у него слёзы, когда разговаривали, он начинал про то что я найду другого и полюблю его , он плакал. Но я не могу без этого человека, не просто потому что привязалась.
Он другой не такой как все, он всегда был тем кто поддерживал меня, заботился, я доверяю ему, но из-за своего одного опыта в отношениях и фильмов я начинаю думать, что всё плохо, что он влюбился в другую, что с ним что-то случилось. Я постоянно переживаю за него. Постоянная ревность моя из-за того что я боюсь его потерять.
примерно 2 месяца назад, он как одел на себя маску грубого, пофигичного на всё человека. Я его не узнаю иногда. Даже сейчас он с работы, я спросила как он, он смайликами начинает со мной разговаривать, я попросила так не делать, он отправил знак вопроса, я ответила, что отвечать смайликами, он ответил " не хочу. Я вообще не хочу не с кем разговаривать" я его оставила на час одного потом спросила что случилось, но в ответ " не важно, проблем много сейчас"

Как и до этого я говорила, что агрессия начинается, когда я волнуюсь за него, так же из-за ревности.
Возможно из-за отношений родителей когда я была в школе, на меня отец поднимал руку, кричал, была ситуация что об стол головой ударил, из-за того что я не понимала какие-то темы, особенно по математике, она давалась всегда трудно.
Постоянно родители ссорились при мне когда я была в садике. Так же при мне отец бил иногда брата(он старший, сейчас живёт с женой, я особо не имею с ним общения". Я привыкла, что всё решается кулаками и криками. Я с 4 до 8 класса была чёрной вороной, пыталась решать кулаками, иногда помогало, но потом поняла, что я постоянно так и делаю, после лагеря я поменялась, перестала на всех нападать с кулаками, пыталась не проявлять агрессию. Когда мы познакомились и встречались первые 5 месяцев, у нас были ссоры, но не очень большие. И я показала свою ревность один раз на то время. Сначала пыталась терпеть её, пыталась успокоить. Но один момент добил и я не выдержала, я захотела уже уйти, но меня он остановил, успокоил.
Я не понимаю, почему я щас так же не могу быстро успокоится, отойти от этой ревности, свою агрессию.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение Ходорковская Галина » 15 фев 2019, 20:18

Здравствуйте, Аня!

Вы пишете про свои действия в ссоре, исходя из которых, у меня складывается впечатление, что Вы неосознанно стали инициатором ссоры, об этом пишете здесь: «10 февр я стала наезжать" почему ты ничего не написал мне, что всё хорошо, я еду в другое место, а сидел на др стр"».

Аня, на мой взгляд, конфликты через «наезжать» не решаются. Они решаются и ОБСУЖДАЮТСЯ, когда ОБА максимально расслаблены и в хорошем расположении духа.

Известный блоггер и автор книг об отношениях – Мила Левчук, предлагает пробовать доносить Ваши чувства и мысли МЧ через технику КПК – комплимент-программа-комплимент.

Аня, например, в Вашей ситуации Вы говорите: «Милый, я очень за тебя волнуюсь, когда ты далеко уезжаешь, мне было бы гораздо спокойнее, если бы ты писал мне смс, как приехал. Искренне надеюсь, что ты будешь ко мне внимательнее! Ты ведь у меня такой заботливый!».

Озвучили свою просьбу и сильно не докучайте ему, ведь, у него РЕАЛЬНО могут быть свои неотложные дела.

Займитесь в это время собой, танцами – отвлекитесь и проведите время с пользой, а не караульте телефон.

Не будьте Вашему МЧ мамочкой, дайте ему возможность решать, как поступать.

Научитесь доверять друг другу – это целое искусство!

Пишете: «Даже сейчас он с работы, я спросила как он, он смайликами начинает со мной разговаривать, я попросила так не делать, он отправил знак вопроса, я ответила, что отвечать смайликами, он ответил " не хочу. Я вообще не хочу не с кем разговаривать" я его оставила на час одного потом спросила что случилось, но в ответ " не важно, проблем много сейчас"».

Аня, мужчины и женщины – совершенно разные планеты и по-разному устроены. Мы – женщины, больше общительные и, чтобы пережить проблему нам надо её с кем-то обсудить. А у мужчин – всё наоборот, чтобы решить проблемы – они закрываются и «уходят в пещеру».

И это – совершенно нормально!

Аня, советую Вам почитать книгу Джона Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». Надеюсь, что Вы сможете найти в ней множество ответов на свои вопросы!





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

AnnaPark
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:21

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение AnnaPark » 15 фев 2019, 21:37

Здравствуйте, Галина.

Да, так и есть. Иногда я не осознаю, что я сама начинаю ссору. Вот именно что идёт этот всё из-за того что я начина. у себя достраивать ситуацию, постоянно думаю, что что-то случилось, у меня наступает как паника, дальше срываюсь на него, что он ничего не сказал, что всё хорошо с ним, он доехал. Я пыталась с ним разговаривать я ему говорила "пиши мне,пожалуйста, что всё хорошо, что ты дома, что бы я не волновалась. Я очень переживаю". Так же проблема с хобби, он получил серьёзную травму кален , было две операции на левую ногу и одна на правую, у него болят они теперь, их лучше не трогать, он постоянно делает уколы, но тк сейчас зима, он бывает играет в хоккей с друзьями, после одной игры у него снова пошла боль, я начала нервничать, сказала что бы хотя бы на время перестал играть, но он не слушает меня. Иногда кажется, что он не понимает меня на счёт моих переживаний за него.

Сегодня немного поговорили на счёт его проблем, я сказала, что он может на меня положиться, я попытаюсь помочь ему, он сказал, что всё хорошо, всё решится, я сказала что волнуюсь за него, он просто сказал , что не нужно, я поуспокоилась. Он сказал что сам справится, я ответила хорошо. Больше у нас диалога не было.

Спасибо, за пример как нужно в такие моменты лучше сказать
Но бывает, что я пытаюсь до него донести, что я волнуюсь или попрошу что бы он был не таким грубым после работы, он выпускает свои " шипы" и в ответ я слышу Да потому что на работе достали" я понимаю, что он устаёт там, то что его бывает выводят, но когда мы видимся, я надеюсь, что мы хорошо проведём время, без ссор, поговорим о чём-то, но в итоге он срывается на меня, ведёт агрессивно, показывает ко мне пофигизм( извините, за такое слово).
Сейчас я не могу понять как относится ко мне человек, я хочу бороться за эти отношения, но не будет ли это просто всё на ветер. Я верю в лучшие конечно.

Я поняла вас, попытаюсь не навязываться больше ему, я попытаюсь себя сдерживать в такие моменты, отвлечься от этого.
Но не очень понимаю, что делать с моей агрессией. С ревностью, что бы не пылить при этом, а просто успокоится.

Спасибо , за совет, начну читать)

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение Ходорковская Галина » 18 фев 2019, 17:53

Здравствуйте, Аня!

Пишете: «я начала у себя достраивать ситуацию, постоянно думаю, что что-то случилось, у меня наступает как паника, дальше срываюсь на него, что он ничего не сказал, что всё хорошо с ним, он доехал».

На мой взгляд, с Ваших слов получается, что Вы сами себя накручиваете и в итоге – вырастает ссора.

Если МЧ не написал Вам – положитесь на него, мысленно настройте себя, что всё хорошо и постарайтесь отпустить ситуацию. Так будет комфортнее всем.

Аня, на мой взгляд, здорово, что у Вашего МЧ есть мужское хобби!

Для мужчины – это классно, это нормально, таким образом он «прокачивает» свою мужественность, реализует себя.

Старайтесь, наоборот, поддержать его в этом! Можете сказать – будь, пожалуйста, осторожнее – я переживаю за тебя. Поверьте, этого будет достаточно!

Постарайтесь не давить на него сверх заботой.

Ваш диалог – совершенно нормальный! Он сказал, что САМ СПРАВИТСЯ! Для мужчины – это круто, правильно. Он сам решает свои вопросы. Если он так сказал – успокойтесь! Он знает, что делает!

Пишете: «Но бывает, что я пытаюсь до него донести, что я волнуюсь или попрошу что бы он был не таким грубым после работы, он выпускает свои " шипы" и в ответ я слышу Да потому что на работе достали».

Аня, если после работы Ваш МЧ приходит раздражённый и усталый – постарайтесь не усугублять его состояние, не лезть с допросом и не «пилить» его, скажите, что переживаете. Можно добавить : «Дорогой, если захочешь со мной поделиться, я буду рада, но не настаиваю!».

Попробуйте быть мягче, приготовьте вкусный ужин и спокойно займитесь своими делами!

Для того, чтобы справиться с агрессией – постарайтесь высыпаться, заняться дыхательными практиками.

В сам момент агрессии постарайтесь осознать, что с Вами происходит, уйти в другую комнату и там успокоиться.

Попробуйте на руку одеть резинку для волос и, каждый раз, когда чувствуете, что «закипаете» слегка щелкайте ей себя по руке. Это поможет Вам отследить, в каких ситуациях и сколько раз в день Вы агрессивная.

Заведите дневник самонаблюдений и пишите туда то, что с Вами происходит, чтобы найти причины такого поведения.




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

AnnaPark
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:21

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение AnnaPark » 22 фев 2019, 18:59

Здравствуйте!
Спасибо большое за все советы, но человек мой посчитал расстаться.
Не знаю что повлияло, возможно один друг его. Сейчас у нас дружеские отношения, но всё же я хочу всё вернуть, попытаться это сделать.
Я предложила встретиться он сказал посмотрим, может на следующей неделе. Я хочу поговорить с ним лично, не через телефон и тд, а видеть его глаза. Может как-то попробую до него донести, что я хочу меняться ради отношений.

На данный момент очень тяжёло мне всё переносить идут мысли о суициде постоянно, я хочу всё вернуть.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение Ходорковская Галина » 25 фев 2019, 17:30

Здравствуйте, Аня!

Вы пишете, что молодой человек предложил Вам расстаться. Согласна с Вами, что для того чтобы обсудить причину Вашего расставания – лучше обсудить всё лично.

Аня, понимаю, как Вам сейчас сложно и хочется всё вернуть.

Однако, мне искренне хочется Вас поддержать, пожалуйста, постарайтесь в данной ситуации сместить фокус внимания с МЧ на себя.

Поймите, что меняетесь и узнаёте информацию о себе и об отношениях Вы, прежде всего, для себя – для своего личностного роста.

Даже если отношения восстановить не получится – попробуйте принять эту ситуацию как определённый жизненный этап, урок.

Который, возможно, научил Вас как надо и как не желательно вести себя в отношениях.

Думаю, что в следующие отношения - Вы будете вступать более осознанно, обладая определённой информацией.

И потом, если МЧ отказался быть с Вами по совету друга, на мой взгляд, это совершенно незрелая позиция.

Как Вы думаете?

Аня, в этом мире нет ничего дороже жизни. Вы ВСЕГДА сможете измениться к лучшему и изменить свою жизнь, если будете жить. Смерть – уже НИЧЕГО И НИКОГДА не сможет изменить…

Подумайте об этом….







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

AnnaPark
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:21

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение AnnaPark » 05 мар 2019, 18:34

Здравствуйте, Галина!
Поговорили мы 25 числа. Сказал что полюбил другую неделю назад.
Я его спросила почему он не хочет посмотреть на мои изменения, в ответ услышала ПОТОМУ и всё. Я попросила сказать нормальную причуну, но ответ тот же.


На данный момент мы так же общаемся каждый день. В последнее время я заметила, что у нас общение стало ещё больше, особенно когда он не занят. Пытались встретиться, но тк у меня бронхит, он говорит что бы я сидела дома, никуда не выходила, но когда я начинаю спорить, он сразу злиться, даже когда я ложусь спать поздно, он ругается на меня. Можно ли это считать за заботу? Можно ли думать, что у человека всё же есть чувства ко мне? Он сам предлагал увидеться, я соглашалась. Недавно был разговор так же о разрыве этом, я сказала что не хочу кидать слова на ветер, хочу действовать( бороться за отношения), что сожалею о всё этом, что запустила это. Он прочитав это ответил " посмотрим как чего". Я сказала что хочу что бы он просто это знал, ответ был " я тебя услышал".Так же на позатой неделе он мне снился 4 раза, рассказав ему это, он офигел, сказал что в шоке. И после этих снов я всегда снова плакала, потому что в этих снах мы были вместе. Он сказала что всё будет нормально. Когда сказала что я не понимаю почему заботиться обо мне, он ответил " серьёзно? не понимаешь? окей". Когда спросила про то что осталось ли ко мне что-то, ответа я не получила. Говорила что есть у меня внутри надежды которые он оставляет, что всё вернётся, он "ответил всё может быть"

Ночью у меня был как срыв, у меня текли слёзы ручьём, я не могла кому-то что-то ответить, как потеряла дар речи. Я впервые такое ощущаю, чувствую такую тяготу к человеку, что я хочу будущее с человеком, я доверяю ему свою жизнь. Вспоминая какие-то моменты, прокручивая в голове их вспоминаю те чувства что ощущала снова, когда были проблемы, какие-то у меня переживания, он меня просто мог обнять и я себя чувствовала под защитой. Он мне заменял в некоторые моменты брата которому я могла полностью раскрыться и рассказать всю свою жизнь, заботу родителей, понимание которое я не получаю от них. Я никогда не думала о будущем с кем-то. Я не хотела ему говорить что именно плакала. Сказала, что проснулась и у меня были опухшие глаза, он сам сразу спросил " плакала?" я не могу ему врать. Он стал спрашивать из-за чего, я просто сказала что свои замашки как всегда, но он начал узнавать более подробно всё, я пыталась уйти от вопроса и просто говорила, что всё хорошо. Но тк я не хочу злить его, не хочу видеть его злым, то я сказала, что виню себя до сих пор (уже как 3 недели), что плачу от безысходности( те я хочу всё вернуть, но этого не выходит), он ответил, что мне не нужно было плакать. Потом ещё сказала,что наткнулась на песню одну, он спросил про песню, я ему ответила, что ту которую он мне самую первую кидал. Он этого не ожидал и в итоге предложил встретиться, но в итоге мы не встретились. После этого всего разговора он сказал, что настроение упало, я поинтересовалась может что-то случилось, но он сказал, что всё вроде хорошо, но что-то не так. Потом он пошёл спать и попросил меня больше не плакать, я ответила что постараюсь. Но в итоге я не могу, ложусь постоянно перед сном и текут слёзы, днём если нахожусь одна начинают снова течь. Я просто не знаю даже что и делать. Так же он меня называет как и называл в отношениях " малая", " мелочь", " мелкая карапузина".

Сейчас я даже спокойно не могу спать, особенно когда он работает утро, я жду когда он проснётся что бы поговорить

AnnaPark
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:21

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение AnnaPark » 11 мар 2019, 12:38

Здравствуйте!

Поговорив несколько раз, я всё равно не очень понимаю почему он не хочет вернуть отношения. Сейчас я в большом шоке кого он себе нашёл. Девочку которой 15 исполнилось только, а МЧ 22 года будет. Я не знаю что выйдет у них. Хоть мне очень больно с ним быть просто друзьями, но мы сошлись пока что на этом. Может просто нам нужно время от друг друга? Возможно ли всё таки всё вернуть?

Я очень плохо себя чувствую. Постоянные мысли о суициде. Я виню себя постоянно в этом разрыве,хочется вернутся в прошлое всё вернуть.
Мы продолжаем заботиться о друг друге. Я даже не понимаю что мне щас лучше делать. Понимаю что постоянно говорить, что мне плохо без него не вариант, я просто надоем и не будет даже дружбы. Я потерялась. Я не сплю ночами. Недавно проспала целый день точнее даже 15 часов. Ночью просто сижу и постоянно реву, что хочу вернуть, но не могу и не понимаю как это сделать. Как родители мне говорят, я похудела, потому что снизился аппетит. Я могу ночью просто лежать и смотреть в потолок. Я очень часто отвлекаюсь от разговоров, как в омуте, думаю всё о том кого люблю.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Проблема в отношениях, одиночество, агрессия.

Сообщение Ходорковская Галина » 11 мар 2019, 14:35

Здравствуйте, Анна!

Всё то, о чём Вы писали выше, здесь: «Ночью у меня был как срыв, у меня текли слёзы ручьём, я не могла кому-то что-то ответить, как потеряла дар речи. Я впервые такое ощущаю, чувствую такую тяготу к человеку, что я хочу будущее с человеком, я доверяю ему свою жизнь».

На мой взгляд, реакция на стресс, а стресс для Вас сейчас – как мне кажется - это расставание и любое взаимодействие с бывшим МЧ.

Вы пишете: «Я не хотела ему говорить что именно плакала. Сказала, что проснулась и у меня были опухшие глаза, он сам сразу спросил " плакала?" я не могу ему врать. Он стал спрашивать из-за чего, я просто сказала что свои замашки как всегда, но он начал узнавать более подробно всё, я пыталась уйти от вопроса и просто говорила, что всё хорошо».

Анна, мне кажется, что Вы здесь соврали и прежде всего, самой себе. Вы скрываете свои истинные чувства и переживания. Что такого, если бы Вы откровенно сказали – я очень переживаю наш разрыв, поэтому плачу, мне больно?

На что тут можно орать? На то, что Вы – так чувствуете? Орать и злиться на это – ненормально, это не поведение взрослого, адекватного человека.

Пишете: «Сказал что полюбил другую неделю назад. Я его спросила почему он не хочет посмотреть на мои изменения, в ответ услышала ПОТОМУ и всё. Хоть мне очень больно с ним быть просто друзьями, но мы сошлись пока что на этом. Может просто нам нужно время от друг друга? Возможно ли всё таки всё вернуть?».

Анна, мне кажется, что раз Ваш бывший уже встречается с другой – это его выбор. Получается, что он – физически выбрал другую. Но….Вы – продолжаете общаться с ним и ДЕЛАТЬ СЕБЕ больно.

Вернуть можно всё, если Вы ОБА это решите, снова решите быть вместе.

Анна, на мой взгляд, Вы ещё не решили для себя эту ситуацию. Потому что, он – уже с другой, а Вы – всё равно с ним.

Может быть, для того, чтобы он определился – Вы – должны оставить его в покое и заняться собой?

Пусть он делает конкретные шаги, если захочет Вас вернуть!







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей