Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Живу фантазиями, в реальности бездействую

Уважаемые клиенты! В связи с высокой загруженностью Лариса в марте больше не берет в работу новых клиентов. Пожалуйста, обращайтесь к другому нашему специалисту - Галине.
Mila1507
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 08:00

Живу фантазиями, в реальности бездействую

Сообщение Mila1507 » 19 апр 2019, 09:36

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 26 лет. Я не чувствую реальность, мне не нравится, как я живу. Я постоянно фантазирую о том, как моя жизнь наладится, когда я похудею, разведусь, буду жить отдельно от родителей, когда ребенок повзрослеет, у меня будет большой доход. Но дело в том, что я уже была худой, жила отдельно, была без детей и отношений и с хорошей зарплатой. И я была несчастна! Занимала свободное время выпивкой. Потому что в жизни для меня очень важно общение с людьми, их внимание. Мне тяжело переносить одиночество. А во всех коллективах я оказываюсь молчаливым наблюдателем. Сейчас я в декрете, живу с мужем и его родителями. Друзей почти нет, общения мало, отношения с мужем так себе, поговорить кроме детей и работы почти не о чем. И я не получаю удовольствия от процесса жизни, а если занимаюсь какими-то целями, то радость от результата очень кратковременна. А прилагать много усилий мне тяжело, привыкла плыть по течению. Из-за всего этого периодически мне становится очень невыносимо жить, потому что хочу одного, но достичь не могу, а в действительности мне не нравится, я себя вообще здесь чувствую бессильной и ни к чему не причастной. Очень навязчивое состояние.

Я хочу, чтобы вы помогли мне выйти из этого состояния расщепления с реальной жизнью.

Ольга
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 17:27

Re: Живу фантазиями, в реальности бездействую

Сообщение Ольга » 19 апр 2019, 17:40

Здрвствуйте Людмила. Я не психолог но хочу поделится своим опытом. Я инвалид и кроме родителей и брата с его семьёй у меня ни кого и нету. Они мне ни дают тоже ни чего кроме физической заботы о моём теле прогулять, покормить и тд. Тоже в колегтивах я молчиливый наблюдатель и наоборот все меня гонят от себя тихо, молчи. Тоже плакала, страдала потом замнулась в себе. Тоже живу фантазиями что у меня муж прокурор как я из притона сбежала а реальности ни чего нету лиж кровать, прогулки и рисование а если Вы зарегисрированы в Одноклассниках то можете посмотреть мою группу. Мне тоже хотелось суицид совершить и пару пыталась из-за того что общения нету. Ни когда не пойму таких людей у которых руки ноги работают а чуть трудность таже инвалидность скорее за бутылку хвататся.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Живу фантазиями, в реальности бездействую

Сообщение Лариса Ткачева » 05 май 2019, 15:35

Здравствуйте, Людмила!
Прошу меня извинить, что отвечаю с такой задержкой.

В самих по себе фантазиях нет ничего вредного. Поверьте, Людмила, не каждый из нас способен рисовать себе подобные картины жизни. Иногда фантазии помогают нам справляться со стрессами, переживать временные трудности, находить какие-то ответы и решения, которые мы не можем найти в реальности. Однако, все хорошо в меру. И если фантазии занимают слишком много времени и мешают Вам жить, – это повод поработать со специалистом.
Бывает, что в наших фантазиях мы восполняем нехватку впечатлений и чувств, недостающих нам в реальности. Тогда воображение помогает нам справляться с реальными трудностями, не приносящими положительных эмоций, которых нам не хватает. И этот процесс начинает затягивать. Людмила, как думаете это про Вас?
Если да, поразмышляйте каких эмоций, впечатлений, чувств Вам не хватает?

Давайте попробуем обратить Ваши фантазии на пользу. Людмила, опишите, пожалуйста, какая Вы в своих фантазиях. Именно Вы, не обстоятельства вокруг Вас, не события – а именно какой Вы представляетесь самой себе.

Еще хотела бы уточнить, как давно Вы начали жить фантазиями? Возможно, в этот период в Вашей жизни происходили какие-то непростые события, Вы испытывали психологическое напряжение…

Людмила, буду ждать от Вас обратной связи и постараюсь помочь по мере возможности!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

Mila1507
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 08:00

Re: Живу фантазиями, в реальности бездействую

Сообщение Mila1507 » 05 май 2019, 17:05

Я живу так с детства, лет с 4. Как раз тогда мои родители развелись и мы с мамой переехали жить к бабушке. В жизни мне не хватает драйва, радости, удовольствия. В своих фантазиях я смелая, общительная, интересная, успешная. У меня есть хобби, я интересна людям, я знаю, чего хочу.


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron