Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Тяжело принять диагноз

NataliaL

Тяжело принять диагноз

Сообщение NataliaL » 27 апр 2019, 15:38

Добрый день!

Мне 29 лет. Пол года назад у меня диагностировали рассеянный склероз, при этом заболевании люди неизбежно становятся тяжелыми инвалидами рано или поздно. Чувствую пока себя я хорошо относительно, семья поддерживает, муж не бросил. Но меня мучает страх перед будущим, постоянно в голове появляются картинки, что я вот в будущем лежачий овощ и как моим близким тяжело и что их жизнь тоже испорчена из-за меня, после такого и жить не хочется. Перестала строить планы на будущее, мечтать о чем-то, раньше было ощущение, что весь мир у моих ног, ведь я трудолюбивый, энергичный человек с хорошими мозгами. Сейчас даже не думаю ни о каких перспективах, потому что в любой момент могу снова попасть в больницу и проходить долгую и тяжелую, не всегда успешную реабилитацию. Чувство будто я уже заранее умерла, а сейчас просто смотрю на жизнь со стороны, ничего в ней не меняя. Немного помогает, что нашла для себя хобби - рисование, но все равно страхи наплывают периодами. Если вы дадите мне какой-то совет, я буду очень признательна. Заранее спасибо!

Евгения Самарина

Re: Тяжело принять диагноз

Сообщение Евгения Самарина » 30 апр 2019, 20:08

Здравствуйте!
Из Вашего письма я поняла, что Вас тревожат мысли о будущем и о том, что Вашим близким будет тяжело, в связи с поставленным диагнозом ,правильно ли я Вас поняла?
Я понимаю Ваши чувства и искренне хочу Вас поддержать. Чтобы разобраться во всем и мне и Вам, для начала я бы хотела узнать какой результат Вы видите от нашей с Вами консультации?
Также я заметила, что, кажется Вас больше беспокоит судьба Ваших близких в будущем, чем собственное здоровье, верно ли я истолковываю Ваши мысли?

С уважением,
психолог-стажер проекта Евгения Самарина.

Вернуться в «Евгения Самарина. Стажер проекта»