Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Тяжело справится с детской обидой

sa.p03

Тяжело справится с детской обидой

Сообщение sa.p03 » 07 окт 2019, 20:42

Здравствуйте, меня зовут Саша, мне 19 лет, дело в том что когда мне было 13 мои родители развелись и мама уехала жить в другую страну, для меня очень сложно как для девочки без мамы, даже сейчас в этом возрасте, когда сама уже замужем, в тот момент когда всё произошло, а происходило это очень тяжело, мама с папой дрались, ругались, я сильно замкнулась в себе, я мало с кем общаюсь, я очень не уверенна в себе, я жила с папой, у него очень не простой характер, он очень меня контролировал, заходил в мои соц сети, читал переписки, я об этом узнавала уже тогда когда он находил там что-то по его мнению ужасное, например переписку с мальчиком, запрещал дружить с некоторыми подругами и друзьями, в итоге я перестала общаться со всеми, пока не поехала в другой город учится после школы.
И вот время с пустя я всеровно понимаю что меня держит та обида, я часто вспоминаю этом, часто плачу, я из-за запретов папы практически во всём, стала без характерная и исправить это не могу, я часто не могу сказать человеку '' нет'' когда это действительно нужно, я не могу заводить новых знакомств, а если и приходится то я веду себя очень сковано, и закрыто, даже на работу нормально устроится не могу, помогите пожалуйста, можно ли как-то изменить свой характер? Я очень хочу, но не знаю как

Иван Черкес

Re: Тяжело справится с детской обидой

Сообщение Иван Черкес » 10 окт 2019, 20:43

Доброго времени суток, Саша.

Мне кажется я могу почувствовать ваши чувства и эмоции, как тяжело вам пришлось и как тяжело реабилитироваться от прошлого опыта.

Вы большая молодец, что написали сюда о своей проблеме, это большой шаг.

Скажите, Саша, если я правильно понял, вы хотите изменить свой характер. Что вы под этим подразумеваете, что конкретно вы хотите изменить? Расскажите, пожалуйста почему у вас не получается это сделать и чего не хватает?

Вернуться в «Иван Черкес. Стажер проекта»