Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Я боюсь что я психически не здоров

Vadim

Я боюсь что я психически не здоров

Сообщение Vadim » 29 окт 2019, 13:05

Yujvf
Последний раз редактировалось Vadim 03 ноя 2019, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Cathrine

Re: Я боюсь что я психически не здоров

Сообщение Cathrine » 01 ноя 2019, 21:06

Вадим, добрый вечер! Спасибо, что обратились за помощью.

Мне в Вашем письме слышится много страха относительно текущего эмоционального состояния, вспышки гнева пугают, а мысли о будущем вводят в заблуждение. Правильно ли я поняла? Такое состояние действительно может вызывать страх, но Вы можете в себе эту агрессию замечать и хотите справиться с ней, а это уже первый шаг к помощи себе и я постараюсь помочь Вам в этом.

Вы пережили тяжёлые события в отношениях с Вашим братом, это очень жестоко и Вы отмечаете в своём состоянии последствия этого. Мне хочется Вас поддержать в этом, такое обращение к себе очень тяжело выдерживать и Вы не должны это терпеть. Ваше поведение, которое вас пугает, не делает Вас «плохим», Вы с детства видели только то, как с Вами обращаются, и поэтому Вы выражаете агрессию таким способом. Мной чувствуется, что Вы не хотите быть таким как он и повторять подобное поведение с Вашим окружением. Так ли это?

Какие у Вас сейчас чувства к Вашему брату? Говорите ли Вы с ним о том, что происходило раньше? Объясняли ли Вы ему, что Вам это неприятно, и Вы не хотите, чтобы такое отношение продолжалось? Как Вы думаете, почему он мог с Вами так обращаться?

Знали ли Ваши родители о том, что происходит между Вами? Как они к этому относились?

Скажите, пожалуйста, Вы учитесь в лицее, а у Вас есть психолог или другой специалист, к которому Вы могли бы обратиться за помощью? Рассказываете ли Вы ещё кому-то о Ваших переживаниях?
С Уважением, психолог проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Куриленко Екатерина

Вернуться в «Екатерина Куриленко. Стажер проекта»