Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Ненавижу мужчин и боюсь их

Ева Геров

Ненавижу мужчин и боюсь их

Сообщение Ева Геров » 30 окт 2019, 20:01

Здравствуйте.В одной теме у меня сразу две проблемы.Ненависть к мужскому роду шла еще с детства:нечестное распределение обязаностей в доме,пока я делала женскую работу мальчишки гуляли,все время пыталась доказать что меня тоже стоит считать за человека(таскала тяжести,чинила по дому что-то-"мужскую работу).Теперь я выросла и жизнь не изменилась,я не замужем и пока дома прислуживаю братьям.Они конечно ведут себя как сволочи моментами и показывают что мне что я на своем месте(домохозяйка).Боязнь мужчин пошла также с детства:мой отец имея при себе женщину женился на моей маме и завел нас(одновременно с моими сводными братом и сестрой),отстранился от мамы и родственники издевались над ней и когда он начал пить мама начала работать и ростить нас сама.Мой старший брат устраивает мне сцены демонстрации силы(если можно так сказать),пару раз ударил меня когда ему показалось что я проявила неуважение.Эти чувства давно во сидят,из-за страха и ненависти к мужчинам я с 15 лет отшивала всех(даже не общалась лишний раз),теперь мне 22 и я решила что уже выросла из этих проблем и завела отношения,они продлились 3 месяца пока парень не сказал что я его мечта и он будет счастлив жениться на мне,тут меня переклинило,я поняла что отношения и правда могут пойти далеко и я их прекратила.Через некоторое время я начала думать про него,он был нормальный,но я просто не могу себя перебороть даже если мне симпатичен человек.Боюсь что я так и останусь одна со своими страхами.Надеюсь на помощь.Спасибо

Евгения Самарина

Re: Ненавижу мужчин и боюсь их

Сообщение Евгения Самарина » 08 ноя 2019, 22:38

Добрый вечер,Ева!
Из вашего письма я поняла,что Вас беспокоят чувства страха и ненависти по отношению к мужчинам и Вы боитесь из-за этого остаться одна,правильно ли я Вас поняла?
Хочу Вас поддержать,Вы очень смелая,взглянуть в лицо своим страхам и начать с ними бороться не всегда бывает просто.
Чтобы разобраться в данной ситуации и мне и Вам,я хотела бы попросить Вас немного рассказать о себе.А также я задам несколько вопросов,для того,чтобы прояснить Ваш запрос.
Вы описали,что после 3 месяцев отношений с парнем Вы их прекратили,когда он сообщил Вам о намерениях жениться на Вас,что именно Вы чувствовали в тот момент?Что на Ваш взгляд побудило Вас прекратить их?
Также хотелось бы уточнить,каким Вы видите результат нашей с Вами работы?

С уважением,
психолог-стажер проекта Евгения Самарина.

Вернуться в «Евгения Самарина. Стажер проекта»