Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Запутался.

Лиса

Запутался.

Сообщение Лиса » 02 ноя 2019, 17:42

Здравствуйте, я очень долго подумывала написать и не писала, но каждый день думала что мне нужна помощь.
8 мая меня кинули два друга у них были разные ситуации из-за чего они захотели это сделать и можно было просто решить словами, они предпочли унизить меня и уйти. А за несколько недель до этого парень которого я любила тоже ушёл, наговорив куча говна в мой адрес. Прошло уже много времени и я запуталась. Сейчас у меня начилось состояние: я много ем(даже не хотя этого), не хочу показываться на люди, постоянно угрюмый, постоянно плачу(сегодня 10 раз за день), заставляю что-то делать себя но не делаю. У меня нет мотивации. Все что так радовало - потеряло смысл. Я очень давно хотела поехать в один город и приехав туда я почувствовала ровным счётом ничего. И я не знаю что со мной происходит. День ото дня приходят мысли что было бы легче если бы меня не стало. Было много моментов когда я был на грани срыва..
Я один не вывожу...
Спасибо что прочитали.

Алина С.

Re: Запутался.

Сообщение Алина С. » 09 ноя 2019, 23:33

Здравствуйте! Прошу прощения за долгий ответ. Скажите, как я могу к Вам обращаться?

Мне кажется, через сообщение я могу почувствовать, как Вы опечалены подобной ситуацией, и мне бы очень хотелось помочь.
Здорово, что Вы решили обратиться к специалисту, чтобы избавиться от своего эмоционального груза.
Расскажите о себе. Сколько Вам лет? Как обычно проходит Ваш день, чем Вы занимаетесь, увлекаетесь?

Вы пишите о том, что все, что Вас радовало - потеряло смысл после того, как близкие люди отвернулись от Вас. Правильно ли я Вас поняла?
Можете рассказать о том, что приносило Вам радость до этого момента и что, как Вам кажется, изменилось теперь?

К сожалению, терять близких людей - болезненно. Особенно, когда они делают это некрасиво. Это превращает мир из красочного в скучный и серый. Мне кажется, именно поэтому поездка в новый город не произвела на Вас должного впечатления. Но с этим можно и нужно работать. Можно научиться вновь замечать краски мира.

Чем я, как психолог, могу быть Вам полезна, каких изменений в нашей совместной работе Вы ждете?

Лиса

Сообщение Лиса » 11 ноя 2019, 20:17

Здравствуйте, можно Лиса.
Мне 16. Я увлекаюсь фотографией это дело стало частью моей жизнь за эти два года. Обычно я встаю в 5 часов и до 5 вечера сижу в школе с занятиями, прихожу домой и только и успеваю что сделать уроки. В выходной я люблю гулять за много км от дома, находить разные уютные места..
Да, правильно поняли. Я постоянно вспоминаю наши прогулки все вместе, как мы дурачились, как я радовалась получившимся фотографиям, как радовалась первому снегу утром(обожаю зиму), как радовалась приезду брата из другого города.
Сейчас все стало по-другому. Я стал погружён уроками и стал отличником (раньше встречались и тройки), гуляю очень редко и постоянно плачу.
Хочу чтобы я снова чувствовал мир, как раньше. Мне страшно что происходит сейчас.. чувство будто мысли сжирают тебя.
Спасибо.

Алина С.

Сообщение Алина С. » 14 ноя 2019, 19:54

Добрый день, Лиса!
Из Вашего письма я поняла, что Вы достаточно увлеченный человек. Здорово, что в Вашей жизни есть то дело, которое приносит удовольствие.
Я также могу представить, какие тяжелые переживания Вы испытываете, когда вспоминаете близких Вам людей, могу представить, как непросто становится "чувствовать мир", когда все мысли сосредоточены на счастливых воспоминаниях.

Лиса, расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с родителями. Чувствуете ли Вы от них поддержку? Рассказывали ли Вы им о том, что с Вами происходит, о том, что Вы чувствуете и о чем переживаете?

Мне кажется, подобная ситуация оказала на Вас достаточно сильный эффект, выбила из колеи, и я бы настоятельно рекомендовала Вам обратиться к очному специалисту - психотерапевту, чтобы, если необходимо, подключить и медикаментозное лечение. И уже вместе с этим мы можем продолжить разбирать этот вопрос. Есть ли у Вас такая возможность?

Вернуться в «Алина С. Стажер проекта»