Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Первый парень в сексе и замужество

Val

Первый парень в сексе и замужество

Сообщение Val » 10 ноя 2019, 14:26

Доброго времени суток. Мне 23.
Встречаюсь с парнем 6 лет. Первые осознанные серьезные отношения. На данном этапе мы вместе живем. В последнее время понимаю,что дело идет к свадьбе. Он настроен серьёзно, прощупывает почву, каждый день спрашивая выйду ли я за него замуж. А я не уверена что готова и хочу стать его женой. Для меня это ответственный шаг, хочется один раз и навсегда. С одной стороны, я его уважаю, мне хочется о нем заботиться, я чувствую его любовь к себе. С другой стороны, у меня нет какой-то искры, какую я вижу в других, влюбленных искренне людях. Также беспокоит момент, что он первый и единственный половой партнёр. Да,наверно это выглядело бы идеально - муж и есть первый. Мне стыдно говорить, но мне правда интересно, как это- заниматься сексом с другим.
Чего я хочу? Я не знаю. Пожалуйста,помогите разобраться в себе

Евгения Самарина

Re: Первый парень в сексе и замужество

Сообщение Евгения Самарина » 18 ноя 2019, 21:47

Добрый вечер,Val.
Из Вашего сообщения я поняла,что Вас беспокоит отсутствие искры между Вами и Вашим парнем,а также,что Вы не готовы стать его женой после 6 лет отношений,правильно  ли я Вас поняла?
Вы пишите о том,что не уверены в готовности и желании стать его женой,хочу Вас поддержать,я понимаю Ваши переживания,на мой взгляд,это нормально,сомневаться,перед таким достаточно ответственным шагом.
Также,Вы говорите,что Вас  беспокоит, что Ваш парень первый и единственный половой партнёр.В ваших словах есть чувства стыда за это,расскажите по подробнее,чего именно на Ваш взгляд Вы стыдитесь,почему именно сейчас задумались об этом?А если нет,то в какой момент Вы начали об этом думать?
Чтобы помочь Вам разобраться в себе,я бы хотела задать еще несколько вопросов.Скажите пожалуйста,каким Вы видите результат нашей с Вами работы,чего бы Вам хотелось достигнуть?
Расскажите немного о себе,как Вы познакомились с Вашим партнером?

С уважением,
психолог-стажер проекта Евгения Самарина.

Val

Сообщение Val » 21 ноя 2019, 05:21

Я понимаю,что мои чувства не настолько сильны, в отличии от его чувств ко мне.Я не могу прийти к тому, что готова разделить всю жизнь с одним человеком,т.к считаю что нужно "нагуляться". С другой стороны я знаю,что он будет отличным мужем и отцом. Я хочу,чтобы вы помогли мне взростить это чувство любви. Возможно оно есть,а я просто запуталась.

Евгения Самарина

Сообщение Евгения Самарина » 01 дек 2019, 21:26

Здравствуйте,Val!
Из Вашего сообщения я поняла, что на данный момент Вы сомневаетесь в желании продолжать Ваши отношения, правильно ли я Вас поняла?
Вы находитесь в непростой ситуации выбора, я понимаю Вас, в Ваших сообщениях Вы несколько раз анализируете свои отношения, используя  выражения "я понимаю", "я знаю" ,будто бы у Вас стоит выбор между разумом и чувствами в Ваших отношениях,как считаете?
Скажите,что Вы подразумеваете под "взростить чувство любви",что для Вас значит это варажение? Можете описать это?
Также для того,чтобы Вы сами начали больше понимать Вашу ситуацию,постарайтесь ответить на несколько моих предыдущих вопросов,они могут помочь Вам прийти к осознанию решения запроса.

С уважением,психолог-стажер проекта Евгения Самарина.

Вернуться в «Евгения Самарина. Стажер проекта»