Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Не любовь в себе и заниженная самооценка

Уважаемые клиенты! В связи с высокой загруженностью, Алина в ближайшее время не берет в работу новых клиентов. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших других стажеров.
Nastya_ER

Не любовь в себе и заниженная самооценка

Сообщение Nastya_ER » 14 ноя 2019, 13:52

Добрый день, Алиночка! Меня зовут Анастасия, надеюсь вы мне поможете разобраться с моей проблемой.
Вот уже на протяжении последних 10 лет я живу с пониманием этой проблемы, а проблема в том, что у меня очень низкая самооценка. Это понимание пришло на сразу, а постепенно, со временем я стала это остро замечать. Я не могу отказать людям в просьбе если даже не хочу этого делать, но все равно делаю, брось что меня не так поймут.Потом себя начинаю ругать за это, что я такая « безхтебетная» от этого недовольство жизнью, скандалы в семье.
Моему сыну 13 лет у него сейчас как раз начинается пубертатный период, и я стала замечать, что ему передаётся от меня эта неуверенность и нервоз, пыталась с ним поговорить, но понимаю, что пока не помогу себе, не помогу и ему, от этого его начинаю раздражаться. С последних 2 работ я уводилась как раз по этой причине, не могу отстаивать свои права, а на мне все едут как могут, в данный момент я не работаю, и очень хочу решить эту проблему, и с другим отношение к жизни начать с новому.

Алина С.

Re: Не любовь в себе и заниженная самооценка

Сообщение Алина С. » 21 ноя 2019, 19:28

Здравствуйте, Анастасия! Могу я к Вам так обращаться?

Благодарю, что решили обратиться ко мне, попробуем разобраться в Вашей проблеме.

Из Вашего письма, я поняла, что Вас беспокоит то, что Вы не можете отстоять свои личностные границы, не можете научиться говорить "нет" и беспокоитесь о том, что все Вами пользуются, верно? Возможно, мой вопрос будет слегка странный, но хочу спросить Вас, что значит «на мне едут как могут» ? Как Вы себя при этом чувствуете? Что для Вас значит - быть «бесхребетной»? Как это проявляется?

К сожалению, за 10 писем, вряд ли получится проработать вопрос, который копился годами, но будем делать все возможное. Также, я хотела бы уточнить, чем я, как психолог, могу Вам помочь? Каких результатов Вы ждете от нашей совместной работы? Каких изменений в себе ждёте?
С уваженимем, стажер проекта Степанова Алина.

Вернуться в «Алина С. Стажер проекта»