Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Потеряла себя после измены мужа

Марине

Потеряла себя после измены мужа

Сообщение Марине » 22 ноя 2019, 02:43

Екатерина,добрый день. Меня зовут Марина. 34 года. Замужем 9 лет. Замуж вышла по любви. Ребенку 3.5 года. Два года назад муж начал общаться с девушкой(далее "Н"). Подозрений никаких.я даже помогала выбирать какие то подарки,т.к. ее знала. Через несколько месяцев почувствовала холод от мужа. Связывала это с финансами. Он стал вечером приезжать с работы пьяный,упрекал меня в ненужности. Не хотел идти домой. Я стала винить себя. Я плохая ,как то неправильно себя веду. Помогала ему, как могла. Через год я узнала о его связи с "Н".(кстати,у "Н"есть жених)Скандал.простила. последующий год был тако йже.телефон заблокирован. Ничего доказать не могла. Потом стечение обстоятельств и все узнала. Сейчас ненависть к "Н",мужу. ругаемся через день.т.к. узнаю о переписке .они сейчас переписываются ,как друзья. Я все понимаю...сегодня друзья,завтра любовники. Мечтаю развестись,но не могу решиться. Рядом с ним чувствую себя некрасивой,скучной,неинтересной, выносящей мозг,плохой. Вообщем, он очень вспыльчивый и на эмоциях может обидеть меня плохими словами. А я уже в это и поверила. Я потеряла себя рядом с ним за эти 2 года. Сейчас у нас бизнес,работаем вместе. Нашла работу.хочу быть самостоятельной.т.к. в любой момент можем разойтись. Я тоже девушка с характером. Золотом меня не назовёшь. Но я добрая,искренняя, преданная, любые трудности прохожу вместе с ним. Все его косяки замалчиваю перед родными,друзьями,не требую на себя трат.т.к. понимаю наши проблемы. Что купит,на том и спасибо. Кстати,уходить к ней не хочет,меня любит (смешно) Ребенка на бросит. Это его слова. А я рядом с ним страдаю,говорить с ним не можем.сразу раздражаем друг друга. Кстпти , все годы жила им. Смотрела ему в рот,думала,что мне так повезло.такоц он красивый умный,харизматичный .а сейчас Рядом с ним чувствую себя загнанной в угол овцой. И ненависть к ней... не могу простить предательство.

Cathrine

Re: Потеряла себя после измены мужа

Сообщение Cathrine » 29 ноя 2019, 17:54

Марина, добрый день!
У Вас складывается очень непростая ситуация с мужем, с этим тяжело справляться, и я вижу, как вам сложно определиться с дальнейшими действиями. Я чувствую обиду за Вас, за Вашу семью и понимаю всю эту боль, которую Вы испытываете в отношениях с мужем и с Н.
Мне бы очень хотелось Вас в этом поддержать и помочь справиться с возникшими трудностями!
Давайте, попробуем, немного определить нашу работу с Вами. Не могли бы Вы назвать самую основную задачу или проблему, которую Вы хотите решить? Чего Вы ожидаете от меня как от психолога в этой работе? Какой результат Вы хотите видеть?
Мне хочется обратить Ваше внимание на Ваши слова: «хочу быть самостоятельной», мне кажется – это будет очень важным шагом в Вашей жизни, что бы ни произошло с Вашими с мужем отношениями. Подумайте, это, действительно, Ваше искреннее желание или потому что «в любой момент можем разойтись»?
Ваши трудности в отношениях с мужем вызывают у Вас очень много негативных чувств и эмоций, и они как-то влияют на Вашу жизнь, на Ваши представления о себе. Что остаётся в Вашей жизни? Какой Вы видите себя?
Расскажите о Вашей повседневной жизни? Чем Вы увлекаетесь? Что Вам приносит энергию?
Есть ли в Вашем окружении кто-нибудь, кто готов Вас поддерживать? Кому Вы можете рассказать, что Вы переживаете?
С Уважением, психолог проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Куриленко Екатерина

Марине

Re: Потеряла себя после измены мужа

Сообщение Марине » 06 дек 2019, 11:57

Екатерина,добрый день. Спасибо за ответ. Для меня Важно найти себя,стать сильной, уверенной. Для меня в этой ситуации важна моя самооценка. Понимать ,что я не хуже "Н". Я не хочу с ней бороться,нет. Я хочу полюбить себя. Для меня это проблема. Я слишком долго жила для мужа.все 9 лет жила им. Сейчас хочу научиться жить для себя. С Вашей помощью, конечно. Как только я пойму себя и полюблю ,я выйду с этой ситуации. Я это знаю. Самостоятельность нужна для моей уверенности в себе.да это необходимо каждому человеку. У меня её нет. Я как буд-то прилипла к своему мужу и без него и шага не могу сделать. Все время спрашиваю совет, слушаю его,соглашаюсь,даже если не согласна. Я очень от него завишу. Когда просыпаюсь по утрам я не чувствую радости.моя голова наполнена ненавистью к ним. Мысли только об одно.Я раздражительная,стараюсь сдерживаться и делаю повседневные дела. В свои "просветы" я счастлива. Меня радует все. Это происходит,когда я не думаю о них, когда муж уезжает куда-нибудь (например,к родителям на несколько дней) , когда я всеми силами стараюсь радоваться от того ,что я живу,когда дома навожу порядок,приготовлен вкусный обед и не думаю. Т.е. мое счастье, зависит от меня самой. Еще я не думаю о плохом и чувствую себя прекрасно,когда я работаю. У меня нет времени думать о чем то. Я просто общаюсь с людьми и получаю удовольствие от своей занятости. В это время муж сидит с ребенком или ребенок в саду и вечером он его забирает. На данный момент в наших отношениях тишина. Я не сканируют его ,а он старается быть хорошим папой и мужем. Строит совместные планы на будущее и т.д. но все равно выпивает и я знаю,что в такие моменты пишет ей. Сейчас я не проверяю его,мне надоело. Да и повода не даёт. Не оскорбляет,с телефоном не прячется , уважает мои желания и мнения. Я очень замкнутый и скрытный человек. У меня есть подруги.еще с детства мы дружим. В любой ситуации можно обратиться. Но я никогда не обсуждаю с ними семью. А вот год назад я начала общаться с двумя девочками,одну бросил муж с двумя детьми,у другой отличная семья. Им я открылась и иногда делюсь своими переживаниями. Я стараюсь делать это тогда,когда сносит крышу и мне очень очень плохо. Т.к. одной тяжело было все это вынести. По пустякам никому не пишу. Смотрю видео , пытаюсь решить сама свои проблемы. психологические .Я достаточно позитивный человек. Не люблю грустить,страдать, в общении с подругами всегда веселая и жизнерадостная. Плакать не люблю.я не страдалица. Но мои жизненные обстоятельства делают меня несчастной. Вот это и хочу победить.

Вернуться в «Екатерина Куриленко. Стажер проекта»