Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

как поступить

Ирина543

как поступить

Сообщение Ирина543 » 26 ноя 2019, 14:43

Здравствуйте я не знаю, как поступить.У меня есть парень он не русской национальности.мы с ним работает вместе на одном производстве.На работе все стали догадыватся что мы встречаемся с ним.И ему все стали угрожать что бы он со мной перестал общятся.дело в том что мы работаем у моего дяди. Его стали предупреждать что если не прекратит общение то мой дядя его уволит хотя он у него работает уже 7 лет и он его хорошо знает.Правда есть еще проблема в том что у него на родине есть жена и дети, он этого не скрывает, знаю что он ее не любит их женили родители без их согласия.Я незнаю как мне поступить уйти с работы что бы он работал и его не уволили из за меня,но и без него я не могу мы любим друг друга.Родители и родственники моя все конечно против нас но что сделать если мы любим, как нам поступить.Ведь когда любиш не можеш же все бросить в один момент и уехать бросив его,и сделав при этом больно и себе и ему.Помоги мне поступит правельно сделать правельный выбор остаться работать и ждать пусть что будет, или уехать что бы ни всем кто против нас было хорошо только при этом нам будет очень больно, и плохо.

Cathrine

Re: как поступить

Сообщение Cathrine » 07 дек 2019, 13:10

Добрый день, Ирина.
Я вижу, как Вам сложно сделать выбор в сложившейся у Вас ситуации. Вы любите своего молодого человека, но и понимаете, что Вам придётся столкнуться с большими трудностями в Ваших отношениях.
Я бы Вам хотела помочь, но сделать выбор за Вас в Вашей жизни я не смогу. Я готова Вас поддержать в Вашей ситуации, но и Вам потребуется приложить усилия для решения возникшей проблемы.
Предлагаю Вам хорошо подумать над каждым из предложенных Вами вариантов. Это будет сложно, но так Вы сможете увидеть, чего на самом деле хотите и что может быть для Вас хорошим вариантом. Как я поняла из Вашего письма, у Вас есть три варианта:
1) Уволиться Вам с работы и позволить ему остаться дальше продолжать работать. Что произойдёт с Вами, если Вы уволитесь? Как Вы себя будете чувствовать? Чем будете заниматься после увольнения? Есть ли возможность поискать новую работу?
2) Остаться работать вместе с Вашим молодым человеком и ничего не менять. Какие могут быть у этого последствия? Как дядя на это отреагирует? Как долго Вы сможете продолжать эти отношения, если на Вас также будет давить коллеги и дядя?
3) Ему уволиться с работы и позволить Вам продолжать работать у своего дяди. Может ли он рассмотреть такой вариант? Хочет ли он, чтобы Вам было хорошо? Как Вы себя будете чувствовать, если он уйдёт? Как Вы видите свою жизнь, если это произойдёт?
Это может быть сложно, ответить на все эти вопросы и страшно продумать все решения, но Вам это может дать подсказку, чтобы сделать свой личный выбор, который будет хорош именно для Вас.
Может у Вас есть близкие или родные, кто поддерживает вас в такой ситуации? Кому Вы рассказываете о происходящем?
С Уважением, психолог проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Куриленко Екатерина

Вернуться в «Екатерина Куриленко. Стажер проекта»