Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Застенчивость перед девушками и страх интимных отношений.

Уважаемые клиенты! На данный момент Евгения не консультирует на форуме. Пожалуйста, обращайтесь к одному из наших свободных специалистов.
AlexMax

Застенчивость перед девушками и страх интимных отношений.

Сообщение AlexMax » 06 дек 2019, 19:06

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как избавиться от страха перед девушками, то есть страхом общения с ними? Когда, общаюсь с девушкой, то хочется скорее убежать, стесняюсь, особенно если она красивая. Также если она пристает и хочет интима, боюсь и отказываю. Я хочу интима, но от стеснения - оказываю в интиме с девушкой. Я уже взрослый человек, мне почти 30 лет. Незнаю, что делать, помогите пожалуйста. Я очень стесняюсь и боюсь девушек, а когда доходит до постели то вообще боюсь и ничего у нас не происходит. Наверно, это из-а того что у меня еще не было с девушкой интимных отношений.

Например, у меня друг тоже был стеснительным, пока не женился и у него первый секс был после свадьбы, потому что он верующий и после этого он стал развязным, постоянно говорит о интиме и говорит что девушек больше не стесняется.

Я стесняюсь, только тех кто привлекает сексуально и чем красивее девушка, тем сильнее стесняюсь. Например, сестры я не стесняюсь. И не стесняюсь замужних женщин. потому что у меня с ними не может быть отношений.

Надо, чтобы я долго общался с девушкой и привык к ней. А еще попробуй найти понятливую девушку, обычно если нет секса, то тебя во фредзону запишет. Вот, я в подростковом возрасте пробовал, не получилось. Также, я боюсь знакомиться с девушкой, у меня нет девушки, я как понял девушки любят уверенных парней, а я стесняюсь и еще не знаю о чем разговаривать с ней, как вести себя и чт делать на свидании. Некоторые говорят, что нужно девушку трогать на свидании, например за руку трогать. но я стесняюсь трогать незнакомого человека. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Евгения Самарина

Re: Застенчивость перед девушками и страх интимных отношений.

Сообщение Евгения Самарина » 16 дек 2019, 12:11

Добрый день!
Из Вашего письма я поняла, что Вас беспокоит страх и неуверенность перед общением с девушками, верно ли я интерпретирую Ваши слова?
Как я могу к Вам обращаться?
Расскажите немного о себе,какие у Вас отношения с родителями?
Вы пишите о том, что во время общения Вы стесняетесь и Вам хочется убежать,опишите немного поподробнее,в какой момент это происходит,что Вы чувствуете в те моменты?О чем Вы ведете беседу на свидании?Как вы считаете,чего именно вы боитесь?
Также же Вы говорите о том,что Вам надо долго общаться с девушкой ,чтобы привыкнуть к ней,хочу заметить,что это абсолютно нормально,всем людям требуется неодинаковое время для того,чтобы привыкнуть и чувствовать себя комфортно с разными людьми.
«Некоторые говорят, что нужно девушку трогать на свидании, например за руку трогать, но я стесняюсь трогать незнакомого человека»,вполне обоснованно,что Вам некомфортно трогать незнакомого человека,сложно представить себе ситуацию,в которой потрогать незнакомого человека без разрешения было бы уместно,а Вы как считаете?

С уважением,
психолог-стажер проекта Евгения Самарина.

AlexMax

Сообщение AlexMax » 06 янв 2020, 12:53

Ладно, стеснительнось. Помогите, пожалуйста не бояться секса. Я не знаю откуда страх, может потому что мама все с детсва говорила что все девушки шлюхи и я обходил их стороной?

AlexMax

Сообщение AlexMax » 09 янв 2020, 02:16

Я кажется понял откуда у меян страх секса. Первое мама втирала, что все шлюхи и я боляся девушек, которые приставали ко мне. Второе мне втерли, что девственность это норма и я не могу принимать секс до свадьбы даже противен и кажется противоесстественным

Евгения Самарина

Сообщение Евгения Самарина » 19 янв 2020, 23:34

Добрый день!

Прошу прощения за задержку с ответом.Давайте разбираться по порядку.

Вы пишите,о том,что «боитесь секса»,как Вам кажется чего именно Вы боитесь,что на Ваш взгляд могло бы помочь Вам не бояться?

Вы указали,что Вам кажется страх секса у Вас их-за слов Вашей мамы,про то,что «все девушки шлюхи и я обходил их стороной». Безусловно,установки наши родителей влияют на нашу дальнейшую жизнь,но не всегда это лежит на поверхности,смотря что Вы подразумеваете под этим страхом и как это проявляется.

Также,важно понимать,что если мы рассматриваем с Вами тему секса,и связанный с ним запрос,он может решать не только в рамках психологической помощи,так же существуют отдельно специалисты-сексологи,к котором можно обращаться по данному вопросу,так как моя компетенция заканчивается в рамках психологии.

В Ваших словах про, «мне втерли, что девственность это норма и я не могу принимать секс до свадьбы даже противен и кажется противоестественным» чувствуется негодование,т.е я правильно понимаю,что Вы чувствуете данные убеждения чужеродными? Что Вы лично сами думаете про это? Чего Вам бы хотелось?

С уважением,
Психолог-стажер проекта Евгения Самарина.

AlexMax

Сообщение AlexMax » 23 янв 2020, 18:49

Да, сейчас я понял что секс это естесственно, но я все-равно не одобряю менять партнеров. Еще я просто застенчивый перед девушками, вот поэтому может и боюсь, еще возможно если человека мало знаю то трогать не буду, например не буду гладить девушку от застенчивости, а может и буду потому что она будет сексуально возбуждать, смотря что во мне переборит - застенчивость или возбуждение. Еще я понял у меня по психософии третья физика, от этого и проблем, комплексы, если вы разбираетесь - помогите пожалуйста с третьей физикой.

Вернуться в «Евгения Самарина. Стажер проекта»