Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Депрессия. Потеря целей.

Мария dr

Депрессия. Потеря целей.

Сообщение Мария dr » 27 май 2018, 05:06

Добрый день. Ув психолог. Мне 42. Большая часть жизни за спиной. Подвожу опред итоги. Нет ни одной из сфер деятельности где могу быть собой довольна. Семья не состоялась. 15 лет пустоты и одиночества в браке. Слава богу развелась. Но сколько сил и здоровья ушло за эти годы пустой борьбы. Детей нет. Работа - просто хожу потому что нужны деньги. Встаю утром и порой мысль страшная. Что прожила и все бессмысленно и не хочу жить дальше. Я не верю в свое будущее. Не вижу в нем никакого смысла.Не знаю как это назвать. Я сгорела на все 100%.

It’s coralain

Re: Депрессия. Потеря целей.

Сообщение It’s coralain » 28 май 2018, 18:04

Вам стоит найти хобби какое угодно вязание,чтение и вам не уже 42,а только 42,пройдите курсы,может вы всегда хотели быть поваром? Может вас всегда влекли путешествия? Загоритесь,как лампочка,той идеей,которая вам по душе

Марина Черепанова

Сообщение Марина Черепанова » 28 май 2018, 20:16

Мария, добрый день!
В течении жизни мы проходим через несколько возрастных кризисов. Рубеж в 40-45 лет в психологии называется «кризисом середины жизни», когда происходит переосмысление прожитого, оценка имеющегося «багажа». Но, к сожалению, далеко не всегда это проходит легко и безболезненно. То, что Вы чувствуете НОРМАЛЬНО, главное помнить – это пройдет.

В такие моменты кажется, что молодость уходит, возможности упущены, цели не достигнуты, энергия на нуле и ничего хорошего впереди не ждет. Но что если посмотреть на это как на некую перезагрузку? Вы освободились от опустошающего Вас брака и сейчас есть возможность начать все с чистого листа.

Зачастую, в 20 лет мы выбираем себе жизнь не совсем осознанно: выходим замуж «по большой любви», а потом оказывается, что это абсолютно чужой человек; работаем там, где больше платят, постепенно выгорая. И вот настало время спросить себя «Чего я действительно хочу?» Возможно, у Вас есть мечты, которые откладывались «до лучших времен»? Сейчас самое время о них вспомнить. Подумайте, что Вас наполняет энергией, что радует?
С уважением, психолог проекта Марина Черепанова

Мария dr

Сообщение Мария dr » 12 июн 2018, 04:41

Спасибо! Буду искать новые цели.

Марина Черепанова

Сообщение Марина Черепанова » 13 июн 2018, 19:26

Мария dr писал(а):Спасибо! Буду искать новые цели.

Удачи Вам!)
С уважением, психолог проекта Марина Черепанова

Вернуться в «Марина Черепанова. Психолог проекта»