Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Пожалуйста помогите, замужем, но влюбилась

Nina1616

Пожалуйста помогите, замужем, но влюбилась

Сообщение Nina1616 » 13 июн 2018, 13:03

Здравствуйте! Мне 23 года. Со своим мужем живем 5 лет, в браке 10 месяцев. С первого знакомства он меня заинтересовал материально, т к я из семьи ниже среднего достатка, а тут мужчина старше на 10 лет, который готов обеспечивать меня. За 5 лет совместной жизни появилось чувство привязанности и наверное дружба. Но люблю нет. Полтора месяца назад увиделась со старым знакомым, не видела его 4 года, начали общаться, очень много, после встречи он рассказал о своих чувствах ко мне. Стали видеться украдкой, в итоге я изменила мужу 3 раза. Этот знакомый признаётся в любви, мне рядом с ним очень хорошо и внутри все переворачивается. Рядом с мужем тошно, срываюсь часто на него. Но дело в том, что у человека никакой финансовой базы нет, но он говорит, что все будет. А я боюсь уходить в пропасть, не хочу жить так, как мои родители жили до 40 лет. Пожалуйста подскажите, что мне делать! Внутри все разрывается, мне очень трудно жить двойной жизнью, врать мужу, бояться, что он узнает и терять того человека не хочу, т к он очень дорог для меня!

Ходорковская Галина

Re: Пожалуйста помогите, замужем, но влюбилась

Сообщение Ходорковская Галина » 15 июн 2018, 12:07

Здравствуйте, Нина!

Спасибо, что поделились со мной своей историей. В письме – Вы просите совета, просите подсказать, что Вам делать в данной ситуации.

Нина, к сожалению, а может быть и к счастью - у меня нет для Вас конкретного совета. Я не могу Вам гарантировать, что, поступив так-то – Вы сможете достичь гармонии в своей душе и в отношениях.

На мой взгляд, каждый человек принимает решения самостоятельно и самостоятельно распоряжается своей жизнью.

Наша жизнь соткана из каждодневного выбора и принятия решений.

В мире нет единого рецепта счастья для всех. Всё сугубо индивидуально.

Однако, я могу Вам помочь найти рецепт счастья именно для Вас.

Попробуйте прислушаться к своей душе и сердцу? Что они говорят, возможно, внутри Вас уже есть решение?

Нина, правильно ли я Вас поняла, что Вы вышли замуж по расчету? Как мне показалось, с Ваших слов, прежде всего для того, чтобы не жить жизнью семьи среднего достатка?

Нина, может быть, до замужества Вы представляли ( или обсуждали с мужем) какой на Ваш взгляд, может стать Ваша семья в дальнейшем?

Возможно, Вы размышляли о том, что такое для Вас «идеальная семья» и «идеальные отношения»? Что является для Вас главным в отношениях?

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»