Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Просто устала

Уважаемые посетители, в настоящие время Марина на данном форуме не консультирует. Пожалуйста, обратитесь к одному из специалистов, перечисленных выше.
Терри

Просто устала

Сообщение Терри » 17 июн 2018, 19:16

Доброго времени суток. Думаю,что просто устала. По жизни я привыкла справляться со всем сама,но сейчас мне нужен совет...так я подумала,когда поняла,что чувство тревожности стало частым гостем для меня. В целом,у меня хватает всего: есть работа,на которой нормально платят,есть молодой человек,который меня любит,есть друзья... Однако все чаще меня посещает ощущение неправильности происходящего,словно я живу не своей жизнью,все должно быть не так,а вот как должно быть...я не знаю. Что происходит? Хочется убежать куда-то, сказать как в детстве:«Я в домике,не трогайте меня». Но ведь это не выход. Как мне быть?

Марина Черепанова

Re: Просто устала

Сообщение Марина Черепанова » 26 июн 2018, 20:45

Терри, добрый день! Простите за задержку с ответом.

Понимаю Ваши чувства, действительно часто так случается, что при кажущемся внешнем благополучии внутри поселяется пустота. Это индикатор того, что в жизни нужно что-то менять.

Если пока непонятно «как надо» давайте начнем с того, как мы пришли к тому, что есть)

Вы пишите, что живете не своей жизнью, а как так получилось? Данная работа и отношения с молодым человеком это Ваш осознанный выбор?

Как давно у Вас появилось чувство тревожности? Была какая-то ситуация, спровоцировавшая его или это «накопительный» эффект? В чем это проявляется? Что именно Вас тревожит?

Еще было бы здорово, если Вы рассказали о себе чуть больше – сколько Вам лет, сфера Вашей деятельности, есть ли какие-то увлечения, как Вы отдыхаете…В общем то, что сочтете нужным и важным)
С уважением, психолог проекта Марина Черепанова

Терри

Re: Просто устала

Сообщение Терри » 30 июн 2018, 16:30

Мне 24) Я люблю книги, домашний уют, комфорт и побыть одна. Нет, я не изолирую себя от общества. Однако я нахожу такие моменты уединения приятными, теплыми, гармоничными.Так для меня "Правильно". Комфортно душевно.
Я не люблю шумные вечеринки, громких людей и бесконечные прогулки по магазинам. Не терплю контроля со стороны. Жизнь вынудила быть самостоятельной. Мне неловко принимать помощь от других. Поэтому писать вам еще более неловко.
Сложно сказать,когда я начала это замечать чувство тревожности. Кажется,что это было всегда. Словно что-то «царапало» сознание. Особенно четко это стало ощущаться зимой. Причина...не уверена,но возможно это вызвано вынужденной сменой графика,с 2/2 на 5/2. Как будто ловушка схлопнулась. А в марте я решилась таки на отношения с парнем,который младше меня. 6 лет ни с кем встречалась. Все как-то не складывалось. Чуть контроль со стороны партнера и всё, до свидания.
Чью жизнь пытаюсь прожить,не знаю. Я просто хочу быть хорошей дочерью,сестрой,девушкой. Родители в разводе давно. Когда мне было 15,уехала учиться в другой город,чтобы мама могла создать свою семью. У нее тогда появился мужчина,он мне не нравится. Однако это ее выбор. Вот уже почти 10лет отдельно живу.
У меня складываются странные отношения с окружающими. Не смотря на то,что я опасаюсь людей,найти общий язык мне не сложно обычно. Есть,конечно, свои люди. Отношения с такими людьми не вызывают особого дискомфорта,но я каждый раз повторяю себе,что они могут исчезнуть из моей жизни также легко,как и появились. Я ценю время,что провожу с ними,но помню об этом.

Вернуться в «Марина Черепанова. Психолог проекта»