Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

Немного обо мне

Лариса Ткачева
Контактная информация:

Немного обо мне

Сообщение Лариса Ткачева » 06 ноя 2016, 20:52

Здравствуйте, уважаемые посетители моего подфорума!

Прежде всего хочу представиться и рассказать немного о себе.
Меня зовут Лариса Ткачева. Родилась и живу в Санкт-Петербурге. У меня ДЦП - передвигаюсь самостоятельно с тростью, но с трудом и на незначительные расстояния, затруднены мелкие движения рук и не очень четкая дикция. Но, несмотря на все эти трудности, я остаюсь неисправимой оптимисткой.
В 2015 году с красным дипломом окончила Санкт-Петербургский Институт психологии и социальной работы. У меня это второе образование. Первое - техническое, по которому я работаю уже более пятнадцати лет.
Учиться на психологический факультет пошла главным образом «для себя» и чтобы реализовать свою давнюю мечту. Но познакомившись с этой наукой ближе и ощутив на себе ее действие, поняла, что хочу быть психологом-консультантом и помогать открывать другим новые грани жизни и новые возможности так же, как их открыли мне.

В начале 2016 года присоединилась к коллективу этого проекта и провожу письменные консультации.
Уверена, что в каждом из нас заложен огромный потенциал для роста, развития и преодоления неизбежных трудностей, кризисов, тяжелых ситуаций, о котором мы может быть даже не догадываемся.
Я регулярно учусь, осваиваю новые техники и подходы, повышаю свой профессиональный уровень, чтобы моя помощь была как можно более эффективной для каждого из вас. Сейчас я работаю, в том числе, и в краткосрочном подходе. За несколько консультаций мы с вами постараемся найти эффективный способ поведения в сложившейся ситуации и раскрыть Ваши внутренние ресурсы, которые помогут вам в решении проблемы. Заглянем в будущее и создадим тот желаемый образ, к которому вы будете двигаться. Наметим стратегии, которые работают именно для вас, и определим конкретные действия, которые помогут вам повысить качество жизни.

Готова вас выслушать, поддержать, пообщаться в доверительной атмосфере и, по мере возможности, помочь каждому обратившемуся.

На подфоруме вы можете посмотреть проведенные мной консультации, познакомиться с моим стилем консультирования и, зарегистрировавшись, поработать со мной. На этой страничке можете узнать побольше обо мне. По Вашим просьбам возобновила ведение сообщества, где рассказываю про разные аспекты психологии, основываясь на своем опыте.

Обращайтесь!
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева

UnknownGarbage

Re: Немного обо мне

Сообщение UnknownGarbage » 09 янв 2022, 17:42

Доброго времени суток, Лариса.
Извините, что в нарушение правил пишу вам здесь, а не в отдельной теме. Просто хотел сказать, что считаю важным то что вы делаете и сказать (хотя бы заочно) спасибо за вашу работу.

Тема поднималась пользователем Лариса Ткачева 09 янв 2022, 17:42.

Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»